ИЩУ РЕШЕНИЕ Переделка 3018, есть вопросы

Kenny81

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
153
Реакции
106
Баллы
63
Город
Москва
    Рекомендованный
  • #1
Приветствую всех!

Поработал какое-то время на стоковом 3018. Т.к. был совсем не в теме, то это дало некоторый опыт. Обрабатывал мелкие детали в основном из поликарбоната. Пробовал люминь, но станок колбасило сильно. Самое раздражающие - болтанка шпинделя из-за валов оси Z. Приложив пальцем нагрузку к концу шпинделя килограмм в 5, его можно отвести, наверное, на пол мм в сторону. Да и на пластике поверхность ребристая получалась - нужно было работать много шкуркой.

Сейчас, вооружившись статьей с данного форума (очень огромная благодарность создателю! (y) ), начал переделывать свой.

Единственное, профили не стал использовать 40х20 - мне показались они хлипкие. В основание поставил 40х40, большей частью из-за этого:
24667

Место 1 выглядит покрепе, чем место 1. были даже мысли укрепить место 2 напротив креплений рельс (через гайки крепкие пластины притянуть).
Плюс нагрузки есть и боковые, не малые, потому ширина будет только в плюс жесткости.

Получилось так:
24668

Соответственно, вместо винтов DIN912 с внешней стороны пришлось использовать обычные болты.
Проставку под держатель гаек сделал временно (теперь вижу, что постоянно :)) из этого же профиля - даже отрезать не пришлось, до этого отрезал кусок на пробу совершенно случайно нужной толщины:
24669

Думал о ШВП 1204, но решил, что слишком много переделок, причем там неизвестно какой люфт, а тут его можно выбрать (на фото еще нет винтов в гайке). Да и ручки со стандартной разделкой концов сохранить не получится. (Кстати, поставив только лишь винты на оси X и Y, заметил улучшение поверхности резки.)

Сразу сделал защиту, чтобы не запачкивались направляющие.
Рулон (когда защита крепится к столу с 2х сторон, и проходит через ролики спереди и позади основания) не стал делать, т.к. постоянно пользуюсь ручками ручной подачи, а рулон их перекроет - придется выносить через ремни. Да и нужно было сделать срочно из подручных материалов:
Гофра с али 300 мм шириной (недешевая, кстати, вещь), алюминиевая трубка ф10х1, и распечатанные детали. Сделано так, чтобы с любой стороны просто вынималось, без использования каких-либо инструментов. Трубки сделаны для того, чтобы, с одной стороны, в крайних положениях стол не упирался в защиту ( а сама сложенная гофра тоже порядка 10 мм), а с другой - чтобы выдвинутая гофра не перекрывала ручку подачи. То есть край гофры отодвигается столом, если надо, но когда не надо, не выходит за пределы станины. По фото должно быть понятно:
24671

24672

24673
(К столу крепление забыл сфоткать). Посмотрим, как себя поведет. Но пока (после пластика) внутри все чисто. Снять и обслужить (смазать каретки) тоже легко.

Для оси Х (на портале) планирую использовать такой профиль:
24674
Профили использую соберизаводовские, т.к. рельсы mgn12ложатся на ребра, а не висят на краях паза.


Но вот теперь возникли вопросы. Самый первый: Ось Х будет делаться после оси Z. Захотелось попробовать шпиндель с водяным охлаждением, но они все от 800 Вт.Сможет ли родной движок таскать эту массу нормально, или оно повлечет изменение и этой части? Не хотелось бы из этого станка собирать полностью другой, но с недостатками этого. На форуме не нашел, но есть упоминания о том, что ставили такие (мое сообщение стерли в одной из тем, как не относящееся). Если есть, буду благодарен на ссылки на форуме/ютубе/просто текстом. Интересует так же шумность на 12-15 тыс. оборотах по сравнению с воздушником.
Второй. Если использовать шпиндель 800 Вт ф65 мм, это приведет к уменьшению рабочего поля по Х. Вот есть мысль, по краям (где крепятся стойки портала) к профилю 40х40 прикрутить профиль 40х20, и уже через него крепить стойки. Поле сохранится, а жесткость? Вероятно. Как думаете, стоит морочиться, или забить?
 
Да, правда страниц 20 сначала, и 20 с конца ) Читаю серединку, но пока так и не определился
Продолжайте чтение, вы на верном пути.:) Там про многие шпиндели есть. И водяные в том числе.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё тема.
 
Приветствую всех!

Поработал какое-то время на стоковом 3018. Т.к. был совсем не в теме, то это дало некоторый опыт. Обрабатывал мелкие детали в основном из поликарбоната. Пробовал люминь, но станок колбасило сильно. Самое раздражающие - болтанка шпинделя из-за валов оси Z. Приложив пальцем нагрузку к концу шпинделя килограмм в 5, его можно отвести, наверное, на пол мм в сторону. Да и на пластике поверхность ребристая получалась - нужно было работать много шкуркой.

Сейчас, вооружившись статьей с данного форума (очень огромная благодарность создателю! (y) ), начал переделывать свой.

Единственное, профили не стал использовать 40х20 - мне показались они хлипкие. В основание поставил 40х40, большей частью из-за этого:
24667

Место 1 выглядит покрепе, чем место 1. были даже мысли укрепить место 2 напротив креплений рельс (через гайки крепкие пластины притянуть).
Плюс нагрузки есть и боковые, не малые, потому ширина будет только в плюс жесткости.

Получилось так:
24668

Соответственно, вместо винтов DIN912 с внешней стороны пришлось использовать обычные болты.
Проставку под держатель гаек сделал временно (теперь вижу, что постоянно :)) из этого же профиля - даже отрезать не пришлось, до этого отрезал кусок на пробу совершенно случайно нужной толщины:
24669

Думал о ШВП 1204, но решил, что слишком много переделок, причем там неизвестно какой люфт, а тут его можно выбрать (на фото еще нет винтов в гайке). Да и ручки со стандартной разделкой концов сохранить не получится. (Кстати, поставив только лишь винты на оси X и Y, заметил улучшение поверхности резки.)

Сразу сделал защиту, чтобы не запачкивались направляющие.
Рулон (когда защита крепится к столу с 2х сторон, и проходит через ролики спереди и позади основания) не стал делать, т.к. постоянно пользуюсь ручками ручной подачи, а рулон их перекроет - придется выносить через ремни. Да и нужно было сделать срочно из подручных материалов:
Гофра с али 300 мм шириной (недешевая, кстати, вещь), алюминиевая трубка ф10х1, и распечатанные детали. Сделано так, чтобы с любой стороны просто вынималось, без использования каких-либо инструментов. Трубки сделаны для того, чтобы, с одной стороны, в крайних положениях стол не упирался в защиту ( а сама сложенная гофра тоже порядка 10 мм), а с другой - чтобы выдвинутая гофра не перекрывала ручку подачи. То есть край гофры отодвигается столом, если надо, но когда не надо, не выходит за пределы станины. По фото должно быть понятно:
24671

24672

24673
(К столу крепление забыл сфоткать). Посмотрим, как себя поведет. Но пока (после пластика) внутри все чисто. Снять и обслужить (смазать каретки) тоже легко.

Для оси Х (на портале) планирую использовать такой профиль:
24674
Профили использую соберизаводовские, т.к. рельсы mgn12ложатся на ребра, а не висят на краях паза.


Но вот теперь возникли вопросы. Самый первый: Ось Х будет делаться после оси Z. Захотелось попробовать шпиндель с водяным охлаждением, но они все от 800 Вт.Сможет ли родной движок таскать эту массу нормально, или оно повлечет изменение и этой части? Не хотелось бы из этого станка собирать полностью другой, но с недостатками этого. На форуме не нашел, но есть упоминания о том, что ставили такие (мое сообщение стерли в одной из тем, как не относящееся). Если есть, буду благодарен на ссылки на форуме/ютубе/просто текстом. Интересует так же шумность на 12-15 тыс. оборотах по сравнению с воздушником.
Второй. Если использовать шпиндель 800 Вт ф65 мм, это приведет к уменьшению рабочего поля по Х. Вот есть мысль, по краям (где крепятся стойки портала) к профилю 40х40 прикрутить профиль 40х20, и уже через него крепить стойки. Поле сохранится, а жесткость? Вероятно. Как думаете, стоит морочиться, или забить?
Не забудьте пожалуйста рассказать позже про гофру, как себя зарекомендовала, очень интересно, думаю тоже над вариантом защитить валы, и чтоб поэффективней. :)
 
Не забудьте пожалуйста рассказать позже про гофру, как себя зарекомендовала, очень интересно, думаю тоже над вариантом защитить валы, и чтоб поэффективней. :)
Конечно! С пластиком хорошо подружилась - внизу чисто, пылесосится тоже удобно :)
Проблемно может быть, если фрезеровать алюминий с поливанием масла (вместо СОЖ). Но пока не соберу полностью, не попробую. Очень уж колбасит шпиндель при обработке дюраля.
На защиту портала, скорее всего, пущу остатки (но это еще не точно, будет и от эстетики зависеть :) ) - она очень длинная, осталась большая ее часть. Надо только в длину отрезать нужное количество.
 
Продолжайте чтение, вы на верном пути.:) Там про многие шпиндели есть. И водяные в том числе.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё тема.
Осилил всю тему, получается, повторно (думал, может раньше пропустил где). Но нет, ответа на свой вопрос не нашел, увы(
Про водянки там есть, но не на 3018, а на уже других самоделках (что он лучше на более крепкой конструкции и с более мощными движками, и так понятно). Либо пишут, что для стока он слишком велик, и 500 ватт за глаза. Это однозначно, у меня и стоковый болтается на валах при фрезеровке. Но раз все-равно изготавливать полностью ось z, то и хотелось узнать опыт, именно со стоковыми движками и ходовым винтом, на 3018, переделанным на рельсы. Мой вопрос в той теме стёрли (вроде там писал), как не относящийся к теме:) хотя там половина (больше) сообщений не про выбор, а про подключение.
Буду советоваться с жабой и думать дальше :)
 
Осилил всю тему, получается, повторно (думал, может раньше пропустил где). Но нет, ответа на свой вопрос не нашел, увы(
Про водянки там есть, но не на 3018, а на уже других самоделках (что он лучше на более крепкой конструкции и с более мощными движками, и так понятно). Либо пишут, что для стока он слишком велик, и 500 ватт за глаза. Это однозначно, у меня и стоковый болтается на валах при фрезеровке. Но раз все-равно изготавливать полностью ось z, то и хотелось узнать опыт, именно со стоковыми движками и ходовым винтом. Мой вопрос в той теме стёрли (вроде там писал), как не относящийся к теме:) хотя там половина (больше) сообщений не про выбор, а про подключение.
Буду советоваться с жабой и думать дальше :)
Да водяной для стокового, смерть:(
 
Да водяной для стокового, смерть:(
Даже на рельсах?
У меня металлическая версия - стойки и остальное алюминий 10 мм
 
Надо по кг смотреть. Какой вес получится? Сколько ШД сможет вытянуть? На Ютюбе есть видео, там дядька 90 кг весом, на каретке Зет катается. ШД там нема 23 кажется, а может 34...точно не помню уже.
 
Надо по кг смотреть. Какой вес получится? Сколько ШД сможет вытянуть? На Ютюбе есть видео, там дядька 90 кг весом, на каретке Зет катается. ШД там нема 23 кажется, а может 34...точно не помню уже.
Да, видел тот ролик :) но там все понятно: швп, достаточно мощный шаговик, крепкая конструкция. А тут шаговики без каких-либо надписей. Вес увеличится килограмма на 2-3 (новый весит 3-3.5, родной не взвешивал). Планируются каретки mgn12, листы дюраля 10-12 мм
 
Надолго я пропал) Сначала шли запчасти, потом неожиданно нагрянул отпуск, потом осень - и подготовка машины к зиме:)
Но вот наконец руки зачесались :)

Вообще, начал я с домика для фрезера:) Сварил такую конструкцию, т.к. решил, что вибраций много (и шпиндель тяжелый), и лучше в основе иметь металл:
30274
Снизу будет выдвижной ящик для фрез и полка для всего электронного и охлаждающего. Сам фрезер наверху. Обшить планирую ЛДСП в цвет мебели вокруг. Шумоизоляция планируется внутри, если будет недостаточно тихо.
Так же сделал полиуретановые ножки (типа антивибрационная опора :)):
30273

Но теперь работы по нему приостановились из-за отсутствия самого ЛДСП, потому перекинулся на сам фрезер:)

Вообще, ось Z планируется из алюминия, но на стоковом нормально не выточить (у меня за вал шпиндель можно пальцем шевелить). Хотел заказать - но ждать, и мог что-то не предусмотреть (а оно так и случилось! :)), и получил бы не совсем то.

Потому, глянув на кусок доски лдсп (он ровно 100 мм по ширине, и достаточно ровный), собрал следующее:
30269
(Тут засветился угольник случайно. Конечно, таким пользоваться не стоит. Полгода назад я первым делом прикупил поверочный угольник чиз за 3500 р. Сейчас он уже перевалил за 7 тыщ! ?. Оба строительных угольника (один на фото, один израильский) имеют внутренний угол 90 градусов, а вот внешний у одного на полградуса меньше, у другого больше. Кстати, купленный на али цифровой угломер показывает ровно 90 на поверочным, и вышеуказанные цифры на строительных.)
Все боковые части пока напечатаны из АБС. 2 опоры klf сверху и снизу, пальцем у подшипников люфта не ощущается, потому надеюсь, сойдет.
Муфту заменю на ту, что с полиуретановой вставкой. Пружинная, насколько я понимаю, под нагрузкой может чуть развернуться, и не передаст точно угол. Надо попробовать механически самому ?

В будущем планируется изготовить на этом же станке алюминиевые части, что уменьшит вылет шпинделя на 20 мм (алюм планируется из 10ки, а лдсп сейчас 20 мм)

Двигатель прикупил такой:
30270
Длина 60 мм, повышенный момент, вал выходит с 2х сторон (мне не хватает крутилки на оси Z). Уже подключал его на штатный провод без каких либо изменений - все работает! Посмотрим, как покажет себя при длительной эксплуатации, морочиться с внешним драйвером пока неохота.

Ну и шпиндель:
30271
По сравнению с родным, конечно, махина. Причем не сколько по габаритам, сколько по весу. Моторчику выше придется потрудиться ?. Но вроде и не настолько большая нагрузка получается на кручение.

Пока все только наживил, т.к. смысла собирать без оси у нет - сначала придется прикрутить каретки оси у, и только потом рельсы оси з. Иначе никак: 'уже рельсы не сделать, мешается ходовая гайка, шире тоже, т.к. заметно уменьшится область обработки.

Теперь дело за осью у. Тут тоже не без изменений :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать