ПОМОГИТЕ Ошибка данных. Станок останавливается непредсказуемо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Появились опять ошибки, но более редкие чем изначально. Но это произошло после того как я воткнул кабель от станка в заднюю панель ПК. До этого кабель был воткнут в переднюю панель. Причем мышка, подключенная в соседний порт жутко глючит во время выполнения УП. Получается шнур фонит сильно. Шнур голубой, шел в комплекте с платой. С одним ферритом, длиной 1.8 м. Теперь хочу поставить в два раза короче. Надеюсь это снизит наводки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что скажете про этот провод:


Стоит ли брать? Не страшно, что без феррита?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Блин, это ж микро. Буду искать мини.
 
Причем мышка, подключенная в соседний порт жутко глючит во время выполнения УП.
"Как я вас понимаю!"(Цит) :)
Было такое, хорошо что УСБ разъемов достаточно, переткнул в другой нормально заработало.
 
Стоит ли брать?
А кто ж его знает, что там внутри... Пока не попробуешь - не узнаешь.
Я, лично, доверяю таким кабелям, с плотным экраном.
сфиду.jpg
А ферритовый "бочонок" можно и самостоятельно навесить - он разъёмный и на защёлках.
1230991.jpg
 
Появились опять ошибки, но более редкие чем изначально. Но это произошло после того как я воткнул кабель от станка в заднюю панель ПК. До этого кабель был воткнут в переднюю панель. Причем мышка, подключенная в соседний порт жутко глючит во время выполнения УП.
Не защищаться надо от помех и наводок, а искать их источник и там прикладывать руки и мозг как их подавить. Гарантирую, что это шпиндель и источник питания. Уже 100500 раз об этом говорилось.
 
Не защищаться надо от помех и наводок, а искать их источник и там прикладывать руки и мозг как их подавить. Гарантирую, что это шпиндель и источник питания. Уже 100500 раз об этом говорилось.

Я понимаю. И знаю источник проблемы. Хочу заказать в скором времени вот этот набор:


Как вы считаете этот шпиндель создает меньше помех чем мой щеточный шпиндель с ШИМом?
 
https://www.aliexpress.com/item/32970604635.html
Как вы считаете этот шпиндель создает меньше помех чем мой щеточный шпиндель с ШИМом?
Безусловно. Единственно, что хочу заметить, силовые провода скрутить в один жгут, а провода датчиков холла в другой, экранированный, для более устойчивой работы.
 
И это тоже. :)
 

пора в "справочнике" отдельную статью заводить "Зло на 3018"

оффтоп
Да ладно, нет я конечно то же склоняюсь к безщеточным движкам, но больше двух лет шпиндель на 300ВТ на моем станке крутит, за все время один раз щетки поменял, есть у щеточных движков два приемущества, 1) большая мощность при меньших габаритах 2) меньше нагрев, есть еще одно но это и плюс и минус одновременно: легче и плавнее регулируется кол-во оборотов. Кстати я на своем станке еще ни разу не словил помеху. Я не спорю я много что изначально сделал не так как в стоке, даже станком управляет не виндоус, и блок у меня отделный на шпиндель, но в совокупности помех я не ловил никогда. Так что возможно не в щетках зло, а в тех кто их изготавливает.
 
Я таки думаю шо злом не будет только оптоволоконное соединение! :)
Мы люди нищие, нам оптоволокно не по карману. У меня прекрасно работает связь через UART модуль. Ни каких помех.

29206
 
Можно и блюпуп наладить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать