ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #616
Тогда пожалуйста постарайтесь не умничать и не забивать мозги новичкам всякой ерундой! Зайдите на форум к профи со своими датчиками, там всё про себя узнаете и маршрут вам расскажут
я уж как-нибудь сам разберусь, что мне делать, а на данном форуме профи тоже предостаточно, которые кстати модернизировав свои 3018е так, что они цветмет и сталь грызут и в ус не дуют ;)
а если новичкам не "засирать мозги всякой ерундой", то они так и останутся новичками ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а если новичкам не "засирать мозги всякой ерундой", то они так и останутся новичками
Тогда постарайтесь засирать чем - нибудь полезным, как настроить станок, как откалибровать и т.д. и т.п. вам потом спасибо скажут
Ваши сообщения автоматически объединены:

Учить людей ставить бесконтактные датчики на устройство которое они видят вторй день и понятия не имеют как оно работает... Вы Гуру!
 
Учить людей ставить бесконтактные датчики на устройство которое они видят вторй день и понятия не имеют как оно работает... Вы Гуру!
я вот не пойму, у вас что за антипатия такая к индуктивным датчикам? личная неприязнь?:) это готовое, точное, отказоустойчивое решение, простое в установке, как раз новичку и нужно - поставил и забыл, а не изобретать велосипед со всякими "золотыми иглами".

кто хочет - поставит, для кого это сложно - не станет заморачиваться, тут никто никому силком ничего не ставит.
 
Давайте закончим флуд, мы с вами своими спорами забили несколько страниц! Уважаемые модераторы, удалите пожлуйста всё что не относится к теме.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я вот не пойму, у вас что за антипатия такая к индуктивным датчикам?

Увы я с ними работал, вообще то я специалист по работе с контрольно измерительными приборами и автоматикой 6 разряда
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтоб этот датчик сработал на промышленном оборудовании ставится штора шириной не менее сантиметра, о какой точности вы говорите?
 
У меня датчики SN04-N и LJ12A3-4-Z/BX
Предложите код теста. Проведу сейчас и выложу.

Только не на несколько суток по времени. :)
 
кто хочет - поставит, для кого это сложно - не станет заморачиваться, тут никто никому силком ничего не ставит.
Спросят - научат! Во всяком случае хоть стол улетать когда не надо не будет
 
.так же, как и болтики..
Наконец то праздники заканчиваются и жду когда наконец откроются магазины с болтиками и кнопками. Ну если что будем читать матчасть и юзать железо внося поправки
 
я вот не пойму, у вас что за антипатия такая к индуктивным датчикам? личная неприязнь?
Стоимость. Вот и вся неприязнь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стоимость. Вот и вся неприязнь.
Вчерась тока по 200 видел. В принципе ни о чем! Лично для меня в данном проекте ИД не панацея. Вибраций тут достаточно. Больше "железа" сильнее резонанс. Тут либо сухой контакт, либо датчик Холла, где в качестве магнита композит из резины и ферромагнита, что наклеивается у многих на дверки холодильника.
Ваши сообщения автоматически объединены:

станок может работать и без коцевиков и без датчиков
Дайте пожалуйста ссылочку на описание как настроить станок чтоб работал без конечек и датчиков. Это чисто просьба.
 
Вот нет у меня всяких там...датчиков (виноват, не владею сленгом) - и в ус не дую...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
добрался таки до станка, проверил повторяемость выставления нуля.
датчики omron tl-05mc1-z
установил ИРБ-шку в тисках закрепленных на столе, кончик индикатора упирался в кожух вокруг шпинделя на оси X,
IMG_20200111_134709.jpg
прогнал несколько обнулений, результаты на видео:

обнуление реализовано таким образом:

сначала на относительно высокой скорости происходит наезд на датчик, происходит остановка движения
затем на очень медленной скорости происходит съезд с датчика, в тот момент, когда датчик сигнализирует, что ось покинула датчик - считается началом координат.

датчик установлен по принципу прохода стальной пластины над датчиком, над ним проезжает стальная пластина закрепленная на подвижной части, которая в определенный момент заставляет датчик срабатывать:
11114
11115
таким образом наезд и затем сьезд с датчика позволяют добится весьма приемлемых результатов, возможно это поможет кому-нибудь в реализации подобной схемы.
 
таким образом наезд и затем сьезд с датчика позволяют добится весьма приемлимых результатов,
Убедительно. (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать