Материал для Z-probe

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую.
Я вот тут в раздумьях. Лежит у меня товарное количество щупов для выставления зазора клапанов ДВС.
Вроде то, что нужно, чтобы из него пластинку Z-probe сделать. Толщина известна и точна.
Но вот, они же стальные. Не будет об него фреза тупиться?
Или из мягкого металла лучше сделать?
 
Приветствую.
Я вот тут в раздумьях. Лежит у меня товарное количество щупов для выставления зазора клапанов ДВС.
Вроде то, что нужно, чтобы из него пластинку Z-probe сделать. Толщина известна и точна.
Но вот, они же стальные. Не будет об него фреза тупиться?
Или из мягкого металла лучше сделать?
Не будет, при правильной настройки параметров. Слишком быстро фрезу не опускать.
 
Спасибо.
А какую рекомендуете скорость опускания?
 
Приветствую.
Я вот тут в раздумьях. Лежит у меня товарное количество щупов для выставления зазора клапанов ДВС.
Вроде то, что нужно, чтобы из него пластинку Z-probe сделать. Толщина известна и точна.
Но вот, они же стальные. Не будет об него фреза тупиться?
Или из мягкого металла лучше сделать?
тупиться будет, особенно всякие граверы, используйте алюминий и его сплавы.
в калиброванных пластинах нет никакой необходимости, подойдёт любая толщина, измеряете ее и прописываете в настройках станка.
 
Дык Кендел сам при Z-probe опускает фрезу, и очень медленно, потом подскок и ещё раз для уточнения!
 
Дык Кендел сам при Z-probe опускает фрезу, и очень медленно, потом подскок и ещё раз для уточнения!
Эти параметры в настройках можно менять по потребности, по умолчанию 100/10.
 
Приветствую.
Я вот тут в раздумьях. Лежит у меня товарное количество щупов для выставления зазора клапанов ДВС.
Вроде то, что нужно, чтобы из него пластинку Z-probe сделать. Толщина известна и точна.
Но вот, они же стальные. Не будет об него фреза тупиться?
Или из мягкого металла лучше сделать?
Для стали выберите скорость опускания по Z не больше 20 мм/мин. Для более мягких металлов - до 70 мм/мин. И, по моему мнению, лучше сделать из мягкого металла, это позволит снимать карту быстрее.
Очень высокая точность толщины не так уж и важна, т.к. ошибки измерения высот, связанные с люфтами, шаговиками и т.д. - не менее 15-20 мкм.
 
Дык Кендел сам при Z-probe опускает фрезу, и очень медленно
Он её опускает так, как мы напишем в строке Probe command.

Мои метания, собственно, не связаны с тем, что у меня штангена нет, мои метания связаны с тем, что нужна же пластина, у которой толщина будет одинакова по всей плоскости.
 
Мои метания, собственно, не связаны с тем, что у меня штангена нет, мои метания связаны с тем, что нужна же пластина, у которой толщина будет одинакова по всей плоскости.
Для работы с каким материалом Вам нужна карта высот?
 
Но вот, они же стальные. Не будет об него фреза тупиться?
Или из мягкого металла лучше сделать?
Какая фреза? Концевая на малой подаче, не будет. Гравер, даже на малой подаче, будет.
Из мягкого нежелательно. Со временем продавится и будет врать. Измерительный инструмент, щупы по крайней мере, не зря делают каленым. Износостойкость выше, чем из сырого или мягкого металла.
 
Для работы с каким материалом Вам нужна карта высот?
Какая карта высот? Он щуп делает для "обнуления" об него фрез:) фрезы в него втыкать будет, а не тыкать им в текстолит.
H09a681edc9384af4bc9159b901f6f375C.jpg
 
Какая фреза? Концевая на малой подаче, не будет. Гравер, даже на малой подаче, будет.
Из мягкого нежелательно. Со временем продавится и будет врать. Измерительный инструмент, щупы по крайней мере, не зря делают каленым. Износостойкость выше, чем из сырого или мягкого металла.
Я для диэлектриков сделал вот такой пробник. После чего все проблемы с затуплением, ломкой и т.д. отпали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какая карта высот? Он щуп делает для "обнуления" об него фрез:) фрезы в него втыкать будет, а не тыкать им в текстолит.
А почему не хочет тыкать в текстолит? Он что, не фольгированный?
 
Он щуп делает для "обнуления" об него фрез
Именно. Достало на кнопочку Z - 0.1 нажимать
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать