Теперь на профиль навесь каретки Х и Z, ничего не мешает?
А чего должно мешать? :eek:

Труба. Любого сечения, хоть круг, хоть квадрат, хоть кривоугольник. Сделай колонны. Из текстолита тоже можно.
Труба - это вариант, (y) а вот с текстолитом опять напряг... Для рабочего стола (500х300х22) нашел и то гнутый немного... :confused:
 
Труба. Любого сечения, хоть круг, хоть квадрат, хоть кривоугольник.
Профильная стальная труба может обеспечить и жесткость и технологичность, даже, возможно, и профиль алюминиевый можно оставить не у дел, но конструкцию рамы надо хорошо продумать, чтобы косяков не наплодить
 
Вот чего я имел в виду с уголками... :rolleyes:

БАЛКА ось Х - опора.jpg

Изобразил только одну сторону, вторую не захотел рисовать... :D
Но уговорили на трубу... (y) Теперь нужно трубу искать, чего, где можно найти... (n)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На забор посмотри, если приемок металла нет поблизости. Или под раковину....

Прощай соседа забор... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот хожу мимо уголка алюминиевого (50х100х5), стоит спокойно, но мне кажется его маловато будет на стойки... :confused:
 
Фанера ему, блин, не нравится...люди из дерева делают!
 
  • Здорово
Реакции: blny
...под раковину посмотри, на забор... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смотрел, нет там фанеры... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного примеряюсь... :)
Профиль 2040 и рельсы MGN12 длиной 450 и 300 мм...

IMG_20230217_022430.jpg

Думал отрезать, сделать как у CNC 3018 длину оси Х в 360 мм, но всё таки что-то меня остановило... :cautious:
Наверное жаба задушила резать... :D
 
Жаба жабой, а ход по ШВП получается 290 мм по оси Х (ШВП брал на 400, думал будет с запасом)... :sneaky: Брать ещё одно ШВП заказывать? (n) Уже на 450... Или оставлять как есть? :cautious: Ход позволяет по кареткам сделать 350-360 мм, но хочется, что бы перекрывало рабочий стол (300х180)...

Вот по оси Y всё тютелька в тютельку получается, пока только прикинул... Опять тупик... :oops: Достало... :confused:
 
Жаба жабой, а ход по ШВП получается 290 мм по оси Х
Логичный результат допроектой покупки комлектующих, полный просчет и замеры в проекте могли бы исключить неожиданности.
 
Жаба жабой, а ход по ШВП получается 290 мм по оси Х (ШВП брал на 400, думал будет с запасом)
Фото швп сделай, с размерами. Длина резьбы, длина проточек, длина кареток, длина гайки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот в сборе, так сказать...

IMG_20230217_175536.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ось Y...

IMG_20230217_180103.jpg
IMG_20230217_180112.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать