Да...
Состояние скажем не люкс... (в сыром гараже, на земле, язык не поворачивается сказать, что там бетонная стяжка)
1703867455698.jpeg
Да, влажность его изрядно поцокала. Зато на задней бабке есть колесо для установки ШД. :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Не, ну я думал там как ведро с гвоздями... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сижу и думаю... :confused:
Брать, не брать... (n)
И хочется, и колется... :sneaky:
Твою дивизию, пойду покурю... :unsure:
 

Не, ну я думал там как ведро с гвоздями... :cautious:

оффтоп
Не покупай. Даже новый токарник - это перманентные вложения в оснастку. А доведение до ума этого обойдется дороже покупки нового. Патрон - однозначно на замену. А если еще направляющие шабрить придется...
 

Не, ну я думал там как ведро с гвоздями... :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сижу и думаю... :confused:
Брать, не брать... (n)
И хочется, и колется... :sneaky:
Твою дивизию, пойду покурю... :unsure:
Бери...главное кости есть, а мясом обрастет. Легче подшманать станок, чем делать с нуля...почистишь, смажешь, подрегулируешь...и заработает ...тебе же на нем не микроны ловить. Главное чтоб гитара была с зубами.. :D
 
Вот и думаю, что если сейчас не возьму, то потом совсем жаба задушит... :confused:
Смотрел цены на Авито и малость аху(цензура)ел... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

...
Видимо или этот станочек, грубо говоря, не очень, или продавец не продавец
Владелец в предвкушении празднований... beer
Запой вкратце... :vin:
 
Вот и думаю, что если сейчас не возьму, то потом совсем жаба задушит... :confused:
Смотрел цены на Авито и малость аху(цензура)ел... :cautious:
Здесь и здесь посмотри. Это модификации станка BVB25, у меня такой же, неплохой аппарат, для хобби - самое то.
 
Владелец в предвкушении празднований... beer
Запой вкратце... :vin:
Думаю надо брать. Ведь руки не на помойке нашел, доведёшь до потребных параметров.
Что патрон под замену... это ещё вопрос.

А если владелец в кондиции, тогда должен сработать принцип наличия....
Протягиваешь ему 20К и говоришь, что больше нету (именно даёшь 20, а не говоришь, что есть 20).
Уверен, что сработает ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да...
Состояние скажем не люкс...
(в сыром гараже, на земле, язык не поворачивается сказать, что там бетонная стяжка)
1703867455698.jpeg

Люфтов вроде нет, направляющие не совсем убитые...
1703867647237.jpeg1703867667750.jpeg
почистить и смазать, еще послужит.
Кидать на пятеру? Лучше торгануться, чтоб мотивы были, что патрон , гитара в говнище типа. Если не кидать чела, то он может потом чего ценного подкатит.
Обязательно расписку о купле-продаже, чтоб ни кто не подкатывал, в подтверждение того, что чел к тебе претензий не имел. А то может кто найдется и будет клянчить, что типа мужика напоил и станок забрал за мелкие гроши. Народ разный бывает, а с запойными так надо. Бумажка, что разошлись по чесноку.
кстати з 5 рублей можно инструмент взять. Так и скажи, что "Даю 25 но с инструментом!"
Здесь и здесь посмотри. Это модификации станка BVB25, у меня такой же, неплохой аппарат, для хобби - самое то.
У новых китайских беда с защитой двигателя от стружки, слабая станина. которую может повести пропеллером. Самое смешное, что марок станков много, а станину льют только два предприятия что BVB что мой JeT.
На школьном отечественном, хоть после морозов по грунтовке вези не привязав к кузову фиг что поведет. Двигатель мощнее, механическая коробка. При желании можно буде инвертор поставить. не знаю точно, но думаю есть автоподача по продольной.
 
Двигатель мощнее, механическая коробка. При желании можно буде инвертор поставить. не знаю точно, но думаю есть автоподача по продольной.
Дальше-больше, подачи можно и на электронику перевести, чтобы с гитарой не возиться, причем коробку подач оставить, для перебора. И набор подач-резьб пошире будет.
 
Вот сижу и думаю... :confused:
Брать, не брать... (n)
И хочется, и колется... :sneaky:
Твою дивизию, пойду покурю... :unsure:
Мы так и не услышали для каких целей нужен станок. Это главный вопрос!!!
Какая нужна точность, какие готовы делать вложения.
Коробка у этих станков совсем никакая. Если не поставить частотник, то нарезать резьбу плашками и метчиками не получится.

Центр в патроне это нечто. Или это просто чтоб показать комплектность?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не знаю точно, но думаю есть автоподача по продольной.
Есть. Рычажок на фартуке, вниз отключено, вверх включение. Где-то там и переключение на поперечную.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если не поставить частотник, то нарезать резьбу плашками и метчиками не получится.
Это почему? Мы в школе спокойно нарезали винты и гайки М6, лерками и метчиками.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот и думаю, что если сейчас не возьму, то потом совсем жаба задушит
Брать или не брать? Вот в чем вопрос!
Станок не радиола, нужны некоторые навыки работы с точными механизмами. Простой перепайкой конденсатора не получится исправить. Если не бояться, то можно всё исправить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать