ВОПРОС Консультация по возможностям перед покупкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chandra

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
21
Всем привет! Практически решился купить 3018 на Али, но решил сперва проконсультироваться со знатоками.

Станок мне нужен для изготовления досок с гвоздями, на которых йоги стоят. Если прикрепится картинка - будет наглядно. Материал - фанера 20 мм, либо клеенная доска 20-30 мм. Основная задача станка - сверление сквозных отверстий 3-5 мм диаметром, в каждой доске около 500 отверстий.

Вопрос собственно простой: насколько такой станок для этого подходит, сколько времени примерно ему на это понадобится, потянет ли 775 мотор 5 мм сверло, не будет ли сильного люфта при этом?

Ну и если есть рекомендации по производителю, запасным частям или другие варианты станка - буду рад услышать.
EE7BEA79-E458-40C0-B315-241225152C50.jpeg

Всем добра ??
 
Всем привет! Практически решился купить 3018 на Али, но решил сперва проконсультироваться со знатоками.

Станок мне нужен для изготовления досок с гвоздями, на которых йоги стоят. Если прикрепится картинка - будет наглядно. Материал - фанера 20 мм, либо клеенная доска 20-30 мм. Основная задача станка - сверление сквозных отверстий 3-5 мм диаметром, в каждой доске около 500 отверстий.

Вопрос собственно простой: насколько такой станок для этого подходит, сколько времени примерно ему на это понадобится, потянет ли 775 мотор 5 мм сверло, не будет ли сильного люфта при этом?

Ну и если есть рекомендации по производителю, запасным частям или другие варианты станка - буду рад услышать.

Всем добра

Во первых, вы не указали размеров Вашей доски. Рабочая зона станка 300 на 180 мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во первых, вы не указали размеров Вашей доски. Рабочая зона станка 300 на 180 мм.
Размеры меня вполне устраивают. Я бы с большей радостью кумпил 35х18 но и 30 пойдет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чем обусловлено снижение размеров, указанных производителем?
 
Размеры меня вполне устраивают. Я бы с большей радостью кумпил 35х18 но и 30 пойдет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чем обусловлено снижение размеров, указанных производителем?

300 на 180 это размер рабочего стола, а фактическое фрезеруемое пространство немного меньше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И немного непонятно, зачем Вам под Вашу задачу CNC станок? Я такие вежи делаю на сверлильном. Или у Вас поточное производство?
 
Гравировка, лазер, все в одном, полный цикл. Это подкупает. К тому же станок компактный, полгода провожу за границей, везде занимаюсь гвоздями, везде есть спрос на доски. Возить с собой удобно.

С размером более менее ясно, еще бы выяснить максимальный размер заготовки, то есть расстояние между штангами по оси Х.

В остальном вопрос актуален - как он справится с этой задачей?
 
Гравировка, лазер, все в одном, полный цикл. Это подкупает. К тому же станок компактный, полгода провожу за границей, везде занимаюсь гвоздями, везде есть спрос на доски. Возить с собой удобно.

С размером более менее ясно, еще бы выяснить максимальный размер заготовки, то есть расстояние между штангами по оси Х.

В остальном вопрос актуален - как он справится с этой задачей?

Цанги под ER 11 есть 5 мм. Купить сможете. И думаю, что если древесина не дуб мореный, то справится. Все зависит от скорости подачи. А реальный размер фрезеруемой области, Вам озвучили в предшествующем посте.
 
Справится может со всем, но есть много но, во первых медленно, сверлить фанеру не так то просто даже обычной дрелью, что же вы хотите от шпинделя который раза в 4 слабее любой ручной электро дрели, если с 3мм проблем особых не будет, то вот с 5мм....? Можно сверлить небольшими заходами (точнее в цикле чуть углубился, вытащил сверло) но это увеличение времени обработки в разы, в общем, не знаю подойдет ли станок для ваших целей, к тому же станок изначально не плохо так люфтит, а это увод сверла в толстом материале, при такой частоте отверстий могут быть обьединения выходных отверстий, в общем нужно думать.
 
timoff, я бы сказал 280х160
Насколько сложно увеличить размер с 280 на 360 скажем?
Справится может со всем, но есть много но, во первых медленно, сверлить фанеру не так то просто даже обычной дрелью, что же вы хотите от шпинделя который раза в 4 слабее любой ручной электро дрели, если с 3мм проблем особых не будет, то вот с 5мм....? Можно сверлить небольшими заходами (точнее в цикле чуть углубился, вытащил сверло) но это увеличение времени обработки в разы, в общем, не знаю подойдет ли станок для ваших целей, к тому же станок изначально не плохо так люфтит, а это увод сверла в толстом материале, при такой частоте отверстий могут быть обьединения выходных отверстий, в общем нужно думать.
Вот я и думаю. Может, посоветуете что то более подходящее для моей задачи?
 
Насколько сложно увеличить размер с 280 на 360 скажем?

Вот я и думаю. Может, посоветуете что то более подходящее для моей задачи?


1. Рассмотреть другой станок.
2. Доработать этот.
3. Выполнить сверление сверлильным станком.)

Выбирайте.
 
Насколько сложно увеличить размер с 280 на 360 скажем?

Вот я и думаю. Может, посоветуете что то более подходящее для моей задачи?
Нормальный сверлильный станок, с координатным столом. Насчет перевозки только большие сомнения ибо весить такая конструкция будет не хило, но при желании можно шаговые двигатели на оси поставить, и будет станок с ЧПУ, Дело все в том что для получения точных сквозных отверстий в толстом материале нужна хорошая жесткость и большая инерционность инструмента а это в первую очереди толщина металлической станины (вес станка) и мощный шпиндель , (ни тем ни другим cnc3018 не блещет ибо очень легкий), есть к примеру cnc3040 но он в пару раз то точно дороже. и раза в 2 тяжелее, укомплектовать его хорошим шпинделем ватт так на 500-800 что еще прибавит к стоимости десятку-другую и на нем можно попробовать делать ваши деревяшки, вот только время окупаемости повысится в разы, но это уже экономическая составляющая вопроса.
 
Нормальный сверлильный станок, с координатным столом. Насчет перевозки только большие сомнения ибо весить такая конструкция будет не хило, но при желании можно шаговые двигатели на оси поставить, и будет станок с ЧПУ, Дело все в том что для получения точных сквозных отверстий в толстом материале нужна хорошая жесткость и большая инерционность инструмента а это в первую очереди толщина металлической станины (вес станка) и мощный шпиндель , (ни тем ни другим cnc3018 не блещет ибо очень легкий), есть к примеру cnc3040 но он в пару раз то точно дороже. и раза в 2 тяжелее, укомплектовать его хорошим шпинделем ватт так на 500-800 что еще прибавит к стоимости десятку-другую и на нем можно попробовать делать ваши деревяшки, вот только время окупаемости повысится в разы, но это уже экономическая составляющая вопроса.

Координатный стол таких размеров стоит хороших денег... Гораздо проще сделать металлический кондуктор и сверли себе на здоровье хоть ручной дрелью, если не хочется заниматься каждый раз разметкой.., а хотя и для разметки можно сделать шаблон.

P/S С координатным столом все равно разметка нужна.
 
Координатный стол таких размеров стоит хороших денег... Гораздо проще сделать металлический кондуктор и сверли себе на здоровье если не хочется заниматься каждый раз разметкой.., а хотя и для разметки можно сделать шаблон.
Я конечно понимаю что стол координатный стоит и не хило, но вот такое чудо тоже облегчает работу http://azbukainstrumenta.ru/stol-dv...clZNNV8xQTs&ymclid=15506700398341233137800000
 
Я конечно понимаю что стол координатный стоит и не хило, но вот такое чудо тоже облегчает работу http://azbukainstrumenta.ru/stol-dv...clZNNV8xQTs&ymclid=15506700398341233137800000
С координатным столом все равно разметка нужна. И крутить ручки под разметку тоже время. Он пишет, что у него 500 дырей:)
 
Что добавить , у меня станочек , может чуть больше месяца ,отверстия думаю легко потянет , площадь обработки получится для сверления где то 160на 300 , деталь крепится к столу канцелярскими скобами чтоб он достал на 30 см ,5мм должно сверлится легко , запасные детали легко достать , шпиндель 775 500р, есть ещё 795 е , пишут двойной подшипник , но тож 500р ,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать