Моторчики для шпинделя

Pavel

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
62
Реакции
29
Баллы
38
Поделитесь наработками, какие моторы по мощности и оборотам тянет механика станка. Хочется поднять скорость фрезеровки, сменив мотор шпинделя. Уточню что каретка с креплением мотора напечатана пластиком на 3d принтере. В стоке моторчик 775. После непродолжительной работы стал гудеть (видимо подшипники или втулки, ещё не разбирался что там стоит)
 
Поделитесь наработками, какие моторы по мощности и оборотам тянет механика станка. Хочется поднять скорость фрезеровки, сменив мотор шпинделя. Уточню что каретка с креплением мотора напечатана пластиком на 3d принтере. В стоке моторчик 775. После непродолжительной работы стал гудеть (видимо подшипники или втулки, ещё не разбирался что там стоит)
А смысл разбираться в нём?
Он одноразовый не разборный со втулками и имеет не соосные щётки.
На заменить думаю можно таким:
Моторчик с цангой
 
А с более высокими оборотами если? На скорость обработки мелкими фрезами наверное обороты больше влияют?
 
А с более высокими оборотами если? На скорость обработки мелкими фрезами наверное обороты больше влияют?
Есть! Модельные бесколекторники. Маленькие размеры, дикие обороты и мощь одно но! Это цена, около 6 тыр за мотор с регулятором для него. :(
 
А с более высокими оборотами если? На скорость обработки мелкими фрезами наверное обороты больше влияют?
я думаю, что слишком высокие обороты фрезу будут жечь. это все же не борфрезы...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробую поставить в бор машинку. Хвостовик стандарт 1/8. Вот как только понадежнее дремель приладить к стану. Что бы по быстрому, только для проверки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть! Модельные бесколекторники. Маленькие размеры, дикие обороты и мощь одно но! Это цена, около 6 тыр за мотор с регулятором для него. :(
Можно ссылочку. На али посмотрел шпинделя, но там все в районе 12000 заявлены, люди пишут что реально 10000
А на форумах по cnc рассказывают что обрабатывают на 23000...
 
Pavel, не знаю сколько это в рублях
http://s.aliexpress.com/bUjYZJ3m?fromSns=Copy to Clipboard
Только учитывай, что к нему нужен блок питания + драйвер для шпинделя. Именно этот малыш греется здорово на полных оборотах. Драйвером придется уменьшать ток или ставить обдув сверху. Но это колхоз, так как вал сверху короткий.
 
Попробую поставить в бор машинку. Хвостовик стандарт 1/8. Вот как только понадежнее дремель приладить к стану. Что бы по быстрому, только для проверки.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Можно ссылочку. На али посмотрел шпинделя, но там все в районе 12000 заявлены, люди пишут что реально 10000
А на форумах по cnc рассказывают что обрабатывают на 23000...
Моторчик:ТЫЦ
Регулятор мотора:ТЫЦ
Сервотестер, для регулировки регулятора:)ТЫЦ
Мотор выдаёт 2700 оборотов на вольт, т.е. при питании 10В будет выдавать 27000 оборотов.
 
Pavel, не знаю сколько это в рублях
http://s.aliexpress.com/bUjYZJ3m?fromSns=Copy to Clipboard
Только учитывай, что к нему нужен блок питания + драйвер для шпинделя. Именно этот малыш греется здорово на полных оборотах. Драйвером придется уменьшать ток или ставить обдув сверху. Но это колхоз, так как вал сверху короткий.
5800 руб с доставкой. 250 Вт, но он все равно ( хотя и без щёток) 12000 оборотов.
 
Pavel, но вес правда почти (без малого) 2 кг

ВАРИАНТ ДЛЯ ШПИНДЕЛЯ
 
Моторчик:ТЫЦ
Регулятор мотора:ТЫЦ
Сервотестер, для регулировки регулятора:)ТЫЦ
Мотор выдаёт 2700 оборотов на вольт, т.е. при питании 10В будет выдавать 27000 оборотов.
8000 руб набор. В принципе доступно. Спасибо за информацию.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Pavel, но вес правда почти (без малого) 2 кг

ВАРИАНТ ДЛЯ ШПИНДЕЛЯ
Это для высокооборотистого?
 
ну написано 5000-25000 оборотов
Я не знаю даже как его считать, но явно не малооборотистым :)
Дорого но действительно стоящая вещь. Вот только валы направляющие не прогнутся?
 
Pavel, да неееее!
Это точно не на наш вариант.
Валы не прогнутся, так ось Z отвалится :)
 
Это точно!
Потому сегодня половину дня фрезеровка и мечтал о новом шпинделе. Попытка приделать дремель пока не удалась. Может напечатаю переходной кронштейн, тогда попробую.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать