ИНТЕРЕСНО Кто как пилит платы. Успехи и неудачи... И всё, что касается плат...

Люфтов нет, прогибаются направляющие вылы по X и стол проседает - прогибаются валы по Y, хотя на порядок меньше. Но здесь то всего каких-то 0.05 мм нужно снять...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Люфтов нет, прогибаются направляющие вылы по X и стол проседает - прогибаются валы по Y, хотя на порядок меньше.
Вот по этому я свой и уменьшил - Downgrade 3018 и другие переделки. | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

Но здесь то всего каких-то 0.05 мм нужно снять...
И обязательно "на шею грузик", здесь где то была фотка с трансформатором.
 
Вот по этому я свой и уменьшил - Downgrade 3018 и другие переделки. | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Ваши сообщения автоматически объединены:


И обязательно "на шею грузик", здесь где то была фотка с трансформатором.

Тогда уж жопой на шпиндель сесть. :D

оффтоп
 
Почти в точку... Рукой шпиндель иногда прижимаю при снятии меди.

Хотя уже в процессе подготовки сборки "нового" 3018 на рельсах, этот решил не переделывать, т.к. для моей реализации дополнительно нужно 2 профиля 20х40 и ходовые винты...

оффтоп
 
если на шею грузик, то это люфты каретки. уже проверено. это суммарный люфт подшипников по Х и по Z.
 
Ось Z вроде не люфтит, видно, как при нагрузке валы оси Х изгибаются. Иногда даже при сверлении (в основном кукурузой сверлю) фреза отклоняется на пол миллиметра, потом просверлив медь выравнивается...
 
Так подачу сделай меньше. Меньше нагрузка будет при сверлении. Там небось 300мм/мин стоит?
 
Подача и заглубление 0.9мм/сек стоит, обороты на полную. Кукуруза 1мм. А точнее я ей не сверлю, а контур отверстий выбираю, которые от 2 мм и выше. Остальное конечно сверлами.
 
50мм\мин и не прорез? Дружище, там не люфты, там ЩЕЛИ (половые). И не списывай на прогиб валов. у меня в стоке станок резал на 110мм\мин гравером 0,2-0,3мм, полигоны снимал фрезой 0,5-0,8мм. И это в стоке. После перехода на капроновые втулки стало даже лучше.
 
На днях прикупил в местном магазине двухсторонний скоч неизвестной марки. Проверил на предмет приклеивания/отклеивания, нормально. Вчера зацарапал ПП, но отклеивать не стал, поздно было. А сегодня попытался отклеить, фигвам, скоч, зараза, прилип к ПП намертво. Вообщем, отклейка по технологии фен-ацетон-пальцы заняла минут 30 :(. Рекомендация: не оставляйте надолго приклееные ПП.
 
Рекомендация: не оставляйте надолго приклееные ПП.
Проходил подобную процедуру, только скотч проще снимать не ацетоном, а с помощью масла растительного. Правда потом обезжиривать надо, но это уже проще.
 
Лучше оливковым, мозолей на пальцах будет меньше :D.
В оливковом олеина много больше, не резьбу же режешь. :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать