ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #361
Вот вам и купон на малину 4
Coupon: F5338C95C5A27000
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
4гига много, она в 2раза дороже чем двухгигобайтная. И да, нужно брать 10 дюймовый экран, причем с ъхорошим разрешением. Я вот взял 9 дюймовый и с мелким разрешением, чуток не комфортно - мелковато Кандел выглядит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Аххи... у китайцев по сравнению с этим" купоном" ваще задарма выходит
 

Вложения

  • 20200617_133527.jpg
    20200617_133527.jpg
    307.1 KB · Просмотры: 59
  • 000.png
    000.png
    288.9 KB · Просмотры: 57
Малинку 3 или 4 используете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто тоже в планах малину поставить
Я использую третью, в принципе меня вполне устраивает, говорят что на четвертую можно поставить linuxcnc, третьей памяти маловато, сам не пробовал.
 
Аххи... у китайцев по сравнению с этим" купоном" ваще задарма выходит
я не мониторю цены, это те же китайцы :D
 
Я успел её взять за 2500. Пришла ровно через 10 дней после заказа, как из России:D
Ну я чуть в тот же день не взял, ибо она в магазине была, так что 10 дней это целая вечность. Мне лазергрбл понравилась программка, хотел ее на малинку повесить, но ничего толком не понял как это можно сделать, поэтому и брать не стал.
 
где то 6тысяч если в России брать
смотря какую
вполне
я малину 3в (без+) в городе нашел за 1200
зеро нафиг, попробую на 2й принтер в клиппер перевести, а так 2 малины, одна на пинтере, с экраном, вторая mpcnc в cncjs
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так что 10 дней это целая вечность.
Когда то же и в два раза дешевше, то и "целую вечность" подождать не в лом
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я то же "омалиниваться" начал с принтера. Ваял с год ему вайфаи на ЕSP32, принтер хорошо управлялся, но печатал с карты, собрал ЕSP32+SD и, охренев от черепашьей скорости передачи файлов, купил малину.
 
Когда то же и в два раза дешевше, то и "целую вечность" подождать не в лом
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я то же "омалиниваться" начал с принтера. Ваял с год ему вайфаи на ЕSP32, принтер хорошо управлялся, но печатал с карты, собрал ЕSP32+SD и, охренев от черепашьей скорости передачи файлов, купил малину.
У меня есть уже три третьих Малинки, две на принтерах с октопрнтом, одна на cnc, ещё одну на лазер хотел повесить, есть ip камера через которую за процессом смотрю, экраны мне в принципе не нужны, насмотрелся уже я в них, по мне так послал файл на станок или принтер и пошел другими делами заниматься, по началу мог удаленно из дома на даче печать запустить, но потом перестал это делать, да и что там смотреть то? Так только для проверки что там и как, что бы зимой в гараж по морозу не бегать и моей ip камеры хватает.
 
Я тоже подумываю к фрезеру камеру прикрутить, что бы не бегать. Какую порекомендуете?
Вот вы спросили... Если бы я знал, мне её зять с работы приволок, там даже опознавательных знаков никаких не написано, какой-то левый ноунейм, зять у меня установкой всей этой ерунды занимается, вот и надыбал где-то, у меня ещё видеорегистратор камер на 16 валяется на даче, можно видео кассеты писать, можно диск, и камер к этому видеорегистратору ещё 6шт., Нафиг он их приволок, я не знаю, но пускай появляются пока я их куда нибудь не прикручу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я тоже подумываю к фрезеру камеру прикрутить, что бы не бегать. Какую порекомендуете? Кстати, а зачем на малину и IP камеру?
Я пытался логотеч камеру на малинку повесить, но что то знаний моих не хватило, говорят что именно такие к октопринту подходят, но на bcnc у меня не вышло ее прицепить, хотя в программе есть возможность просмотра через камеру.
 
понимаю, что наступаю на святое, но можно вопрос? есть ли какие плюсы в, скажем малине, по сравнению с недобуком типа Асуса еее? (это дохлейший маленький мелкий, 10 дюймов ноут с процем Атом4хх, который на Авито за 1000руб, поскольку совсем убогий). Фрезирование, 3д-печать он тянет, винда7, вайфай, камера... мне вот два подарили, так вроде единственное, долго грузица...
 
понимаю, что наступаю на святое, но можно вопрос? есть ли какие плюсы в, скажем малине, по сравнению с недобуком типа Асуса еее? (это дохлейший маленький мелкий, 10 дюймов ноут с процем Атом4хх, который на Авито за 1000руб, поскольку совсем убогий). Фрезирование, 3д-печать он тянет, винда7, вайфай, камера... мне вот два подарили, так вроде единственное, долго грузица...
Есть только один плюс, но по-моему он перевешивает все остальные минусы, на малинке не винда устанавливается , которая вечно тупит и обновляется. Сможете на недобуки установить Линукс что бы все заработало нормально, то думаю недобук даже поуниверсальней будет, хотя и у малинок процессор не совсем уж слабенький, особенно у четвертой .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать