Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
А нутряной диаметр на двиг то напялится? Внешние размеры как то фиолетово...
Нагреть и разогнуть
Решил поискать, что есть в природе на 55мм бесколлекторник. Всё-то у них есть, у китайцев у этих
https://aliexpress.ru/item/10050031...3474&spm=a2g2w.productlist.0.0.78562a90XC0qVM
Ну такой можно брать на шпиндель 500 ватт
 
Ну такой можно брать на шпиндель 500 ватт
у меня как раз такой, но есть "но" - из долбоклювины торчит только 55мм шпинделя, выходит 30мм будут дуть в комнату просто так :)
 
  • Здорово
Реакции: amka
с платы есть откуда взять питание или отдельное колхозить?
С выводов питания шпинделя у меня сделано. Включаю программу, включается кулер. Кулер 24 вольта.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Радиатор 50х30 мм. Придется спилить его весь... :D
1639758413796.png
Непонятно. 50 мм это чего, диаметр под шпиндель или чего?
 
  • Здорово
Реакции: amka
С выводов питания шпинделя у меня сделано. Включаю программу, включается кулер. Кулер 24 вольта.
Если не сложно скиньте фото как Вы закрепили кулер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Непонятно. 50 мм это чего, диаметр под шпиндель или чего?
Диаметр там 35 вроде
 
  • Здорово
Реакции: amka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С выводов питания шпинделя у меня сделано. Включаю программу, включается кулер. Кулер 24 вольта.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Непонятно. 50 мм это чего, диаметр под шпиндель или чего?
Это его ширина. Он под двигатель диаметром 28мм
1639761189738.png

Модель: A949-32
Тип транспортного средства: Wltoys A949 A959 A969 A979 K929 часть
Размер: 47х28мм

Ваши сообщения автоматически объединены:

Нагреть и разогнуть

Ну такой можно брать на шпиндель 500 ватт
Вот такой можно посмотреть. Внутренний диаметр 54,5мм
https://aliexpress.ru/item/1005003600923635.html
1639761619191.png
 
  • Здорово
Реакции: amka
Вот такой можно посмотреть. Внутренний диаметр 54,5мм
Не совсем понятная конструкция, в смысле обдуваемости. В чем его фишка, воздух от вентилей просто в стороны не задевая ребер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Борьба за баланс продолжается:)
Худо-бедно отбалансировал родную крыльчатку, не идеально конечно, вибрация чуть больше чем без крыльчатки.
Балансирую отпечатанную, может она будет получше.
Кстати ось сделал из клапана от классики, благо у товарища автосервис, в металлоломе чего только не найдешь полезного:)
32153

32154
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отбалансировал и напечатанный, вибрация такая же как на родном, разницы не почувствовал тактильно. В общем можно пользоваться моделькой распечатанной.
Жаль что нет возможности посмотреть, послушать, потрогать правильно сбалансированный станок, чтобы сравнить...
 
Борьба за баланс продолжается:)
Худо-бедно отбалансировал родную крыльчатку, не идеально конечно, вибрация чуть больше чем без крыльчатки.
Балансирую отпечатанную, может она будет получше.
Кстати ось сделал из клапана от классики, благо у товарища автосервис, в металлоломе чего только не найдешь полезного:)
32153

32154
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отбалансировал и напечатанный, вибрация такая же как на родном, разницы не почувствовал тактильно. В общем можно пользоваться моделькой распечатанной.
Жаль что нет возможности посмотреть, послушать, потрогать правильно сбалансированный станок, чтобы сравнить...
Можно сравнить хотя бы по разнице в звуке с крыльчаткой и без.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать