ЭКСПРЕСС ВОПРОС Остановка шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 990
Реакции
3 976
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти год работаю с бесколлекторным шпинделем LD42WS-250W. За это время шпиндель несколько раз останавливался во время работы. Остановка на несколько секунд, потом опять запускается.
БП отдельный, 24в 10А, управление ручное, драйвер этот.

Вопрос: у кого-нибудь наблюдалось такое?
 
Доброго времени уважаемые форумчане. Сегодня опять боролся со своим станком. Пытался выравнять поверхность стала. Опять безуспешно. Уже заземлил все что можно. Даже кол "осиновый" вбил в землю на 2 метра(шутка - стальной) что бы было заземление. Продолжается все тоже. Только на фрезу шпинделя прикладывается нагрузка (в лице 1.5 мм МДФа) при прохождении 300-350 мм по "Х", останавливается. Останавливается и мотор и перемещение. На экране частотнока начинает моргать "F" и числовое значение. Запустил шпиндель от частотника, а не из программы Мач3. Фрезу крутит а сам стоит на месте. Может в частотнике настройки какие то не такие (на ютубе несколько вариантов изучил, может сечение провода мало и какаято защита по току срабатывает (сечение 0,4 мм 2). Посоветуйте пожалуйста что делать.На форуме не могу найти вариан своей проблемы. По воздуху все идет без запинки.
 
Еще менял провод от компа к плате мач 3 (как советовали), тоже не помогло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать