Какой шпиндель лучше?

Евгений 55

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
265
Реакции
164
Баллы
68
Возраст
31
Город
Омск
Имя
Евгений
Отчество
Александрович
Евгений 55, так а Вы не хотели бы сперва поделиться к примеру своей необходимостью (для плат одно, для чего то сложного - другое...)
Не хотите поделиться своим бюджетом? :)
...
...
Побольше вводной информации бы...

Просто интересный вопрос - "мне машину какую покупать, мерседер или красную?"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подскажите переделываю станок на рельсы . так вот какой лучше шпиндель поставить 300 или 500
В принципе без разницы, это примерно одно и то-же, ну во всяком случае на нашем станке большой разницы вы не увидите, хотя 500вт потяжелее, момент инерции при раскручивании/торможении побольше, для инструмента это плюс - мягче смена режимов, для конструкции станка дополнительный вес это дополнительная нагрузка - это минус .
 
Платы , металл , дерево , пластик практически для всего материала! По бюджету скажу так что разница в цене практически не большая . 300 вт идёт в комплекте с кронштейном + дополнительно нужен блок питания + шим = примерно 4500. А 500вт можно взять в комплекте с блоком и кронштейном за = 5000
Ваши сообщения автоматически объединены:

По весу они тоже не сильно отличаются на пару сотен грамм
Ваши сообщения автоматически объединены:

А так пока ещё все в процессе делаю ось Z из дюрали 8мм . рельсы mgn15h 150мм. Рабочая часть будет 60мм .
 
Так я вам так и написал, какая разница в цене, такая и в работе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Перебирая шпиндели, на али та же история, это самое дешевое, что нашел
Да нет я не против, просто желательно на блок еще вольтметр поставить, ну и стараться не превышать рекомендованное для шпинделя напряжение. Просто смотрю на али для движков 300 и 400 вт рекомендованное напряжение 12-48в, 500вт пока отдельно от блока не нашел, а на нем сразу пишут от 0-100в, странно как-то.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перебирая шпиндели, на али та же история, это самое дешевое, что нашел
хотя нет, нашел: https://ru.aliexpress.com/item/3296...000&pvid=9f6219c7-62e5-4e6f-8116-be61ee8c34dc
Все те-же 12- 48вольт, а блок то на 100.
 
"...Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет. ..." :)

По теме! Если менять шпиндель, то только на бесщеточный!!!
250W 42 mm диаметр
500W 55 mm диаметр
 
Как его подключать?
Что то не въеду....
В обоих случаях через вот этот драйвер...
Где-то ещё попадалась расцветка проводов для схемы подключения, так что инфа есть, если поискать.BLDC Motor Driver externel 10V.jpgBLDC Motor Driver.jpg
 
Спасибо! А то чуть не купил щеточный, этот получше будет, правда придется ящик под электронику городить, 2 бп, драйвер, шилд
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! А то чуть не купил щеточный, этот получше будет, правда придется ящик под электронику городить, 2 бп, драйвер, шилд
А у кого есть ещё Off-line контроллер? Им каково? Его тоже в корпус надо....:))
Да, в ящике ещё должен же быть вентилятор для всего этого богатства! :(
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

этот получше будет
Но на 500Вт -ый плюсом придётся ещё потратиться на 48В БП (ток на 12...15А минимум, Alsan поправит, если что), а на 250 Вт-й требуется БП 24В, но штатный ( у меня) 5А (250 Вт -ами не пахнет), так что в обоих случаях БП докупать....
Ваши сообщения автоматически объединены:

WS55-180 драйвер двигателя постоянного тока 20 V-с алюминиевой крышкой, 50В ЧПУ бесщеточный электродвигатель вращения шпинделя бесщёточный электродвигатель постоянного тока контроллер


Особенности:
  • WS55-180 является высокой производительностью,Экономичность 3 фазы контроллер бесщеточного двигателя постоянного тока. Напряжение диапазон от 20VDC для 50VDC.
  • Контроллер может управлять двигателем DLDC с Холлом или без зала.
  • Драйвер основан на передовой технологии и быть обеспечен с высокой скоростью, Высокий крутящий момент, Низкий уровень шума, Низкая видрация машина для измельчения, Защита от перегрузки по току,Защита от перегрузки, Меньше фазовая линия. Защита, Фазовая линия короткая защита,Выходной сигнал тревоги, Скорость Сигнала,Положительные отрицательные управление вращением и т. д.
  • Этот контроллер можно использовать в небольшом оборудовании,Электроинструменты,Вытяжной вентилятор,Шлифовка нефрита машина,Вибрационный Мотор и т. д.
  • Внешний потенциометр управления/внешний контроль напряжения.
  • С защитой от перенапряжения,Защита от перегрузки по току, Защита блокировки ротора.

Технические характеристики:
Номинальное напряжение: от 20 до 50 В постоянного тока
Номинальный ток: 10A
Ограничение тока: 15A
Максимальная скорость: 20000 ОБ/мин (удельная скорость зависит от самого мотора и нагрузки)
Температура хранения:-20 ℃ ~ + 65 ℃
Использование окружающей среды: Избегайте прямого контакта с пылью, паром и коррозионными газами
Температура: 0-45 ℃

__________________________________________________________________________________________________________________________
Особенности WS55-220 :

Тип: WS55-220 бесщеточный контроллер двигателя постоянного тока
Рабочее напряжение: 20 V-50 V
В основном Рабочее напряжение: 24 В, 36 В и 48 В
Номинальный ток: 12A
Максимальная поддерживаемая скорость: более 20000 ОБ/мин

Как настроить скорость бега?
1. Регулировка частоты вращения внешний потенциометр;
2. подключите внешний DC10V напряжения для регулировки скорости.
(Вышеуказанные два способа не могут использоваться вместе. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.)

Принципиальное отличие WS55-220 от WS55-180 - номинальный ток 12 А у первого и 10 А у второго.
 
ток на 12...15А минимум
Думаю оптимально 20А буду брать
У меня не 3018, так что мне легко как расширяться, так и модернизировать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать