Какую прошивку залить на Arduino Mega+Ramps1.4 для фрезера?

Забудьте , про корректную работу в в связке grbl и ramps, что я пользовал...
cncjs-визуализиции нет, вернее сильгл отстаёт
на этом фсё, я пробую, отписываюсь
 
Для меня это выход их ситуации, когда пилить детальки нужно, а родня плата умерла, MEGA + RAMPS в запасе лежали для 3d принтера. Визуализация мне особо не нужна.
 
Уже 6 лет на этой связке пилит. Раньше 0.9 grbl стоял, сейчас 1.1f, никаких проблем нет.
За полчаса может превратиться в 3D принтер.
 
У меня сильно все трещит, пилить пока не пробовал
 
Может Гоша подмогнёт? В одной деревне конкурируют обитают
Я так понимаю, что нужно пробовать настраивать, вчера весь вечер ковырялся, пока ничего толком не получилось, стоковую плату настраивал по чужим настройкам. такая жуть -
Еще и деревню определили, в которой среди 48тыс человек, я знаю, кто такой Гоша?, я видел его станки, в том числе первый 3018.
 
я знаю, кто такой Гоша?, я видел его станки

Однако эта 1/47000-ая и в популяции Куйбышева популярна, не токмо в беседке здесь:). Поди ещё ыкскурсии к станкам организовыват по барыжной цене:)

оффтоп

Д.Юра выше правильно сказал - мути тему отдельную, ибо звуки в видео не очень похожи на проблему только прошивки:). Там потихоньку разгребём.
 
Всех с прошедшими. Похожей темы не увидел. Нашёл на мой взгляд интересное решение. Но нужно Marlin с принтера на чпу тоже переделать.
GitHub - FYSETC/FYSETC-E4: FYSETC Board - The E4 board is a minimal 3D printer control board based on the ESP32 microcontroller from ESPRESSIF, with built-in Wi-Fi and Bluetooth. Цена вроде не кусается за такое! Купил вчера здесь: https://aliexpress.ru/item/1005003638974663.html?
 
Всех с прошедшими. Похожей темы не увидел. Нашёл на мой взгляд интересное решение. Но нужно Marlin с принтера на чпу тоже переделать.
GitHub - FYSETC/FYSETC-E4: FYSETC Board - The E4 board is a minimal 3D printer control board based on the ESP32 microcontroller from ESPRESSIF, with built-in Wi-Fi and Bluetooth. Цена вроде не кусается за такое! Купил вчера здесь: https://aliexpress.ru/item/1005003638974663.html?
Ну тема немного не о том, точнее вроде про грбл на Меге, а не как переделать 32 битную плату для 3д принтера используя прошивку марлин , с марлином то вполне все ясно, плат таких с 32 битным процессором уже кто только не делал, прямо скажу ничего нового в этой плате нет, кроме как поставили сразу драйвера tmc 2209, сомнительное конечно улучшение, нет подстроечных резисторов, и как следствие возможен довольно большой нагрев шаговых двигателей так как ток регулировать особо то и не чем, на внешних драйверах tms 2209 такое сопротивление присутствует
Короче сомнительная плата, с сомнительными возможностями , нет под 3д принтер она скорее всего пойдет, а вот под сnc вряд ли без костылей обойдется.
 
Ну тема немного не о том, точнее вроде про грбл на Меге, а не как переделать 32 битную плату для 3д принтера используя прошивку марлин , с марлином то вполне все ясно, плат таких с 32 битным процессором уже кто только не делал, прямо скажу ничего нового в этой плате нет, кроме как поставили сразу драйвера tmc 2209, сомнительное конечно улучшение, нет подстроечных резисторов, и как следствие возможен довольно большой нагрев шаговых двигателей так как ток регулировать особо то и не чем, на внешних драйверах tms 2209 такое сопротивление присутствует
Короче сомнительная плата, с сомнительными возможностями , нет под 3д принтер она скорее всего пойдет, а вот под сnc вряд ли без костылей обойдется.
Драйвера настраиваются и контролируются по UART. По этому и нет резисторов. Посмотрите описание по ссылке. Меня заинтересовала для портальника с 2 Y. А здесь ещё и возможна парковка без датчиков по всем осям. То есть, сделать отдельный драйвер на каждый двигатель со своей парковкой. На Z предусмотрено питание индуктивного датчика от 12-24В.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать