Какой шпиндель лучше?

желтая родная от станка, белая в комплекте была со шпинделем 55мм. В ней хотел сверлить подобные отверстия.
kreplenie-shpindelja4-jpg.jpg
Фрезой такие вырезы проще всего сделать, на малой подаче, брызгать сож, даже если немного будет отгибать фрезу и геометрия выреза будет немного не точной это в данном случае не критично.
А после по этим координатам досверлить остаток насквозь
И никакие переходные пластины не потребуются
 
Ну и что? Там конус будет мизерный.
Надеюсь вопрос не ко мне ,,,:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фрезой .......
И никакие переходные пластины не потребуются
Переходная пластина заодно отвечает за смещение центра чтобы шипел не касался шагавику Z.
 

Вложения

  • _3018_INST.png
    _3018_INST.png
    155.1 KB · Просмотры: 18
Ваши сообщения автоматически объединены:


желтая родная от станка, белая в комплекте была со шпинделем 55мм. В ней хотел сверлить подобные отверстия.
крепление шпинделя4.jpg
Можно обойтись без переходной пластины. Зажимаете вместе обе детали, используете стоковую как кондуктор для сверления.
27280
После просверливания , под головки болтов делаем зенковку. В качестве зенковки под головку болта на подходящий стержень (например хвостовик того же сверла) боковые наварки и заточить. Должно получиться примерно так:
27281
 
Здравия всем. Какой диаметр вала на таком моторе и есть ли на него цанги? Спасибо.
Цанги к диаметру вала не имеют никакого отношения, типоразмер цанг там везде er11
 
Цанги к диаметру вала не имеют никакого отношения, типоразмер цанг там везде er11
Как же, есть вал 5 мм. и есть 8 мм. а то и 12 мм. я так думаю и цанги должны быть соответственно под эти валы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как же, есть вал 5 мм. и есть 8 мм. а то и 12 мм. я так думаю и цанги должны быть соответственно под эти валы.
Нет не должны, цанги ставятся не на вал, а в цанговый патрон
 
Думать это одно, а цанга это тааая упругая штучка куда фреза или сверло вставляется, а то о чем вы говорите называется патрон цанговый. Что касается вала, обычно шпиндель уже с патроном, а если нет, у продавца приводятся размеры.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет не должны, цанги ставятся не на вал, а в цанговый патрон стандарта er
Я понял свою ошибку. Сори , за патрон и хотел спросить не правильно выразился.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у продавца приводятся размеры.
Хотел найти бесколлекторный 300 ватт с 5 мм. валом, не нашёл, может кто встречал.
 
найти 300 ватт с 5 мм. валом,
Нужен он вам как корове противогаз, 5мм для этой мощности откровенно жидковат. Чем больше мощность, тем бОльшую нагрузку можно приложить к инструменту, значит и более прочный вал должен быть. Для 300Вт уже котируется от 8мм.
 
Товарищи подскажите куда копать... Проблема у моего товарища... Суть такая : Был у него шпиндель 775 на 10000 оборотов, но он благополучно закряхтел. Купил 775ph ( вроде как ) на 20000 оборотов... Прописал $30=20000, в настройках Candle тоже установил предел в 20000. Подключил и приготовился радоваться - запустил ранее подготовленную УП, в которой скорость вращения была прописана 8000... Шпиндель не раскручивается - только какие-то попытки рывками... Копались, копались и откопали - он нормально работает в пределах 0 - 2000, причем при 2000 он реально пашет на 20000... В уп прописываешь 800, при резке уже получаешь 8000... Все значения больше 2000 - шпиндель не может стартануть... Как его настроить в нормальный диапазон числовых параметров? Спасибо заранее за помощь)
 
Товарищи подскажите куда копать... Проблема у моего товарища... Суть такая : Был у него шпиндель 775 на 10000 оборотов, но он благополучно закряхтел. Купил 775ph ( вроде как ) на 20000 оборотов... Прописал $30=20000, в настройках Candle тоже установил предел в 20000. Подключил и приготовился радоваться - запустил ранее подготовленную УП, в которой скорость вращения была прописана 8000... Шпиндель не раскручивается - только какие-то попытки рывками... Копались, копались и откопали - он нормально работает в пределах 0 - 2000, причем при 2000 он реально пашет на 20000... В уп прописываешь 800, при резке уже получаешь 8000... Все значения больше 2000 - шпиндель не может стартануть... Как его настроить в нормальный диапазон числовых параметров? Спасибо заранее за помощь)
Прописывайте $30=1000, больше не нужно. Он и на $30=1000 будет реально раскручиваться до 20000.
И проверьте как работает этот новый шпиндель при запуске вручную.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать