ИНТЕРЕСНО Кто как пилит платы. Успехи и неудачи... И всё, что касается плат...

Товарищи, подскажите, кто чем большие полигоны меди с платы убирает? Тут понадобилось платку сделать 10х10 (IR2153), медь с горячей части убрать нужно, а 0.3 гравером ну оооочень долго получается... "Кукуруза" вообще для этого пригодна? Да и еще Spint Layout с заливкой в gerber не дружит...
Гравером большого диаметра все отлично снимается
 
я снимал концевой фрезой 2х заходной 0,8мм. правда со временем тупится.
 
Так эта опция называется "металлизация", а не "Покрытие свободных участков платы слоем металла". т.е. возьмите "пустую" плату и сделайте "металлизацию"и она вся станет в металле. А вот то о чём Вы говорите, это когда я указал свободный участок и хочу именно его металлизировать, а другие не трогать,то такой опции я здесь не вижу.
 
Если мне склероз не изменяет, я для этого полигоны использовал. Давно, правда, SL не пользуюсь, мог уже и подзабыть.
 
А если взять не пустую плату, а.
Допустимо и полупустую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

...тогда она уже не будет не пустой не полупустой, а так х.з. какой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот пример того, что получается... 1ый - это гербер в G2G этой платы (слой меди). Если общую шину не ставить, то нормально все. Хотя иногда и с ней нормально. Приходится полигонами делать, что на порядок по времени больше занимает. Но это уже другой вопрос... Короче кукурузой очень хре-во получается. 3шка вообще не берет медь. Сказывается отсутствие достаточной жесткости у станка. 1чка, еще кое-как прогрызает медь, но тоже очень тяжело. 3е фото - это 3мм кукуруза.
 

Вложения

  • 2023-05-18_11-23-07.png
    2023-05-18_11-23-07.png
    27.1 KB · Просмотры: 23
  • 2023-05-18_11-22-52.png
    2023-05-18_11-22-52.png
    31.4 KB · Просмотры: 30
  • 1684398618081_cr.jpg
    1684398618081_cr.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 26
Допустимо и полупустую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

...тогда она уже не будет не пустой не полупустой, а так х.з. какой.
СЛ не пользовал, только предположение на основе работы в других программах. Выделяем нужную область и применяем к ней какие-то необходимые модификаторы, в данном случае металлизацию. Так получится?
 
Мне кажется, дело не в SL...
 
В спринте отключил эту опцию...
 

Вложения

  • 2023-05-18_11-44-49.png
    2023-05-18_11-44-49.png
    1.8 KB · Просмотры: 24
  • 2023-05-18_11-45-13.png
    2023-05-18_11-45-13.png
    8.6 KB · Просмотры: 16
А черно-красный скрин это какая программа?
 
Для эксперимента можно попробовать использовать что-нибудь другое. Чтобы понять, на каком этапе проблема.
 
На этапе экспорта в gerber при включении опции "Нанесение общей шины на свободные участки платы". Как только включаешь, гербера кривые получаются.
 
Вот пример того, что получается... 1ый - это гербер в G2G этой платы (слой меди). Если общую шину не ставить, то нормально все. Хотя иногда и с ней нормально. Приходится полигонами делать, что на порядок по времени больше занимает. Но это уже другой вопрос... Короче кукурузой очень хре-во получается. 3шка вообще не берет медь. Сказывается отсутствие достаточной жесткости у станка. 1чка, еще кое-как прогрызает медь, но тоже очень тяжело. 3е фото - это 3мм кукуруза.
судя по картинке люфтит каретка z.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать