ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #346
Не на чем разобраться, на даче:(
Но как вариант, эта хреновина не хочет читать NC файлы, попробуйте GCODE
 
попробуйте GCODE
Я еще не настолько просветленный, как правильно это сделать? В моем понимании файлы с расширением .nc .ncc и есть файлы G-code
Ваши сообщения автоматически объединены:

Файлы для фрезеровки готовлю в Aspire 9.5
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нашел, в программе сохраняю как X-Carve (mm) .gcode
 
Уряяяяя,заработало. А ларчик просто открывался. Сохранил в .gcode и заработало. Всем огромное спасибо за участие.
 
А ларчик просто открывался
Не просто, я с этой проблемой столкнулся, когда в октопринт пытался загнать NC, соответственно все экраны заточены на gcode, nc они не хотят понимать, но октопринт хоть ругнулся и послал в жо нафиг, а экран нет. Интеллигент хренов:D
 
То есть теперь как я понял, для фрезеровки с флешки сохраню в .gcode . а для фрезеровки с компа в .nc
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не просто, я с этой проблемой столкнулся, когда в октопринт пытался загнать NC?
Я имел в виду что все оказалось проще чем думалось. Я грешил либо на прошивку, либо что контроллер бракованный попался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну хорошо, что разобрались, может кому то еще этот опыт пригодится, всё не зря...
 
То есть теперь как я понял, для фрезеровки с флешки сохраню в .gcode . а для фрезеровки с компа в .nc
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я имел в виду что все оказалось проще чем думалось. Я грешил либо на прошивку, либо что контроллер бракованный попался.
По-моему gcobe понимают все программы, хотя могу и ошибиться. Хотя очень странно, у меня tft24 понимает .nc , я же с нее фрезеровал. Да есть в наших конфиг файлах различие, но насколько я видел не критичное, оно и понятно, экраны то разные.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По-моему gcobe понимают все программы
Не сталкивался, что бы не понимали, а вот с NC засада, но CNCJS всё переваривает.
Кстати о птичках.... Можно наверное на иконку прописать свой код, но не могу додуматься, какой на поиск Z щупа, и тогда полная автономность с малыми затратами
 
Не сталкивался, что бы не понимали, а вот с NC засада, но CNCJS всё переваривает
И cncjs переваривалa .nc, мне апельсинку зеро Владимир(Vofka) настраивал, когда я запустить ничего не мог, точнее даже апельсинку вообще не мог запустить, так я nc файлы с телефона запускал через терминальный доступ, мне тогда это не понравилось, потому что вайфай у меня не стабильный связь часто равлась, а файл с телефона передавался, но никаких других проблемм с чтением .nc не было, по-моему.
 
потому что вайфай у меня не стабильный связь часто равлась,
Я уже отписывался, cncjs пофигу, главное файл загрузить, и он работает, отрубал и вайфай, и комп, единственный момент, нельзя с телефона подсоединяться во время работы, уходит в даун, и может резать заготовку как хочет, с компа нурмуль
 
Я уже отписывался, cncjs пофигу, главное файл загрузить, и он работает, отрубал и вайфай, и комп, единственный момент, нельзя с телефона подсоединяться во время работы, уходит в даун, и может резать заготовку как хочет, с компа нурмуль
Нет у меня не в даун уходил, он ещё минут 10 с телефона резал после обрыва связи, а потом как вкопанный вставал, даже шпиндель не выключал, так и стоял пока заново не подключиться, а это опять запускай программу либо с точки остановки, либо с начала. Поэтому я на малинку то и перешёл, той все равно, на рабочий стол кинул, запустил и забыл.
 
  • Здорово
Реакции: taif
Поэтому я на малинку то и перешёл
Малина ваще рулит! Да, дороже чем с TFTшкой, но там полный функционал, а не куцая программа с красивыми кнопками на экране.
 
Малина ваще рулит! Да, дороже чем с TFTшкой, но там полный функционал, а не куцая программа с красивыми кнопками на экране.
Малинку 3 или 4 используете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто тоже в планах малину поставить
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать