ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне к умным или к красивым? Для глупых и не очень вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С первым без фрикада разобрался
1705327026479.png
и со вторым для начала так
1705334243871.png
Проще некуда, даже в арткаме... :unsure:

2a.JPG

Были бы размеры, создал бы по размерам, а так от фонаря... :whistle:
Просто добавляем, обнуляем... :vin:
Делов то на две минуты... :cautious:
 
Проще некуда, даже в арткаме... :unsure:

2a.JPG

Были бы размеры, создал бы по размерам, а так от фонаря... :whistle:
Просто добавляем, обнуляем... :vin:
Делов то на две минуты... :cautious:

Вам не понять, Вы не программировали на html. :cry:

оффтоп
 
Проще некуда, даже в арткаме... :unsure:

2a.JPG

Были бы размеры, создал бы по размерам, а так от фонаря... :whistle:
Просто добавляем, обнуляем... :vin:
Делов то на две минуты... :cautious:
куда добавляем, чтоб обнуляем? и что добавляем?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вам не понять, Вы не программировали на html. :cry:

оффтоп
а какие сложности в html?
 
куда добавляем, чтоб обнуляем? и что добавляем?
Ваши сообщения автоматически объединены:


а какие сложности в html?

У меня нет сложностей. Тем более это не язык программирования. :D

оффтоп
 
куда добавляем, чтоб обнуляем? и что добавляем?
В то время, когда космические корабли бороздят....не только лишь все не могут построить модель. А некоторые умудряются на коленке создать ерективный двигатель
 

Да что-ж такое...

оффтоп
Русский язык не только могуч, но и лабилен. И коверканными словесными образами, (я бы отнес эдакое к обсце́нной ле́ксике), умеет отражать и настроение, и даже посылы. Поэтому, в таких случаях, он, русский язык, допускает отступление от своих правил, в которых для «обсценности» и правил нет.
 

Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») — крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что то что мы принимаем от taif , никак не приемлемо "строгому поборнику правописания"

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В то время, когда космические корабли бороздят....не только лишь все не могут построить модель. А некоторые умудряются на коленке создать ерективный двигатель

Ну был занят другим и потребностей не было. Кое чему уже научился. Так что ерничайте, ерничайте! Я в анекдотах послание оставил.
До газо-турбинного? Я ероплан строить не собираюсь. На ютубе полно самодельных для авиамоделей.Не заинтересовали даже!
Я свою самоделку на коленках третий год доделываю. А модели мне для инструментов нужны. Хочу фельдипёрствую рукоятку для микро дрели!
Ваши сообщения автоматически объединены:


"Русский язык не только могуч, но и лабилен. И коверканными словесными образами, (я бы отнес эдакое к обсце́нной ле́ксике), умеет отражать и настроение, и даже посылы. Поэтому, в таких случаях, он, русский язык, допускает отступление от своих правил, в которых для «обсценности» и правил нет."

оффтоп


Мы берендеи и говорим по своему собственному!
 
Пытался найти через поиске тему про антилюфтовую гайку. Поиск не дал результата и потому хочу посоветоваться по данному вопросу здесь
хочу предложить вариант. Он сам по себе не новый в качестве решения, но разве что для нашего станочка.
vtulka1.png
На первой картинке наша гайка. В правой части снимаем фаску и пропиливаем паз к основанию гайки (изменения обозначены пунктиром)
на второй и третей картинке втулка которая одевается поверх гайки и притягивается к ней винтами. Соответственно гайка будет прижиматься к ходовому винту как цанга.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пытался найти через поиске тему про антилюфтовую гайку. Поиск не дал результата и потому хочу посоветоваться по данному вопросу здесь
хочу предложить вариант. Он сам по себе не новый в качестве решения, но разве что для нашего станочка.
vtulka1.png
На первой картинке наша гайка. В правой части снимаем фаску и пропиливаем паз к основанию гайки (изменения обозначены пунктиром)
на второй и третей картинке втулка которая одевается поверх гайки и притягивается к ней винтами. Соответственно гайка будет прижиматься к ходовому винту как цанга.
На мой взгляд не совсем верное решение: гайка имеет люфт боковой (перпендикулярно к валу) и осевой (вдоль оси вала). Это предложение больше направлено на устранение бокового люфта. Он не так важен, потому что за это в целом для оси отвечают направляющие: валы, рельсы и т.д. Для точности перемещения важен осевой люфт. На стоковой антилюфтовой гайке это не плохо решается винтами сжимающими или разжимающими две половины гайки. Типа так.
 
На мой взгляд не совсем верное решение: гайка имеет люфт боковой (перпендикулярно к валу) и осевой (вдоль оси вала). Это предложение больше направлено на устранение бокового люфта. Он не так важен, потому что за это в целом для оси отвечают направляющие: валы, рельсы и т.д. Для точности перемещения важен осевой люфт. На стоковой антилюфтовой гайке это не плохо решается винтами сжимающими или разжимающими две половины гайки. Типа так.
Фы забыли о конусности резьбы в гайке и на винту. У меня в наличии пара гаек с других станков и у них прижим не параллельно винту
 
У меня в наличии пара гаек с других станков и у них прижим не параллельно винту
Методов выборки люфта в Трап резьбе великое множество, от расклинивания до перекашивания, некоторые создают нежелательное изгибающее усилие на винт, ваш метод приемлем, но до момента износа гайки не более 5%, т.к. выберется необходимый радиальнвй зазор. Существующий же в наших кругах метод стягивания двух гаек может работать до 70% износа.
Но, таки, каждый выбирает свой путь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать