ПОЛЕЗНО Метод изготовления двухсторонних печатных плат

Последнее редактирование:
Пользуюсь связкой Sprint-Layout 6.0 и CopperCAM, поэтому они использованы при описании.
В программе Sprint-Layout 6.0 создаем плату:
sp1.jpg
Далее экспортируем в Gerber слой Ф2 и сверловку (сверху(стандарт) ) :
ф2.jpgсверловка прямая.jpg
и слой Ф1 (галочка : отобразить зеркально)- для фрезеровки и сверловку (с пунктом: снизу зеркально по Х, Gerber)- нужен будет в дальнейшем для получения УП нахождения контрольных отверстий:
Ф1 зеркально.jpgсверловка снизу зеркально.jpg
Переходим к CuperCam. Импортируем Ф2.grl и файл сверловки
сс импорт Ф2.jpgсс импорт сверловки.jpg
С помощью пункта reference pad отмечаем точку совмещения фольги
reference pad.jpgpad ш 2.00.jpg
переходим на слой сверловки, отмечаем отверстие для совмещения и совмещаем
pad ш 2.00.jpgpad ш 2.00совмещение.jpg
Далее (важно) с помощью пункта reference pad выставляем нулевую точку на хорошо заметном отверстии, в данном случае на том же отверстии,которое использовалось для совмещения файла сверловки
ноль.jpgноль1.jpg
Сохраняем УП (обычно сохраняю гравировку и сверловку отдельными УП). То же проделываем для слоя Ф1 и сверловки (зеркальной) и сохраняем УП.
Открываем файл зеркальной сверловки в программе NC corrector, находим и копируем в блокнот строки нулевой точки и точки второго нашего отверстия (создание УП с координатами 2-х контрольных отверстий - суть предложенного метода). В итоге станок сам находит вторую контольную точку.
верх контрольн отверстия.jpgnc1.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

nc2.jpgtext.jpg
Далее гравируем и сверлим плату, переворачиваем плату. Слегка закрепляем, выставляем и опускаем шпиндель в нулевое отверстие, насверливаем жертвенный столик, вставляем штифт, или просто втыкаем иголку, обнуляем координаты по X и Y. Запускаем сохраненный текстовый файл с координатами контрольного отверстия, совмещаем второе контрольное отверстие (координаты которого выбрали) со шпинделем, получаем 100% совмещение платы, надежно фиксируем текстолит. Фрезеруем другую сторону.
Обычно делаю в такой последовательности: карта высот, фрезеровка и сверловка, переворот, совмещение координат, как написано, карта высот, фрезеровка второй стороны. Не забывайте обнулять координаты по X и Y на нулевом отверстии. Ноль по Z обычно выставляю и корректирую, при необходимости, вручную с использованием звукового индикатора (из темы). По мне так, предложенный способ удобен тем, что не нужно сверлить специальных контрольных отверстий, легко добиться полного совмещения, плату для фрезеровки второй стороны можно скоординировать в любом месте рабочего стола.
Для примера в архиве файлы УП, gerber из описания.
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • primer.rar
    94.4 KB · Просмотры: 157
А может кто подскажет, в CopperCAM подготавливаю плату, делаю link hatches для выборки меди, но когда в кэндл запускаю обработку, станок на конце каждой линии хетча поднимает граверн и идёт в начало другой линии, хотя если линк стоит, должно же вроде без отрывания пройти полигон. Или Candle такого не понимает? И в итоге выборка занимает от 4х часов и более.
Кендэл сам ничего не выдумывает. Какую УП ему дали ту и режет.
 
подскажите пожалуйста а как в программе G2G можно почистить конкретный кусочек платы с сохранением дорожек, я думал создать фигуру квадрат например и внутри нее запустить алгоритм обработки какой нибудь из карманов, всё чистит внутри квадрата правильно но потом выходит за квадрат и чистит внутри дорожки. как программе дать понять что за квадрат выходить не надо?
 
подскажите пожалуйста а как в программе G2G можно почистить конкретный кусочек платы с сохранением дорожек, я думал создать фигуру квадрат например и внутри нее запустить алгоритм обработки какой нибудь из карманов, всё чистит внутри квадрата правильно но потом выходит за квадрат и чистит внутри дорожки. как программе дать понять что за квадрат выходить не надо?
Врядли получится, по-видимому программа отрабатывает полностью дорожки, которые принадлежат квадрату. Попробуйте одновременную фрезировку с фрезами разных диаметров, скажем, 0.2, 0.6 и 1.5мм. Это сильно сократит время работы.
 
Последнее редактирование:
Врядли получится, по-видимому программа отрабатывает полностью дорожки, которые принадлежат квадрату. Попробуйте одновременную фрезировку с фрезами разных диаметров, скажем, 0.2, 0.6 и 1.5мм. Это сильно сократит время работы.
Спасибо, коротко и по существу. а как вы предложили я пробовал, это работает и очень неплохо. Просто хотелось больше свободы для творчества в финишной обработке перед станком.
 
Причина: надо писать в другой ветке увидел позже, перенёс
перенёс в другую ветку
 
Подскажите пожалуйста что с программой или со мной. вчера делал эту же плату этим же гравером но всё было без вопросов, расстояния между дорожками 0.2 мм, стёр файлы думал не понадобится, попросили начал делать а тут вот такое.
Вчём я тут не прав. и не первый раз это уже, раньше просто как то не горело так и неполучается не делаю. А тут и надо так и главное же вчера всё нормально проходило.
перезагружать комп пробовал, не помогает
А если диаметр гравера указать на 0.01 мм меньше?
 
а я указал 0.15, потому что 0.16 не помогло, он мне так дорожки заузил
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать