ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #601
Сможете определить приближение напечатаной на 3д принтере каретки с точностью хотя-бы 0,5мм
Конечно, да и точность там выше чем 0.5мм будет.
к каретке крепится стальная пластина, которая будет наезжать на датчик, что заставит датчик срабатыватьс заданной точностью, именно так это и применяется в промышленных станках.
 
  • Здорово
Реакции: exe
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А еще в 90 годах мы делали датчики которые состояли из нержавеющей пластины закреплёной на станине и подпружиненой нержавеющей иглы от шприца, ввиду маленькой площади контакта вопрос грязи снимался, а точность была потрясающая!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Конечно, да и точность там выше чем 0.5мм будет.
Ну давайте теперь станок у которого и так точности нет нормальной, обвешаем железяками, контроллерами, навешаем кучу дорогой электроники, оттарируем, развесуем, отбалансируем, уровнем пройдем, потом оглянемся назад и подумаем: может эти две платы было проще вытравить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Конечно, да и точность там выше чем 0.5мм будет.
Вы когда-нибудь делали это своими руками или данные из мануалов?
 
Ну давайте теперь станок у которого и так точности нет нормальной, обвешаем железяками, контроллерами, навешаем кучу дорогой электроники, оттарируем, развесуем, отбалансируем, уровнем пройдем
Есть те, которые просто что то делают на этом станке, а есть те хочет как фанатик улучшить его, у них именно в этом стоит задача. Это и есть творчество. Не бейте художников!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну давайте теперь станок у которого и так точности нет нормальной, обвешаем железяками, контроллерами, навешаем кучу дорогой электроники, оттарируем, развесуем, отбалансируем, уровнем пройдем, потом оглянемся назад и подумаем: может эти две платы было проще вытравить?
На моем станке стоят обычные китайские индуктивные датчики, коих на али валом, стоимостью 400р/шт, повторяемость если не единицы микрон то уж точно в пределах 1 сотки, до станка доберусь замерю точно, но 0.5мм о которых вы говорите, это для индуктивных датчиков вообще не задача.

так задача станка облегчить задачу человеку, и почему бы его не модернизировать и не улучшить, если это не слишком дорого и трудозатратно, к тому же это зачастую намного дешевле, чем покупать более точный новый станок.

многие тут собрались именно для того, чтобы модернизировать 3018 и именно это мы тут в этой ветке и обсуждаем
и не обязательно вешать кучу дорогой электроники, и дорогие контроллеры, есть вполне бюджетные промышленные решения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
многие тут собрались именно для того, чтобы модернизировать 3018 и именно это мы тут в этой ветке и обсуждаем
и не обязательно вешать кучу дорогой электроники, и дорогие контроллеры, есть вполне бюджетные промышленные решения.
А вы не навязчиво подкидываете им ссылочки и стрижете свой процент, вместо того чтоб блуждающим в темноте указать путь к свету :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не бейте художников!
Боюсь, что когда художники вьедут в тему и поймут что ты им напаривал на первых порах, бить будут только тебя!
 
Про проценты можно подробней!? Я тоже хочу!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Боюсь, что когда художники вьедут в тему и поймут что ты им напаривал на первых порах, бить будут только тебя!
Я к примеру рассматриваю разные варианты, ни когда не останавливаюсь на первом попавшимся. К тому же есть люди, которые указывают на шибки.
 
А вы не навязчиво подкидываете им ссылочки и стрижете свой процент, вместо того чтоб блуждающим в темноте указать путь к свету :D
что за чушь? где я разместил хоть одну ссылку с реферальным кодом? вы сейчас меня голословно обвиняете в том, чего я не делал
или это намек на то, что я владелец всей торговой площадки алиэкспресс получаю с любых продаж процент?:)
 
Это к дилерам, ссылки которых вы кидаете в форум регулярно!
 
Это к дилерам, ссылки которых вы кидаете в форум регулярно!
Каких еще наркодилеров? :)) Вы сторонник теории заговоров?:)
Может не стоит превращать этот топик в балаган? Если считаете, что я что-то нарушил , то наябедничайте администрации, а они если посчитают нужным побьют меня тапком.
 
Форум читают те кто только постигает мир CNC, а вы им забиваете голову всякими индуктивными датчиками, хотя станок может работать и без коцевиков и без датчиков как практически у большинства пользователей этого сайта, которые действительно создают на них ВЕЩИ!

Если вы такой умный и рукодельный и всё знаете, можно увидеть ваши работы?
 
которые действительно создают на них ВЕЩИ!
Разряжу обстановку...
Станок использовал чисто для фрезеровки плат.
Летом на лодке перестала качать трюмная помпа. Разобрал. Крыльчатка изношена почти в ноль. Песок... Вспомнил про станок. Потратил пол дня на рисование в Rhino, день на подготовку и фрезеровку.
Сэкономил на покупке помпы, и получил удовольствие и опыт.
G- код прикрепить не получается, вот имитация, для понимания.
ВЕЩЬ...
 

Вложения

  • крыльчатка.jpg
    крыльчатка.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 26
на рукодельность не претендую а уж на всезнание и подавно

Тогда пожалуйста постарайтесь не умничать и не забивать мозги новичкам всякой ерундой! Зайдите на форум к профи со своими датчиками, там всё про себя узнаете и маршрут вам расскажут
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сэкономил на покупке помпы, и получил удовольствие и опыт.
И как заработала?
 
И как заработала?
До осени отъездил, нормально.
Сделал из оргстекла. Пусть лучше крыльчатка изнашивается, чем корпус помпы. Запасную сделал, в ящик бросил.
 
  • Здорово
Реакции: Sacs
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать