ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #376
Не сталкивался, что бы не понимали, а вот с NC засада, но CNCJS всё переваривает.
Кстати о птичках.... Можно наверное на иконку прописать свой код, но не могу додуматься, какой на поиск Z щупа, и тогда полная автономность с малыми затратами
Давайте разберемся, но для этого нужно знать какая, какие команды идут при проверке уровня стола в грбл контроллер?
 
Давайте разберемся, но для этого нужно знать какая, какие команды идут при проверке уровня стола в грбл контроллер?
Вечером обожму и прицеплюсь к шилду, попробую, отпишусь как и что
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Типа этого G38.2Z-2F10
Нет у меня сейчас монитора под рукой, но если попробовать заменить G28 на G38.2Z-2F10 вот в этой строке
при прошивке
>moreitem_button3_cmd:G28 Y0;
то по идее мы эту команду назначим на третью программируемую кнопку.
но походу нужно писать следующее G21G91G38.2Z-2F10; G0Z1; а вот как она отработает команду после знака " ; " честно сказать не знаю. нам же не только касание нужно, но и возврат в какое то положение...
 
Типа этого G38.2Z-2F10
Или
G91 G38.2 Z-10 F20 G90
Можно ещё с отводом и толщиной, но будет ли работать
G10 L20 P1 Z20 (толщина пробника)
G91 G0 Z15 (отвод после касания) G90
Скопипастил с cncjs:oops:
 
Или
G91 G38.2 Z-10 F20 G90
Можно ещё с отводом и толщиной, но будет ли работать
G10 L20 P1 Z20 (толщина пробника)
G91 G0 Z15 (отвод после касания) G90
Скопипастил с cncjs:oops:
А почему нет?
 
Вот если бы понять можно ли к кнопке прикрутить несколько строк, то тогда и карту стола можно делать, по идее.
Можно не строк а команд через точку с запятой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я пока ещё плохо разбираюсь в прелестях г-кода, как я понимаю точка с запятой это конец команды, но как поведет себя проц экрана, если на одну кнопку ему вешать кучу команд, тут я пока не знаю. Одну команду он выполняет это точно, у меня на этих четырех кнопках висело включение и отключение шпинделя M3 S255; и М5; (по умолчанию в прошивке 1.0.2 для mks tft 24) причем на всех 4х кнопках дублированно, я на двух прописал на одной $X (в последствии понял что она и не нужна особо) на другой $H (а вот эта команда просто необходима если концевики в прошивке станка прописанны, без нее станок ни на что не реагирует), вот и подумал, что понятные grbl команды процессор экрана на плату управления передает, но сможет ли он передавать группу команд.
 
Я пока ещё плохо разбираюсь в прелестях г-кода, как я понимаю точка с запятой это конец команды, но как поведет себя проц экрана, если на одну кнопку ему вешать кучу команд, тут я пока не знаю.
У меня такого экрана нет, проверить не могу.
 
Что то не пошло у меня, думал прокатит с шилды 5v взять, не завелся, в понедельник только изучать буду, если не спалил
 
если не спалил
не спалил, но странно, к rx и tx подключил, не конектится, подкинул mks gen l? все работает, чет не пойму кода копать, битрейт менял, видимо мой не хочет работать с grbl, с марлином без проблем, что то перешить надо.........
 
Добрый день всем! Подскажите, купил оффлайн контроллер как на фото по ссылке ниже, возник вопрос, можно с помощью его выставить нули по осям? Что-то я не нашел на нем такой функции... Если его нету, смысл тогда в этом устройстве?

 
Добрый день всем! Подскажите, купил оффлайн контроллер как на фото по ссылке ниже, возник вопрос, можно с помощью его выставить нули по осям? Что-то я не нашел на нем такой функции... Если его нету, смысл тогда в этом устройстве?

Откуда поставите шпиндель по всем координатам с этого контроллера, оттуда он и начнет работу. Если установлены концевики, то с ним работать не получится
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать