Нужен USB драйвер

A1ex

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
0
Реакции
9
Баллы
0
Всё-таки купил себе станок, но без казусов не обошлось. Флэшка которая идет в комплекте бракованная, соответственно никакого ПО у меня нет.
Чтобы компьютер определили плату управления нужны USB драйвера. Прошу помочь найти необходимые дрова. Фото платы прикрепил.

Пробовал установить драйвера вот
эти https://cnc3018.ru/ewr-carta/copy_cd/ они не подходят.

Визуально осматривал плату управления вдоль и поперек пытаясь разглядеть микросхему USB-UART чтобы её идентифицировать, так её и не нашел на плате.
 

Вложения

  • 20220619_091737.jpg
    20220619_091737.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 67
Визуально осматривал плату управления вдоль и поперек пытаясь разглядеть микросхему USB-UART чтобы её идентифицировать, так её и не нашел на плате.
Ссылку на плату в магазине, где покупали, дайте. Там обычно есть нужный минимум информации. Может новый вариант с иными интерфейсными чипами. ?
 
Попробовал ваши, тоже не катят
А может CP2102? Хотя CP2102 винда вроде автоматом находить должна. Надо чтобы автор внимательно посмотрел на плату.
Кто ж знает плату сфоткал в первом посте. Хотите, давайте перефоткаю. На всех картинках в интернетах на плате видно микросхему преобразования USB-UART на на моей я её не вижу. Может бракованная плата? Или это интегрировано куда?
У меня на плате USB type-C если что
 

Вложения

  • 20220619_110926.jpg
    20220619_110926.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 53
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал ваши, тоже не катят

Кто ж знает плату сфоткал в первом посте. Хотите, давайте перефоткаю. На всех картинках в интернетах на плате видно микросхему преобразования USB-UART на на моей я её не вижу. Может бракованная плата? Или это интегрировано куда?
У меня на плате USB type-C если что
На Вашем фото что можно разглядеть? Цвет платы?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Параметры платы управления:
Подключение: USB (USB-CH340)
1655627604035.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На Али написано в конце (где вопросы), что у Вас драйвер CH342, хотя я такой не видел... На микросхеме написано вроде 340G, если мне глаза не изменяют, вот этот драйвер и надо выбирать. Это фото с магазина.
 

Вложения

  • плата_ЧПУ.jpg
    плата_ЧПУ.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 52
На Али написано в конце (где вопросы), что у Вас драйвер CH342, хотя я такой не видел... На микросхеме написано вроде 340G, если мне глаза не изменяют, вот этот драйвер и надо выбирать. Это фото с магазина.
 
На Вашем фото что можно разглядеть? Цвет платы?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Параметры платы управления:
Подключение: USB (USB-CH340)
Только стекло снимите. И снимать перпендикулярно плате. Особенно район рядом с USB.

Перефоткал
На Али написано в конце (где вопросы), что у Вас драйвер CH342, хотя я такой не видел... На микросхеме написано вроде 340G, если мне глаза не изменяют, вот этот драйвер и надо выбирать. Это фото с магазина.
Вот у меня такой нет, как у вас на фото

Вот этот сайт я находил, еще до того как создать этот топик. Сайт официальной конторы по производству этих микрух. Казус в том, что какие драйвера ставить? На обум все подряд ставить как-то некомильфо может и сгореть чего
 

Вложения

  • 20220619_132445.jpg
    20220619_132445.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 48
  • 20220619_132503.jpg
    20220619_132503.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 49
Мож она на реверсе спрятана? Оборотную сторону покажите.
А может

Atmega32u4

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать