ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #511
А чего ему ещё остаётся делать? Каретка или стол уже уперлись, а по заданию ему ещё 50 мм ехать. Вот и трещит. :)
Понятно. Это каким же бараном надо быть, чтоб запихать в станок УП фрезеровки изделия размером на 50 мм больше раб. поля? Фантастический вариант.
 
.
Понятно. Это каким же бараном надо быть, чтоб запихать в станок УП фрезеровки изделия размером на 50 мм больше раб. поля? Фантастический вариант.
Поэтому прогонять симуляцию перед работой, 100раз перепроверять, иначе беда и никакие концевики не спасут от летящей со свистом по диагонали вниз фрезы :)
Вообще 10500 случайных аварий на производствах случаются из за невнимательности, задумался, устал - забыл поставить точку /галочку не там где надо, не прогнал симуляцию ...
 
.

Поэтому прогонять симуляцию перед работой, 100раз перепроверять, иначе беда и никакие концевики не спасут от летящей со свистом по диагонали вниз фрезы :)
Вообще 10500 случайных аварий на производствах случаются из за невнимательности, задумался, устал - забыл поставить точку /галочку не там где надо, не прогнал симуляцию ...
надо учитывать что на производстве все же подготовленные специалисты работают а с 3018 тут работают интузиасты у которых опыт работы ноль и маленько. и симуляция не всегда поможет ее еще понимать надо . со временем конечно разберешся но пока опыта нет ошибки неизбежны Для себя первым делом вывел кнопку сброса (RESET) на поводке (кабель метр в длинну) и в руке держу как гашетку в случае чего прижал пальцем и все кина не будет... концевики ток для поиска дома это нужно чтоб вознобновить недоделанную работу если что но не более того. Ну ничего учиться то надо где то опыт положительный где то нет но он набирается ж
 
надо учитывать что на производстве все же подготовленные специалисты работают а с 3018 тут работают интузиасты у которых опыт работы ноль и маленько...
Сначала опыта ноль - это верно. Но головой-то надо думать хоть маленько.
 
Сначала опыта ноль - это верно. Но головой-то надо думать хоть маленько.
Вот и думают по маленьку .а там все надо красиво сделать. и фрезы подобрать не абы как а грамотно,заглубление ,ход обороты. сама УП тоже без постпроцессора заточенного под 3018 может неадекватно отработать достаточно мне лично команды смены инструмента в программе чтоб вызвало еррор 21. для Плат карту снять надо обязательно да и крепить плату тоже уметь надо я например скотч не использую и не буду у меня только прижимы . Просто я хочу сказать что опыт то наработается со временем главное не бояться и делать но соблюдать меры безопасности .Этож не игрушка в прямом смысле этого слова это оборудование. а так то не ошибается тот кто ни чего не делает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:) Не представляю. Если какой то "оператор".. на МОЕМ станке.., в МОЕМ доме.., с бодуна..
Так прога пишется не под вас, а под всех!!! :)

И потом, такое ощущение создается, что вы не отходите от малышки 3018, а как только он пытается отдохнуть - суете ему новую заготовку. :)
 
Так прога пишется не под вас, а под всех!!! :)
Да я, вроде, и не настаиваю на использовании этого всеми, частный случай ни кто не отменял. Я хотел исключить ноутбук с Кэндэлом из работы. Воткнул флешку в офлайн контроллер и пили, но желательна привязка к каким то реперным точкам в случае выключения света, В китайском офлайн контроллере нет Дома, как тогда найти репер для "начать заново" - "продолжить с последнего места". У меня нет лишнего ноутбука-нэтбука, а тот что есть нужен в другом месте практически постоянно. Вот отсюда и растут ноги идеи искать Дом автоматом при запуске.
 
Так может рассмотреть вариант с малиной-апельсиной?
 
trew21, Возможно, но я только слышал про этот ягодный вариант, а с чем его едят даже представления не имею. Изучать и изучать, наверно в силу возраста лень уже(деньгов нет на эксперименты). Хотел пойти простым путем.
 
В китайском офлайн контроллере нет Дома
Оффтоп: я сейчас строю собственный офлайн контроллер. С функцией поиска дома, разблокировкой заблокированного, щупаньем по оси Z и картой памяти. Осталось только зафигачить монитор.
Стоимость вопроса: ардуина нано - 120р. по карте алиэкспресс; экран и модуль карты - 150р.; энкодер около 50р., десяток кнопок и провода. Программирование всего этого добра - бесценно.
 
я сейчас строю собственный офлайн контроллер
Такая же фигня, но пока "на якоре" - внезапно настала пора сдать очередные экзамены, так что штудирую чертовски увлекательные правила и инструкции...
 
Оффтоп: я сейчас строю собственный офлайн контроллер. С функцией поиска дома, разблокировкой заблокированного, щупаньем по оси Z и картой памяти. Осталось только зафигачить монитор.
Стоимость вопроса: ардуина нано - 120р. по карте алиэкспресс; экран и модуль карты - 150р.; энкодер около 50р., десяток кнопок и провода. Программирование всего этого добра - бесценно.
Авторитетно. Серьезный подход. ?
А нам грешным, кто в этой фигне не волокёт, приходится по старинке - с киркой и лопатой, в смысле - на ноуте кнопки нажимать.
 
Авторитетно. Серьезный подход. ?
А нам грешным, кто в этой фигне не волокёт, приходится по старинке - с киркой и лопатой, в смысле - на ноуте кнопки нажимать.
Зато мы киркой и лопатой уже так виртуозно владеем, никакой контроллер не сумеет. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать