ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #286
tft35 у меня. Да-а-а, блин.. ну что же буду пробовать, хотя, я в этом деле бестолкоф. Спасибо
Да я то же не очень во всем этом разбираюсь, нет прошивку для 24,28,32 я пролазил вдоль и поперек, но вот под 35 даже не встречал.
 
Да я то же не очень
Видать похоронить пациента придется. И полдня бедняга не жил. Я бы перепрошил МК, но пишут, что загрузчик для этого девайса недоступен.
 
то вот инструкция
Почитал, скачал, ... А там предупреждение, что должна быть V2.0 TFT35. Вот, думаю, будет толк, когда у меня дисплей V1.0
 
Почитал, скачал, ... А там предупреждение, что должна быть V2.0 TFT35. Вот, думаю, будет толк, когда у меня дисплей V1.0
Если честно, то не знаю, у меня не первой ни второй версии этого дисплея нет.
 
Если честно, то не знаю,
Да-а-а, и не поможет это. Ща полистал инет: нередко слетает бутлоадер с этого устройства. Народ, кто в теме свои загрузчики пилит, говорят получается что-то. Нашел я для своей версии самопальный. Если удасться, поговорю с хозяином и попробую залить. Кароч, сдох tft и восстановлению, как оказалось не подлежит. А от чего бут слетел, ума не приложу! Видать дятел дисплею не понравился, кароч: Х.З! А я-то губы уже раскатал
 
Да-а-а, и не поможет это. Ща полистал инет: нередко слетает бутлоадер с этого устройства. Народ, кто в теме свои загрузчики пилит, говорят получается что-то. Нашел я для своей версии самопальный. Если удасться, поговорю с хозяином и попробую залить. Кароч, сдох tft и восстановлению, как оказалось не подлежит. А от чего бут слетел, ума не приложу! Видать дятел дисплею не понравился, кароч: Х.З! А я-то губы уже раскатал
Да дятел то тут при чем? Да ему все равно, лишь бы команды шли. Экран кто как мини комп который обрабатывает файлы с флешки или сд, он либо работает либо нет, единственное что возможно, что дятел питается от 24в , что он на дисплей отправляет я не знаю(своего дятла я уже давно спалил), а mks dlc питается только от 12 В, я покупал сразу комплект, mks dlc grbl+ mks tft 24, на момент покупки прошивок cnc под другие дисплеи не было. Знаю точно что на тот момент прошивка cnc для tft24 не работала с tft28 и tft32 хотя там и разницы почти никакой, а прошивка для принтера была вообще одинаковая.
 
единственное что возможно, что дятел питается от 24в , что он на дисплей отправляет я не знаю
Дисплей подключается в разъём дятла, где имеется именно 5вольт на выходе и USB-ишные Tх - Rх . Так что поймать 24 вольта не получится. Я и не виню дятла, просто не понимаю отчего слетел загрузчик. Экран и не вспыхнул при подключении к нему. Хотя, такое для TFT, оказывается не редкость. Причем одна из причин это отключение питания при процедуре прошивания, чего у меня и не случилось. В общем, теперь без разницы от чего вышла эта неприятность. Жаль конечно, что оригинального загрузчика нет в открытом доступе. На 3dtoday есть мужик плотно занимающийся этой проблемой, мож поможет чем.
 
Дисплей подключается в разъём дятла, где имеется именно 5вольт на выходе и USB-ишные Tх - Rх . Так что поймать 24 вольта не получится. Я и не виню дятла, просто не понимаю отчего слетел загрузчик. Экран и не вспыхнул при подключении к нему. Хотя, такое для TFT, оказывается не редкость. Причем одна из причин это отключение питания при процедуре прошивания, чего у меня и не случилось. В общем, теперь без разницы от чего вышла эта неприятность. Жаль конечно, что оригинального загрузчика нет в открытом доступе. На 3dtoday есть мужик плотно занимающийся этой проблемой, мож поможет чем.
Скорее всего поможет, там есть нормальные люди, я там 4 года обитал, когда 3д принтеры свои делал.
 
Скорее всего поможет,
Я все более склоняюсь к малине с небольшим дисплеем. Есть идея укрепить его на самом станке и забыть эту тему с онлайн контроллером. Все же Candle управлять станком намного удобнее, чем даже с экрана этого пресловутого TFT. Я сейчас подключаю к дятлу 10 дюймовый планшет и его можно было бы оставить, но хочется неких удобств в управлении, без кучи лишних проводов. На принтере малину гоняю и теперь не представляю, как я без неё обходился раньше
 
Я все более склоняюсь к малине с небольшим дисплеем. Есть идея укрепить его на самом станке и забыть эту тему с онлайн контроллером. Все же Candle управлять станком намного удобнее, чем даже с экрана этого пресловутого TFT. Я сейчас подключаю к дятлу 10 дюймовый планшет и его можно было бы оставить, но хочется неких удобств в управлении, без кучи лишних проводов. На принтере малину гоняю и теперь не представляю, как я без неё обходился раньше
На одном 3д принтере вообще стоит его собственный онлайн контроллер и вообще ничего больше ему не нужно, на cnc стоит малинка с 14 дюймовым старым экраном на малинке bcnc, если бы не 4я ось, вообще менять бы ничего не стал, а так все руки не дойдут до плат cnc usb controller и mach 3 ( лежат, но все никак их не проверю) на первой нужно сделать замену плат драйверов на платы для подключения внешних драйверов, на второй с драйвером УСБ нужно разобраться, а времени катастрофически не хватает, после самоизоляции будь она не ладна, даже в отпуск в работы как то не с руки уходить, вроде только на работу вышли.
 
А какое ПО на малине у вас установлено? Candle под линукс же юзаете?
На малинке распбиан плюс bCNC ,candel пробовал (образ cd брал на форуме, делали сборку), я обычно во время фрезеровки либо что то музыкальное включаю, либо какое нибудь видео, а на сборке что то мне не удолось запустить звук, скорее всего делается это не сложно, но моих познаний не хватило, поэтому просто вставил обратно СД с самопалом
 
Ваша УП пошела, посмотрел в чем разница с исходником, сделал все так же, но моя УП снова в пустую. Сравниваю УП, не вижу разницы. В чем дело, может вы подскажите?
Ваши сообщения автоматически объединены:

К сожалению BLENDERCAM не пользую и саму программу не знаю и соответственно не могу подсказать по постпроцессору. попробуйте разные.
попробуйте вот этот файл, если запустится, то проблема в порядке команд.
 

Вложения

  • Bal.zip
    1.5 KB · Просмотры: 4
Добрый день! Натолкнулся на Али на вот такой контроллер1595399694992.png Продавец пишет, что работает и под лазер и под фрезер. Отзывов и описания к данному товару нет. Никто не пользовал такой, можно взять для 3018 плата Cronos Maker? Спасибо.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать