Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cube

ТУТ С ОСНОВАНИЯ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
119
Реакции
66
Баллы
48
Возраст
29
Адрес
Россия
Город
Рязань
Имя
Дмитрий
Прошивка
0.9
Доброго времени суток друзья. Приобрёл станочек CNC 3018 в комплекте шли 10 фрез без маркировки. С ЧПУ сталкиваюсь впервые, хотел бы услышатьвашего совета по выбору фрез. Обрабатывать собираюсь исключительно дерево, подскажите самые ходовые фрезы. Спасибо за внимание.
 
Добрый день и Вам!
Добро пожаловать на форум.
Тут все зависит от того что именно Вы будете делать.
Если Вам просто выпиливать, то мне лично понравилась однозаходная 3 мм фреза
2018-05-09_10-57-10.jpg
Стоит не очень дорого и пилит дерево и пластик на ура.

ССЫЛКА НА АЛИЭКСПРЕСС
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Еще брал вот такие
2018-05-09_11-01-47.jpg

ВОТ ТУТ

Но правда стояли немного меньше :(

Ну и для полноты ответа
Вот что получается на выходе:
2N0rRW5_X6s.jpg
2018-02-10-14-49-21.jpg
2018-05-09_11-07-47.jpg
 
Добрый день и Вам!
Добро пожаловать на форум.
Тут все зависит от того что именно Вы будете делать.
Если Вам просто выпиливать, то мне лично понравилась однозаходная 3 мм фреза
2018-05-09_10-57-10.jpg
Стоит не очень дорого и пилит дерево и пластик на ура.

ССЫЛКА НА АЛИЭКСПРЕСС
Спасибо большое, учту. Мб есть какой-нибудь наборчик универсальный с фрезами от 0.3 мм? Все таки нужен упор на детализацию. Желательно конечно что бы заказывать с России, печальный опыт покупок у меня на али
 
Спасибо большое, учту. Мб есть какой-нибудь наборчик универсальный с фрезами от 0.3 мм? Все таки нужен упор на детализацию. Желательно конечно что бы заказывать с России, печальный опыт покупок у меня на али
Я к сожалению еще не покупал фрезы в РОССИИ :(
По моей скромной оценке цены на них значительно дороже.
Может я не прав и меня поправят, но то что я в Китае заказываю 5-10 штук, то в Санкт-Петербурге стоит 1 шт.
Я не могу сравнить по качеству.
Но Китайские фрезы я ломал конечно когда откровенно либо программа глюкнет, либо я сам накосячу.
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Я к сожалению еще не покупал фрезы в РОССИИ :(
По моей скромной оценке цены на них значительно дороже.
Может я не прав и меня поправят, но то что я в Китае заказываю 5-10 штук, то в Санкт-Петербурге стоит 1 шт.
Я не могу сравнить по качеству.
Но Китайские фрезы я ломал конечно когда откровенно либо программа глюкнет, либо я сам накосячу.
Я Вас понял, спасибо большое за такой замечательный форум, Вы большой молодец! Вопросов много, а в группе активности 0, поэтому и желания что-то спрашивать там нет
 
Я Вас понял, спасибо большое за такой замечательный форум, Вы большой молодец! Вопросов много, а в группе активности 0, поэтому и желания что-то спрашивать там нет

Спасибо и Вам, за оценку!
Постараюсь помочь чем смогу...

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
 
Спасибо и Вам, за оценку!
Постараюсь помочь чем смогу...

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Вас тоже с праздником. Андрей подскажите как посадить патрон er11 на шпиндель? Слышал что горячая посадка должна быть, как в домашних условиях справиться?
 
Добрый день. Для черновой обработки дерева использую шпоночную либо концевую четырехзаходную. Концевую надо обдувать, иначе начинает перегреваться и жечь дерево, шпоночная лишена такого недостатка. Режу с заглублением на 1-1,5 мм (в зависимости от древесины) с подачей 150-180 мм/мин. Для чистовой - уже от конкретной задачи, В основном концевые радиусные разных диаметров, подача в зависимости от толщины. Фрезы либо наследие советских времен (из Р6М5 - на заводах валом, по знакомству могут так отдать), часть покупал вот тут https://huhao.ru.aliexpress.com/store/2049003?spm=a2g0v.10010108.100005.1.32d162bdy3oQBb
 
Вас тоже с праздником. Андрей подскажите как посадить патрон er11 на шпиндель? Слышал что горячая посадка должна быть, как в домашних условиях справиться?
Спасибо!
Да, есть такое дело.
Тут нет ничего сложного и можно использовать обычную газовую плиту (конфорку)
Нагреть сам патрон ER11 (не сильно и не до красна)
По времени мне трудно сказать, но думаю что хватит 30-40 секунд (чтобы была горячая)
Дальше шпиндель перевернуть и упереть вал в что-то основательное либо просто посадить, либо ОЧЕНЬ легкими постукиваниями (гайка на ER11 должна быть закручена больше чем на половину, чтобы не повредить резьбу) посадить так, чтобы ЕР11 сел так чтобы не касался корпуса шпинделя (он может упереться и будет не АЙС)
Но и большой зазор оставлять не стоит
Я оставил буквально 2мм
 
Патрон ER11 в домашних условиях лучше всего разогреть в духовке (естественно, перед этим выкрутив зажимную гайку и цангу), можно еще над пламенем газовой плиты, но это муторно, плюс могут появиться побежалости по корпусу - не эстетично, а в духовку кинул на минут 10, потом достал и сделал, как описано выше Андреем.
 
Добрый день. Для черновой обработки дерева использую шпоночную либо концевую четырехзаходную. Концевую надо обдувать, иначе начинает перегреваться и жечь дерево, шпоночная лишена такого недостатка. Режу с заглублением на 1-1,5 мм (в зависимости от древесины) с подачей 150-180 мм/мин. Для чистовой - уже от конкретной задачи, В основном концевые радиусные разных диаметров, подача в зависимости от толщины. Фрезы либо наследие советских времен (из Р6М5 - на заводах валом, по знакомству могут так отдать), часть покупал вот тут https://huhao.ru.aliexpress.com/store/2049003?spm=a2g0v.10010108.100005.1.32d162bdy3oQBb
Спасибо большое , буду выбирать в данном магазине. Подскажите, 4-5 мм и более чем снимать?
 
Патрон ER11 в домашних условиях лучше всего разогреть в духовке (естественно, перед этим выкрутив зажимную гайку и цангу), можно еще над пламенем газовой плиты, но это муторно, плюс могут появиться побежалости по корпусу - не эстетично, а в духовку кинул на минут 10, потом достал и сделал, как описано выше Андреем.
Согласен, только гайку и цангу не откручивал
Просто я мини горелкой и просто побоялся что в сборе будет немного безопасней (по резьбе попасть там и прочее)
У меня после того как остыло (ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ОСТУЖАТЬ ВОДОЙ :) ) сидело уже так, что и без фиксатора хорошо!
 
Спасибо ребят, очень помогли, просто куча вопросов!
 
Спасибо большое , буду выбирать в данном магазине. Подскажите, 4-5 мм и более чем снимать?
Делать несколько проходов по глубине (шпоночной фрезой - ей можно смело врезаться по Z в любом месте), либо снимать 4-5 мм по Z (концевой фрезой - ей нежелательно врезаться по Z в материал, но она хорошо работает боковой поверхностью) не сильно заглубляясь по Х и Y. Тут на ваш выбор, как удобнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать