Несколько вопросов от чайника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2021
Сообщения
127
Реакции
60
Баллы
48
Город
Пласт
Имя
Амиран
Получил вчера свой станок, сегодня дособрал его (пришлось резьбу нарезать в одном из отверстий).
31817

Возникло несколько вопросов.
1. Имеет ли значение как установлен ШД? Посмотрел несколько инструкций, у всех стоят разъемами в сторону. Я же один поставил разъемом вверх
31818

2. При проверке работоспособности ШД выяснилось, что по оси Y при нажатии кнопки вверх, стол едет на меня, а не от меня. Как это исправить или так и должно быть?
1638984397278.png
3. Правильно ли я установил шпиндель?
31820

4. При проверке работы шпинделя выяснилось что крыльчатка несбалансированная, сильная вибрация. Можно ли ее совсем убрать и как правильно не сломав шпиндель это сделать? Если будет греться приспособлю какой-нибудь обдув.

Заранее благодарю за ответы.

P.S. Думаю вопросы еще будут, так что сильно не расслабляйтесь)
 
  • Спасибо
Реакции: amka
Но и ценник у них не самый дешевый:)
Вообще бы не заморачивался и поставил бы вот такие:
(Ссылку дал только для информации какие у меня стоят) можно такие и в России купить,
 
  • Спасибо
Реакции: amka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взять что ли коробку???
ну если есть куда ставить, то можно и взять,у меня такой на 3д принтере стоял, но однозначно заявляю вот такой на порядок точнее, и совсем сравнивать коробочку вот с этим не охота. и хотя по ссылкам оба датчика очень похожи но подьем щупа у одного при помощи магнита, у другого сервопривод, поэтому и цена почти космическая, если при печати стоковыми соплами 0,4мм в принципе все три датчика отрабатывают нормально, то поставив сопло 0.2мм, и высоту слоя 0,1 то коробочка уже не тянет, а со слоем 0,05 lда на дельте вообще только BL touch справится и способен.
 
ну если есть куда ставить, то можно и взять,у меня такой на 3д принтере стоял, но однозначно заявляю вот такой на порядок точнее, и совсем сравнивать коробочку вот с этим не охота.
Значит возьму коробку таких, квартиру только продам, и сразу.
 
Значит возьму коробку таких, квартиру только продам, и сразу.
Я когда дельту собрал, для тонкой печати, только с BL TOUCH и смог получить то для чего дельту и собирал.
Кто возьмет датчиков пачку,
Хрен получит водокачку.
 
Вообще бы не заморачивался и поставил бы вот такие:
(Ссылку дал только для информации какие у меня стоят) можно такие и в России купить,
Заказал и таких тоже) Деньги не большие)
 
Заказал и таких тоже) Деньги не большие)
Я поставил бесконтактные. Станок точно такой как у вас. Есть модели под датчики для 3D печати, могу поделится кому нужно. Плату сопряжения датчиков к дятлу вырезал на нём же.
 

Вложения

  • 2021-12-15_21-37-25.png
    2021-12-15_21-37-25.png
    1 MB · Просмотры: 27
  • Здорово
Реакции: amka
Есть модели под датчики для 3D печати, могу поделится кому нужно.
Модели для ваших бесконтактных датчиков или для контактных?
Ваши сообщения автоматически объединены:

@Kanto,Смотрю на фото вы вырезаете какие-то детали на нем. Какой толщины детальки, какими фрезами пользуетесь, какой диаметр фрез?
 
Модели для ваших бесконтактных датчиков или для контактных?
Ваши сообщения автоматически объединены:

@Kanto,Смотрю на фото вы вырезаете какие-то детали на нем. Какой толщины детальки, какими фрезами пользуетесь, какой диаметр фрез?
Бесконтактных, контактные изначально не рассматривал.
Вырезаю и много. Фрезы, режимы работы зависят от материала. Чем твёрже тем меньше скоростя и толще фрезы это очень грубо сказано, но примерно так. Десяток фрез сломаных уже, ребята тут помогли разобраться с постпроцессором, а так мучал меня этот "дыракол" безбожно:):) Сейчас подружились, за последнее время не одной сломаной фрезы и не одной ошибки в обработки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать