С одним подшипником убирает вот эти колебания... Я по колхозному изобразил...


4.JPG


С двумя подшипниками, по мимо этих убирает продольные перемещения... По этому тут и два подшипника... Сильнее сжимаешь их, сильнее натяг идёт на винт ШВП...

3.JPG

Вот изобразил чего то... Ну в самом деле...
 
Здесь чисто радиальная нагрузка, осевое (вдоль оси, продольное) смещение не фиксируется.
А здесь и радиальные и осевые смещения исключаются. Свободным остается только вращательное движение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здесь чисто радиальная нагрузка, осевое (вдоль оси, продольное) смещение не фиксируется.

А здесь и радиальные и осевые смещения исключаются. Свободным остается только вращательное движение.
Ну? :rolleyes: А я разве про другое писал? :cautious: Может выразился не совсем по научному... :confused: Давно механику изучал, ну в самом деле... :unsure:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Продольная, это в направлении оси винта, ОСЕВАЯ. Тут как раз и нет опоры (упора).
ВК-10 нет опоры? :eek: Дядя Юра, ты меня пугаешь... :cautious:
 
Это у тебя еще далеко до полуночи, а у нас с Юрой уже...
.
 
На фото всё видно, чего где... Ну ё ма ё...

3.JPG

ВК-10, со стороны втулки имеет два подшипника... Только что выходил, проверил ещё раз... Когда затягиваешь гайку №6 (по рисунку ниже) то вал начинает крутится туже и чем сильнее затягиваешь гайку, тем туже начинает крутится вал... Значит этой гайкой убираем продольный (осевой) люфт...

1.JPG
 
Это называется: "Смотрю в книгу - вижу фигу"... :confused:
Ваши сообщения автоматически объединены:

13725290.jpg
Я заметил. Смотришь и видишь не пойми что. Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАТЬ. И нечего жаловаться, что флуда много в теме. Самый главный флудильщик здесь это автор темы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подшипник я двигал смещал на другой опоре, в конце вала... На фото даже и не видно его до смещения...

4.JPG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я заметил. Смотришь и видишь не пойми что...
Да ладно...
Корпус с двойным подшипником ВK10 становится своим краем корпуса в аккурат по краю проточки на валу... :unsure: А вот уже корпус с одним подшипником BF10 имеет толщину 20 мм, а подшипник сидит по центру корпуса... :whistle: Выбил я его на край и вуаля, имею законных 304 мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

... И нечего жаловаться, что флуда много в теме. Самый главный флудильщик здесь это автор темы.
Мне можно, моя тема... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Значит корпус крепления гайки ШВП становится таким образом, что не есть совсем хорошо...

IMG_20230217_182447.jpg

Крадём как минимум 6 мм от хода... Взял я напильник и малость им поработал вот так...

IMG_20230217_182212.jpg

Теперь корпус становится вот так...

IMG_20230217_181714.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

На сегодня уже хватит, а то мозги закипать начинают... :confused:
Хочется всё сделать по минимуму, а не получается... :oops:
Ось Z нужно соединить с осью Х, боковины из чего то сообразить, основание какое то сделать... :cautious:
 
Значит корпус крепления гайки ШВП становится таким образом, что не есть совсем хорошо...
Тут, видимо, придётся глубит флаец гайки в корпус, посредством проточки либо укорачивать корпус, так или иначе остается крепить корпус к переходной пластине только на 2 винта. Иначе теряем ход на толщину фланца.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут, видимо, придётся глубит флаец гайки в корпус, посредством проточки либо укорачивать корпус, так или иначе остается крепить корпус к переходной пластине только на 2 винта. Иначе теряем ход на толщину фланца.
Так ведь уже обпилено, меньше гайки тощина корпуса, зачем топить? :rolleyes: Это же не Му-му... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать