ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #256
Спс. Изучаем, по мере возможности. Просто если человек ведующий покажет где нос мочить, быстрее будет.
 
Получил Makerbase tft35 v1.0. Завёлся дисплей со стоковой прошивкой, но почему-то не получается открыть ни USB ни SD флешку Жму на пиктограмки а и не открывается ни то ни другое. Так должно быть при не подключенной материнской плате?
 
Получил Makerbase tft35 v1.0. Завёлся дисплей со стоковой прошивкой, но почему-то не получается открыть ни USB ни SD флешку Жму на пиктограмки а и не открывается ни то ни другое. Так должно быть при не подключенной материнской плате?
нет так быть не должно, с tft 35 дела не имел, но предыдущие точно открывали сначала CD так как проверяли на наличие обновленной прошивки, и потом уже, в по моему в зависимости от того что вы в прошивке указали (простите не помню точно но помоему в прошивке есть отключение USB) считывали с USB, с CD считывание в приоритете, даже перед загрузкой было, но оговорюсь я дальше tft28 не пошел.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
с CD считывание в приоритете
Ознакомился. Все работает. Нужно ткнуть кнопку «печать» и все видно, что на флешке.

Вопрос: для заливки ПО\ CNC_V1.0.2 Release\ нужно воспользоваться файлами из папки Examples ?

Рекомендуют:

mks_font\

mks_pic\

mks_config.txt

mkstft35.bin

Но там еще есть папка Font, как с ней быть. И на флешку помещать сами папки или именно файлы в них находящиеся?
 
Вопрос: для заливки ПО\ CNC_V1.0.2 Release\ нужно воспользоваться файлами из папки Examples ?
mks_font\
mks_pic\
mks_config.txt
mkstft35.bin

Но там еще есть папка Font, как с ней быть. И на флешку помещать сами папки или именно файлы в них находящиеся?
Именно Examples. Директории и файлы целиком.
Можно и Font для успокоения, и избранные фото себя любимого?.
Всё это будет игнорировано.

Главное что бы присутствовали необходимые компоненты прошивки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ознакомился. Все работает. Нужно ткнуть кнопку «печать» и все видно, что на флешке.

Вопрос: для заливки ПО\ CNC_V1.0.2 Release\ нужно воспользоваться файлами из папки Examples ?

Рекомендуют:

mks_font\

mks_pic\

mks_config.txt

mkstft35.bin

Но там еще есть папка Font, как с ней быть. И на флешку помещать сами папки или именно файлы в них находящиеся?
Закачиваете все что есть именно с папками, в коневую папку cd предварительно поправив под себя файл mks_config.txt любым текстовым редактором, там вроде все просто и понятно, далее cd в слот платы именно cd а не флешку (так во всяком случае на tft 28 было) перезапуск , начинает считывать новую прошивку. Файлы для cnc лучше использовать на флешке, у меня на 3д принтере, где этот 28ой стоит, СД с прошивкой вынимаю, иначе иногда он опять перепрошивать себя начинает, почему х.з. , но СД я вытаскиваю. Под cd и сд я писал про cd карту а не диск.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
предварительно поправив под себя файл mks_config.txt любым текстовым редактором, там вроде все просто и понятно,
А что Вы в mks_config.txt правили под себя?
 
Файлы для cnc лучше использовать на флешке, у меня на 3д принтере, где этот 28ой стоит, СД с прошивкой вынимаю, иначе иногда он опять перепрошивать себя начинает, почему х.з. , но СД я вытаскиваю.
Возможно зто было в старых версиях? У меня после прошивки изменились расширения.
 
Ну перво наперво там указывается скорость соединения.возможностей то у тфт полно, вплоть до замены иконок, ладно: у меня версия 1.0.016284
И так первый пункт это скорость соединения на принтере у меня стоит 4 у вас скорее всего должно быть 3
Второй пункт это выбор мультиязычной поддержки
Третий пункт, выбор языка отображения иконок в моем случае это 4
Далее группа пунктов доп модулей
Наличие ups
Модуль проверки питания
И т.д.
Третья группа пунктов относится к wifi, если установлен модуль wifi то тут все его настройки
Четвертая группа группа управления кнопками на дисплее в принципе если мне память не изменяет здесь можно задать выполнение определенной команды на 4х кнопках изначально настроенны как управление питанием шпинделя (его включение и выключение)
Пятая группа пунктов это настройка визуализации на дисплее.
Если честно, я кроме скорости и русского(корявый до ужаса) языка ничего и не менял.
 
  • Здорово
Реакции: taif
.возможностей то у тфт полно,
Спасибо! Дело в том, что этот "лист" у меня выглядит вот так.
##################### »щ±ѕІОКэЈЁ±ШРлЙиЦГЈ©###########################
#»ъРНЙиЦГ (ј¤№вµсїМ:1; CNC:2)
>cfg_machine_type:2

#НЁС¶ІЁМШВК(1:9600;2:57600;3:115200;4:250000)
>cfg_baud_rate:3

#УпСФЗР»»·ЅКЅЕдЦГ(1:ЖБД»°ґЕҐЗР»»УпСФ,0:ЕдЦГОДјюСЎПоЗР»»УпСФ)
>cfg_multiple_language:1

#УпСФ(1:јтМеЦРОД;2:·±МеЦРОД;3:УўОД;4:¶нУп;5:Оч°аСАУп,6:·ЁУп,7:ТвґуАыУп)Ј¬ґЛЕдЦГЦ»УРФЪcfg_multiple_languageЙиЦГОЄ0К±УРР§
>cfg_language_type:3

#ФЭНЈО»ЦГ(-1ОЮР§;ZЦбОЄПа¶ФО»ЦГ)
>cfg_XPOS:-1
>cfg_YPOS:-1
>cfg_ZADD:10
> И т.д и в таком духе до окончания файла
Поэтому и непонятки возникли. Теперь устаканилось:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать