ВАЖНО ПОЛЕЗНО Основные детали cnc3018 со ссылками

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Выкладываю основные детали станка с некоторыми размерами и ссылками.
CNC 3018
Ссылок на болты, гайки, шайбы нет. Думаю найти не проблема.
Пластиковые детали, шпиндель в сборе: Здесь
Профиль: 5 шт. 2020-360 мм; 2 шт. 2020-330 мм; 2 шт. 2020-220 мм: Здесь
Уголок 14 шт. 2028:Здесь
t-гайки М5: Здесь
Столик (профиль 20100): Здесь
Линейный вал SF10-330 мм: Здесь
Суппорты (держатели) вала SK10: Здесь
Опорный подшипник KP08, KP10: Здесь
Линейный подшипник в кожухе SC10UU: Здесь
Линейные подшипники LM8UU, LM10UU для оси XZ: Здесь
Линейные подшипники удлиненные LM8LUU, LM10LUU: Здесь
Латунная гайка для ходового винта Т8: Здесь
Ходовой винт Т8 320 мм: Здесь
Муфта 5-8 мм: Здесь
Шаговый двигатель 17hs1352-p4130: Здесь
Держатель ШД: Здесь
Добавляйте недостающие и самодельные.
 
Как она у Вас крепится к столу, через уголки с обоих сторон или лежа, если не сложно можно фото как установлено в станке?
Винтами, насквозь. Станок у меня давно переделанный. Стол из финской фанеры. Модернизация продолжается и сейчас.


Думаю, что и к стоковому прикрутить не сложно.
 
Коллеги по хобби, добрый день! Снова прошу помощи и совета опытных товарищей. Заказал на Али алюминиевую сборку оси Z, вот такую :1594617878068.png
В описании написано, что ходовой винт Lead - 8 мм., в нашем станке винт 4 мм. Мне сразу надо заказывать другой ходовой винт с гайкой Lead 4 мм, или можно программно как то указать размер ходового винта и ничего в конструкции не менять?
Заранее огромное спасибо.
 
Коллеги по хобби, добрый день! Снова прошу помощи и совета опытных товарищей. Заказал на Али алюминиевую сборку оси Z, вот такую :1594617878068.png
В описании написано, что ходовой винт Lead - 8 мм., в нашем станке винт 4 мм. Мне сразу надо заказывать другой ходовой винт с гайкой Lead 4 мм, или можно программно как то указать размер ходового винта и ничего в конструкции не менять?
Заранее огромное спасибо.
Параметр $102 управляет перемещением по Z
 
Коллеги по хобби, добрый день! Снова прошу помощи и совета опытных товарищей. Заказал на Али алюминиевую сборку оси Z, вот такую :1594617878068.png
В описании написано, что ходовой винт Lead - 8 мм., в нашем станке винт 4 мм. Мне сразу надо заказывать другой ходовой винт с гайкой Lead 4 мм, или можно программно как то указать размер ходового винта и ничего в конструкции не менять?
Заранее огромное спасибо.

Можешь ссылку дать на продавца? Спасибо )
 
а к шпинделю питание нужно как-то иначе делать? если вместо стокового такое поставить https://aliexpress.ru/item/32738600640.html ?
Вы же захотите получить максимальные обороты? Тогда нужен БП 48 В, а платы управления, в которых нет реле для управления шпинделем (которые сами запитываются от 24 В), не рассчитаны на такое напряжение. Так что всё зависит от Вашей платы...
 
Добрый день. Собираю раму стола, у кого нибудь есть размеры передней и задней пластины с разметкой отверстий под валы, подшипник винта, крепеж двигателя. хочу сделать эти пластины из другого материала
 

Вложения

  • Подшипник.png
    Подшипник.png
    96 KB · Просмотры: 51
Добрый день. Собираю раму стола, у кого нибудь есть размеры передней и задней пластины с разметкой отверстий под валы, подшипник винта, крепеж двигателя. хочу сделать эти пластины из другого материала
А свою померить ни как?
 
А свою померить ни как?

Было бы что померить :) Я еще не собрал свой станок, начал с рамы стола. Собираю с нуля, планируя сразу вносить некоторые изменения в конструкцию.
 
Какой наружний диаметр линейного подшипника линейного вала оси Х cnc 3018 pro Max Metall
 
Какой наружний диаметр линейного подшипника линейного вала оси Х cnc 3018 pro Max Metall
Так Вам уже говорили в другой теме.
" Линейные подшипники по осям X, Y одинаковые, типоразмер LM12UU (12x21x30 мм, диаметр внутренний х диаметр внешний х длина)."
Или Вы не читаете ответы на Ваши вопросы?
 
Так Вам уже говорили в другой теме.
" Линейные подшипники по осям X, Y одинаковые, типоразмер LM12UU (12x21x30 мм, диаметр внутренний х диаметр внешний х длина)."
Или Вы не читаете ответы на Ваши вопросы?
Хочется извинится. Конечно я читаю. И очень вам благодарен за своевременный и точный ответ. Сейчас поясню повторение вопроса. После вашего ответа курил Али и с удивлением узнал что LM8UU (ну как и LM10UU и т.д.) бывают RJMP-01-08 а бывают RJ4JP-01-08. А это при одинаковых свойствах материала, назначению и внутренних диаметрах 8 мм разные наружные 16мм и 15 мм. Согласитесь принципиальная разница. Понятно что для матерых CNCэшников это очевидно, но я был на столько впечатлен данным открытием что задал вопрос повторно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хочется извинится. Конечно я читаю. И очень вам благодарен за своевременный и точный ответ. Сейчас поясню повторение вопроса. После вашего ответа курил Али и с удивлением узнал что LM8UU (ну как и LM10UU и т.д.) бывают RJMP-01-08 а бывают RJ4JP-01-08. А это при одинаковых свойствах материала, назначению и внутренних диаметрах 8 мм разные наружные 16мм и 15 мм. Согласитесь принципиальная разница. Понятно что для матерых CNCэшников это очевидно, но я был на столько впечатлен данным открытием что задал вопрос повторно.
только lm10uu наружний диаметр 18.9мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Коллеги по хобби, добрый день! Снова прошу помощи и совета опытных товарищей. Заказал на Али алюминиевую сборку оси Z, вот такую :1594617878068.png
В описании написано, что ходовой винт Lead - 8 мм., в нашем станке винт 4 мм. Мне сразу надо заказывать другой ходовой винт с гайкой Lead 4 мм, или можно программно как то указать размер ходового винта и ничего в конструкции не менять?
Заранее огромное спасибо.
Как поставил? чего еще потребовалось?
Ваши сообщения автоматически объединены:

если кому нужно менять говно подшибники на втулки то вот 8х15х17
и 10
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Для тех, у кого вышли со строя щетки на стоковом 775 движке шпинделя, а движок покупать не планируете, вот тут можно купить ремкомплект для него. Вот такой

Hfddb43f212f046e7ba50f21a21f10a2ej.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать