Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

прикольно! Из чего стойки сделали? Как насчёт отдельной темы по переделке?

оффтоп

В принципе, конструкция уже завершенная и не требует какой-либо доделки, то могу уже выложить 3д-модели для печати на 3д-принтере.

Да, они из пластика, но толстого и жесткость меня устраивает, изготавливается в простых домашних условиях и она вряд ли хуже родных деталей, которые я заменил и которые тоже не из металла, но вот люфт, который был у стола, теперь отсутствует, хотя не знаю, где такое преимущество можно теперь реализовывать? Только, наверное, в фрезеровке печатных плат, возможно)

ps. немного позже осмотрюсь на форуме, где можно разместить тему и как ее оформить

оффтоп
 
ps. сама плата у меня несколько дней на руках, но еще не ставил по забавной причине - коллега на работе все просит проверить его код генерирующий gcode для лазера, а я все никак, еще и лазера как такового нет, но есть куча светодиодов:)
У меня на этой плате собран CO2 лазер, могу проверить жкод
 
А не кто не пробовал к candle подключиться по wifi? Где-то натыкался что есть программа для виртуального сом-порта, не могу найти. Или может ещё какие способы есть?
 
А не кто не пробовал к candle подключиться по wifi? Где-то натыкался что есть программа для виртуального сом-порта, не могу найти. Или может ещё какие способы есть?
 
А не кто не пробовал к candle подключиться по wifi? Где-то натыкался что есть программа для виртуального сом-порта, не могу найти. Или может ещё какие способы есть?
по блюузу легко
 
В mcs dlc32 нет блютуз только вифи.
блютуз как компорт работает по идее. если есть где на плате компорт можно попробовать прикрутить.плата еще не пришла мне как придет проверю
 
У меня на этой плате собран CO2 лазер, могу проверить жкод

Спасибо - я успел проверить без лазера, просто сначала подключив вентилятор-улитку к двухпиновому разъему для лазера, а потом и мультиметром проконтроллировал работу. Какой-то не совсем правильный, этот его жкод)

Код:
$32=1
(Layout "Model")
G94 G90 G17 G21 F450
M3 S200
(Contour 0)
G0 X0. Y100.
G1 X100. Y100.
G1 X100. Y0.
G1 X0. Y0.
G1 X0. Y100.
G1 X0. Y0.
G1 X100. Y0.
G1 X100. Y100.
G1 X0. Y100.
G0 X0. Y0.
M5
M30
Код:
$32=1
(Layout "Model")
G94 G90 G17 G21 F450
M3 S200
(Contour 0)
G0 X0.
G1 X100.
Y0.
X0.
Y100.
Y0.
X100.
Y100.
X0.
G0 Y0.
M5
M30
И последний, "с оптимизацией" делает лишние проходы, а в других - не делает доп., еще у меня "лазер" (значение напряжения на мультиметре) в момент замедления никак не менял свое поведение ... там же, на углах этих, получается рез будет больше?

А так пусть он дальше дорабатывает свой код)

оффтоп
 

Спасибо - я успел проверить без лазера, просто сначала подключив вентилятор-улитку к двухпиновому разъему для лазера, а потом и мультиметром проконтроллировал работу. Какой-то не совсем правильный, этот его жкод)

Код:
$32=1
(Layout "Model")
G94 G90 G17 G21 F450
M3 S200
(Contour 0)
G0 X0. Y100.
G1 X100. Y100.
G1 X100. Y0.
G1 X0. Y0.
G1 X0. Y100.
G1 X0. Y0.
G1 X100. Y0.
G1 X100. Y100.
G1 X0. Y100.
G0 X0. Y0.
M5
M30
Код:
$32=1
(Layout "Model")
G94 G90 G17 G21 F450
M3 S200
(Contour 0)
G0 X0.
G1 X100.
Y0.
X0.
Y100.
Y0.
X100.
Y100.
X0.
G0 Y0.
M5
M30
И последний, "с оптимизацией" делает лишние проходы, а в других - не делает доп., еще у меня "лазер" (значение напряжения на мультиметре) в момент замедления никак не менял свое поведение ... там же, на углах этих, получается рез будет больше?

А так пусть он дальше дорабатывает свой код)

оффтоп
Надо осциллографом смотреть.
В коде нет изменения мощности. Вот ничего и не менялось.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В mcs dlc32 нет блютуз только вифи.
Вроде сам модуль имеет в составе bt - может в прошивке MKS он просто отключен/не используется?

В коде нет изменения мощности. Вот ничего и не менялось.
Да, точно - решил посмотреть что генерирует из обычного PNG сам LaserGRBL и там есть изменение этой самой мощности в самом жкоде ...

оффтоп
 
Вроде сам модуль имеет в составе bt - может в прошивке MKS он просто отключен/не используется?


Да, точно - решил посмотреть что генерирует из обычного PNG сам LaserGRBL и там есть изменение этой самой мощности в самом жкоде ...

оффтоп
Нет там бт, по вифи проверил, все работает только порт надо 8080 и адрес ip он сам выдаёт и не меняет, он на экранчике пишется при подключении. А вот 3д принтер менял адрес, я его в роутер прописывал чтоб не менялся. Кстати теперь ещё и принтер можно так подключить, респект)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать