Настройка фрезы в ArtCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cube

ТУТ С ОСНОВАНИЯ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
119
Реакции
66
Баллы
48
Возраст
29
Адрес
Россия
Город
Рязань
Имя
Дмитрий
Прошивка
0.9
Имеются стандартные фрезы с набора, новые в пути. Какие параметры указывать для стандартных фрез в арткаме? Все фрезы без маркировки
 
Имеются стандартные фрезы с набора, новые в пути. Какие параметры указывать для стандартных фрез в арткаме? Все фрезы без маркировки
Стандартные - это 10 штук в упаковке и одна в пакетике, V-образные? на коробочке должна быть наклейка, на ней есть 4 цифры - по ним фрезы можно идентифицировать.

Можно создать свой набор фрез (если смотрели видео CNC-profi, там это есть).... А дальше - размеры фрезы, подача и врезание фрезы... Эти данные будут браться потом за основу при генерации программы ArtCAM'ом
 
  • Здорово
Реакции: Cube
можно создать свой набор фрез (если смотрели видео CNC-profi, там это есть).... А дальше - размеры фрезы, подача и врезание фрезы... Эти данные будут браться потом за основу при генерации программы ArtCAM'ом
Может быть вы знаете какой-нибудь отдельный урок на эту тему? У Cnc-Profi не в полном объёме эта тема разжованна. В общем модель в арткаме я думаю смогу сделать, а вот на финишной стадии при настройке Траектории и настройке фрезы вхожу в полный ступор
 
Ещё вопросик по данной теме. Какую подачу врезания без проблем переносит наш станок?
 
Какую подачу врезания без проблем переносит наш станок?
А тут то надо смотреть какой материал и какая фреза.
Для себя понял что нет стандартных значений на все случаи.
 
А тут то надо смотреть какой материал и какая фреза.
Для себя понял что нет стандартных значений на все случаи.
Фреза конусная сферическая, режу березу, приблизительные параметры на Ваш взгляд какие?
 
Береза материал мягкий, но не рыхлый, Опять же, подача врезания зависит от глубины врезания и шага, Как правило шаг берут не более половины диаметра фрезы. И какой угол у фрезы? Если фреза больше подходит для черновой работы то подачу можно увеличить а съем(глубину и шаг) уменьшить и наоборот для чистовой. Ну или золотая середина средние настройки. Насиловать наш станок излишне, выйдет из строя быстро. Кстати, на днях резал дуб в торец фрезой кукуруза(прямая) 3,175мм - шаг 1,5, глубина 2 мм, подача 2мм, станок встал и вырубился. Видимо сработала защита по перегрузке, так что можно брать эти данные как критические
 
Дабы, не плодить тем...
Подскажите, как в арткаме прописать эти фрезы, что за тип?
Вроде как универсальная, фреза/гравёр/сверло
 

Вложения

  • DSCN3867.JPG
    DSCN3867.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 181
Что-то на фото мне показалось, что это сверла, а не фрезы.
 
Может и свёрла...
 
Фрезы это. И очень даже интересные. Я бы сам от таких не отказался. Годятся для обрезки фанеры по контуру. Пазлы например кроить и иже с ними. Ну и не только фанеры конечно. ДСП, МДФ-плиты, ламинат, гипсокартон и иже с ними. Соответственно для целей нарезки я бы эти фрезы в арткаме задал как концевые не взирая на форму наконечника - ибо их функционал - сверловка и распиловка. Распиловку и сверловку делал бы слоями 1-2 мм с быстрой подачей на максимальных оборотах (попробовал бы 20 на коротком отрезке на глубине 0.5, всё норм - глубина 1, ну и так далее)
 
Veter811, сверла это, для боковой нагрузки не подойдут они, только вертикальное врезание. Это что касается дерева.
А про арткам совершенно верно, концевая фреза, задаём как end mill
 
сверла это, для боковой нагрузки не подойдут они,
Я бы тож решил, что свёрла они и долго так думал ибо в комплекте с гравером лежали абсолютно аналогичные "свёрла" разве что диаметром поболе. Так вот боковую нагрузку это сверло держало на ура - обрезал 5мм диаметром точно такой по формату фрезой столешню кухонную (ДСП) 50мм толщиной в два захода. Шло легко и непринуждённо. На 15к оборотов не поджигало от слова совсем. Режут у этой фрезы кромки боковые и ещё как.
На всякий случай проверился и вбил в поисковике по картинкам "раскроечная фреза" и увидел в том числе вариации, показанные на фото. Так что останусь при своём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать