Лазерный модуль на принтер или сделать отдельный станок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К Ардуино должны быть подсоединены минус к GND и TTL к гнезду с надписью ~11 (оно же D11).
К блоку питания должны идти минус и плюс.
Опять же это в идеале.
Я же ещё раньше написал, что надо сначала проверить работу лазера от блока питания не подключая к Ардуино.
Спасибо ОГРОМНОЕ , сейчас попробую. СПАСИБО.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, получилась первая гравировка.
 
Доброго времени суток, сегодня переделал лазерный станок , сделал более широкий, 600х600 , но столкнулся с маленькой проблемкой. Оси X и Y не двигаются. Сигнал поступает, при смене направления,появляется либо 0 , либо 5 , а движения осей нет. Может что с прошивкой? Хотя программно движение происходит.
 
Доброго времени суток, сегодня переделал лазерный станок , сделал более широкий, 600х600 , но столкнулся с маленькой проблемкой. Оси X и Y не двигаются. Сигнал поступает, при смене направления,появляется либо 0 , либо 5 , а движения осей нет. Может что с прошивкой? Хотя программно движение происходит.

Ржу нимагу. Маленькая проблема, нифига не работает. Шеф, усё готово, сломал!!! :D

оффтоп
 
Оси X и Y не двигаются. Сигнал поступает, при смене направления,появляется либо 0 , либо 5 , а движения осей нет
Проверьте наличие напряжение питания моторов, наличие низкого уровня на EN.
 
Доброе утро, моторы стоят в режиме удержания, напряжение около 1.8 - 2 В.
Ваши сообщения автоматически объединены:

наличие низкого уровня на EN , я извиняюсь если спрошу глупость,а это где ?
 
Доброе утро, моторы стоят в режиме удержания, напряжение около 1.8 - 2 В.
Ваши сообщения автоматически объединены:

наличие низкого уровня на EN , я извиняюсь если спрошу глупость,а это где ?
На драйвере.
 
наличие низкого уровня на EN , я извиняюсь если спрошу глупость,а это где ?
Ну если движки на удержании, проверять EN не имеет смысла, драйверы включены. Хотя, на момент движения они могут отключаться, тогда сигнал EN надо включать иначе, или проинвертировать в $$.
 
А что значет проинвертировать ? $$ это я понял где, это в прошивке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что значет проинвертировать ? $$ это я понял где, это в прошивке.
Здесь всё подробно рассказано.
Там внизу страницы жирным ссылка на описание. Конкретно $4 инвертирует состояние EN (Enable - разрешить).
 
Прочитал манул, попробовал ввести команду, ничего не произошло. Команду отменил через $ 0
Ваши сообщения автоматически объединены:

Немного не так сделал, пойду переделаю и потом отпишусь.
 
попробовал ввести команду, ничего не произошло

и хорошо, что ничего не произошло! команды "фас" и "сидеть" грбл не знает.

оффтоп


Команду отменил через $ 0

это я бестолковый или в думе новые законы приняли, чтобы команды через $$ отменять?

оффтоп
 
Прочитал манул, попробовал ввести команду, ничего не произошло. Команду отменил через $0.
Видать плохо прочитали, в командной строке прописывается присвоение "$4=1"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать