Если прикрутить каретку к детали №1, то из за каретки не получится прикрутить деталь №2, что бы в потай было со стороны каретки... Это только в пластине резать резьбу и прикручивать со стороны пластины...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Потая нет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот так попадают отверстия Ø 6 мм (приблизительно)...

4.JPG
Ну тогда пластинку бы потолще, чтоб резьба надежнее держалась
 
Ну тогда пластинку бы потолще, чтоб резьба надежнее держалась
Ну тогда и вылет шпинделя от кареток (оси Х) увеличится, за который вы мне мозг вынесли... :oops:

Вот в сечении попытался изобразить...

1.JPG
 
Ну тогда и вылет шпинделя от кареток (оси Х) увеличится, за который вы мне мозг вынесли... :oops:

Вот в сечении попытался изобразить...

1.JPG
Увеличение толщины пластины можно компенсировать тем, что можно сточить выступы на детали крепления шпинделя :cautious:
 
Увеличение толщины пластины можно компенсировать тем, что можно сточить выступы на детали крепления шпинделя :cautious:
Выступов в реале нет уже, тю тю я их (и боковые в придачу)... Посмотрю, может ещё получится уменьшить толщину...
 
У Вас пластина 5мм, ну будет 10мм, а между креплением и пластиной шайбами0,7мм подогнать (получится где-то по 2 шайбы на болт).Я так решил вопрос осью Z и креплением шпинделя на пластину, а изначально тоже болт до конца не закручивался и шпиндель не держался. И не надо будет пилить напильником крепление шпинделя. Можно и с 5мм Вашими обойтись, только шайб между пластиной и креплением будет больше (но по моему, 5мм пластина - маловато будет, я бы на 10мм переделал или 12мм). Последний вариант - это болты пообрезать, только аккуратно или М6 болты искать по размеру. Вон сколько Вам для размышления почвы дал.:)
 
Мне кажется, или шпиндель чуть-чуть маловат. :cautious: ках-то 60 мм в высоту не катит :confused:
Каков есть... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

У Вас пластина 5мм, ну будет 10мм, а между креплением и пластиной шайбами0,7мм подогнать (получится где-то по 2 шайбы на болт).Я так решил вопрос осью Z и креплением шпинделя на пластину, а изначально тоже болт до конца не закручивался и шпиндель не держался. И не надо будет пилить напильником крепление шпинделя. Можно и с 5мм Вашими обойтись, только шайб между пластиной и креплением будет больше (но по моему, 5мм пластина - маловато будет, я бы на 10мм переделал или 12мм). Последний вариант - это болты пообрезать, только аккуратно или М6 болты искать по размеру. Вон сколько Вам для размышления почвы дал.:)
Критиковали на счёт рычага... :cautious: Большой вылет, лучше гайку вместо ШВП... :confused:
 
Я вот уже который день в замешательстве... :confused: Профиль AL-14140 взял, будет ось Х и Z... А из чего боковины (стойки) делать? Алюминия у меня такого куска нет и взять пока нет возможности... (n) Может сделать из фанеры? Можно в два слоя (склеить) взять, скажем 16 - 20 мм толщиной... Или не стоит извращаться? :cautious:
 
Я вот уже который день в замешательстве... :confused: Профиль AL-14140 взял, будет ось Х и Z... А из чего боковины (стойки) делать? Алюминия у меня такого куска нет и взять пока нет возможности... (n) Может сделать из фанеры? Можно в два слоя (склеить) взять, скажем 16 - 20 мм толщиной... Или не стоит извращаться? :cautious:
До последней капли крови отстаивать ШВП, и сделать стойки из фанеры... :confused:
Может из того же профиля всеж сделать :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ухх, пишите пожалуйста, какой станок рассматриваем, нипанятна, толи большой, толи маленький (n)


Так, а тут, не :cautious:
А мАнИ где? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или из уголка металлического сварить чего, но боюсь поведёт его...
 
Сделать два треугольника (жёлтый), с торцов два отверстия просверлил и прикрутил к профилю (красный)...

Вариант.jpg
С низу уже каретки (синий) крепить... Хотя с низу у меня кареток не будет наверное, стол будет двигаться...
 
Или из уголка металлического сварить чего, но боюсь поведёт его...
Труба. Любого сечения, хоть круг, хоть квадрат, хоть кривоугольник. Сделай колонны. Из текстолита тоже можно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать