ВОПРОС Начало работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tan1911

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Луга
Имя
Татьяна
Собрала станок, подключила все проводки
P1011866.jpg

лазер вот такой

2060

Установила программку
2061

2062

2063


и тут начались варианты. Вчера при подключении в сеть лазер включился и постоянно работал (выключила). Сегодня не работает.
Хотя при запуске старта начинается движение станка, по экрану ходит зеленое перекрестие ....
 
Насколько я понимаю, laser weak используется для настройки фокуса лазера и не нужен во время обработки.
 
я полный "нуль" и еще не понимаю что и как начать .... может я вообще не с той стороны подошла, может ссылку скините где самое начало, я полазила пока не нашла то что надо
 
Tan1911, Доброго времени. а можно увидеть куда от платы станка идет черный провод лазера? Что то подсказывает вы не так его соединили.
 
провод от платы идет прямо на лазер его там нет еще одной платы, он как я понимаю не большой мощности
 
Tan1911, Ой ой, Сам лазер питается 5В. напряжением. Выход с платы управления 12в, вы могли спалить диод лазера. Вопрос, почему нет платы от лазера? так называемого драйвера.. И не понятно как у вас он работает без включенного вентилятора. точнее понятно, но вентилятор должен охлаждать корпус!
 
Tan1911, попробуйте сфотографировать все что у вас есть и подключено как можно подробнее.
Поймите правильно, это не праздное любопытство.
Имеет роль любая деталь и так же любая вроде как мелочь!
 
заказала лазер тот что посередине (я поняла что только один идет с платой (тот что справа) ... может я ошибаюсь?)
2068


мне пришел только сам лазер и провод (может это недокомплектация?)

2069

и лазер сегодня включался и работал ... но завис компьютер и пока перезагружала лазер выключился.
 
Tan1911, Скорее всего вам не доложили эту плату! Она одна указана потому что она одна и идет, а 3 лазера нарисовали для наглядности что их 3 по мощности. Это 500мВт, 2500мВт, 5500мВт. самые основные. Если вы не закрыли сделку обратитесь к продавцу.
Дайте пожалуйста ссылку на товар где брали.
 
Tan1911, очень часто в коробке лежит листок сопроводительный, в котором указано все что в комплекте и в коробке.
 
Если я не ошибаюсь, платой комплектуется только лазер мощностью 5500. А 500 и 2500 идут без платы. Во всяком случае у продавца, где я покупал, так. У меня лазер 2500 без дополнительной платы. Подключен к плате управления.
 
Платы в к-те нет , в принципе и быть не должно, 2,5Вт спокойно и без плат работает.
 
Да. 2500 работает нормально без дополнительной платы
 
Плата стоит внутри, открутите вентилятор и увидите т.н. драйвер.
 
Я имел ввиду, что ее нет отдельно на проводе, как у лазера 5500
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать