ВОПРОС Кто прошивал такую плату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Привет всем!
Скажите, есть ли у кого опыт прошивки вот такой платы на 1.1 ?
2018-12-27_23-50-59.png

У человека она с 0.9
Но не хочу "кирпич" заваять... ему. :(
 
Добрый день. Вот тоже хочу прошить такую плату на 1.1. Пока ничего не нашел.
 
Добрый день. Вот тоже хочу прошить такую плату на 1.1. Пока ничего не нашел.
 
Интересно, я её в виду покупки имел и мне продавец заявил что она уже с прошей 1.1. Вы говорите что у неё 0.9
 
Привет всем!
Скажите, есть ли у кого опыт прошивки вот такой платы на 1.1 ?
2018-12-27_23-50-59.png

У человека она с 0.9
Но не хочу "кирпич" заваять... ему. :(
У меня плата woodresker -3.2 grbl .но прошивка 0.8 узнал. зайдя в справку .о программе.что посоветуете. ВалераК
 
Добрый день ! У меня такая плата. Прошивка без проблем на 1.1f. в XLoadere поставил Uno(ATmega328). Программа и прошивка с этого сайта, почитал эту тему. https://cnc3018.ru/threads/obnovlenie-do-1-1f.29/ и всё получилось.
 
Я на самой плате прочитал все хорошо видно и читается
 
Добрый день ! У меня такая плата. Прошивка без проблем на 1.1f. в XLoadere поставил Uno(ATmega328). Программа и прошивка с этого сайта, почитал эту тему. https://cnc3018.ru/threads/obnovlenie-do-1-1f.29/ и всё получилось.
Добрый день! Прочитал инструкцию из указанной темы. Есть два вопроса.
1. Откуда качать софт и прошивку? Ссылки там нет.
2. Как я понял, после перепрошивки у автора сообщения была проблема? Если можно чуть подробнее остановится на деталях самого процесса перепрошивки.
Спасибо!
 
БорисБ, добрый день

1. С РЕСУРСОВ МОЖНО с наших, можно с интернета (внимательно посмотрите версию и чтобы соответствовало все Вашему)
2. Сам процесс прошивки не проблемный, но надо понимать что все происходит на "ВАШ СТРАХ И РИСК", можно сделать кирпичик (никто не пугает, просто реали есть реали)
 
Вот страх и риск смущает. Плата Cronos Maker. Прошивка 0.9. В принципе все работает, но хочется новый Candle. В первую очередь из-за возможности повторить программу с произвольной строки. В Candle 0.9 такой возможности нет, а новые версии не работают полноценно.

Не качается загрузчик:((
Ссылка не работает.
This web space is expired.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не качается загрузчик:((

Вот Вам ССЫЛКА на скачивание загрузчика
Скрытое содержимое для пользователя(ей): БорисБ


Внимательно выбирайте правильно все тип платы, скорость порта, старайтесь поменьше "дергать" комп при прошивке
Сам процесс занимает не больше чем пол минуты и если все нормально внизу высветится количество "байт" (кажется 30 492 или как то так) которые загрузились
Если сообщение будет, то прошло все нормально почти точно.
Если долго ничего нет - не повезло.
В момент загрузки на плату новой прошивки, должны в принципе мигать два диода
В общем - УДАЧИ ВАМ!
 
В теме про прошивку этой платы было сказано: "Открываем Xloader выбираем нужную прошивку настраиваем ком порт скорость, выбираем плату (тут 2 варианта уно или нано)". Отсюда вопрос, где это посмотреть?
 
БорисБ, я немного Вас дезинформировал :(
Там должно загрузиться вот столько байтов

2019-08-22_14-09-41.png

И я выбирал ATmega 328
По названию процессора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать