Переделка 3018 на рельсы итого почти новый станок.

трапециевидный стержень 7 мм,
??? Шо це таке? :eek:
Ваши сообщения автоматически объединены:

2 алюминиевые для основания, 2 трубки, направляющие и направляющая с резьбой.
Вообще ничего не понял... Куда трубки? Направляющие с резьбой это как?
 
стержень 7 мм, шаг 2 мм
Вы это серьезно сейчас. Если бы я делал такой длины (а у меня старший станок и в нем на оси стоят диам 25 мм) сейчас то без вариантов берем ЛДСП 40 мм толщиной снизу крепим рельсы и на них вешаем все остальное. А так вы повеселили :)
 
??? Шо це таке? :eek:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вообще ничего не понял... Куда трубки? Направляющие с резьбой это как?
трапециевидный стержень 7 мм, см. алиекспресс. термин оттуда, а диаметр и шаг резьбы не уверен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы это серьезно сейчас. Если бы я делал такой длины (а у меня старший станок и в нем на оси стоят диам 25 мм) сейчас то без вариантов берем ЛДСП 40 мм толщиной снизу крепим рельсы и на них вешаем все остальное. А так вы повеселили :)
Видимо придется самому измерить, но там миллиметров 6.7 с резьбой. Вчера первый раз пробовал, все работает прекрасно.
 
алиекспресс. термин оттуда,
Попробуйте найти этот "СТЕРЖЕНЬ" в одной из этих книг.
В.И.Анурьев Справочник конструктора машиностроителя. в 3х томах.
Потом возвращайтесь и будем общаться на равных. Терминами, которые приняты в машистроении, а не на АлиЭкспресс.
 
Попробуйте найти этот "СТЕРЖЕНЬ" в одной из этих книг.
В.И.Анурьев Справочник конструктора машиностроителя. в 3х томах.
Потом возвращайтесь и будем общаться на равных. Терминами, которые приняты в машистроении, а не на АлиЭкспресс.
Видимо с Вами на равных никогда не будем общаться.
 
Видимо с Вами на равных никогда не будем общаться.
не нужно обижаться
если я к примеру на алиэкспрессе практически не бываю, то что теперь делать?
А набор всевозможных слов на один и тот же товар у разных продавцов разный
Догадываться что хотел сказать ваш продавец совершенно не интересно
 
Я хочу увеличить размер рабочей площади просто докупив более длинные направляющие детали. 2 алюминиевые для основания, 2 трубки, направляющие и направляющая с резьбой.
Станок cnc3018 в деревне, а я уже сейчас хочу заказывать, длинной 800мм.
Не подскажете, диаметр резьбы трапециевидный стержень 7 мм, шаг 2 мм? Направляющие тоже 7мм?
Мне кажется, это проще, чем на рельсы ставить.
Спасибо.
для такой длины обычно уже ШВП ставят, ибо этот винт такой длины может уже под собственным весом прогибаться. А вот направляющие если с таким же диаметром как оригинальные, точно будут под весом стола прогибаться. Так что для такой длины лучше или валы потолще или рельсы, или валы на рельсе(не помню как точно называются)

К слову если у вас оно сейчас уже поставлено и работает, проверьте на прогиб столика, интересно провисает ли он и если да то насколько.
 
для такой длины лучше или валы потолще или рельсы, или валы на рельсе(не помню как точно называются)

рельсы на шпалах. Надёжность, проверенная временем.

оффтоп
 
Пока суть да дело надо как то укладывать провода в собранном станке. А укладывать их надо в кабель канал, в принципе тут то делов купил и забыл да не совсем так, сколько смотрел ну нет кабель каналов для профиля такого. Есть или уже или шире, да и цены пляшут от 400 до 700 все как то не то. В итоге решил плюнуть на все это дело и нарисовать сам, под профиль. Ширину решил взять 40 мм дабы на профиль целиком ложился, длину звена 42 мм что бы все стало как надо ну и высота 20 мм. Вот и вышел КК 40х20 :) Ну и стенки не делать тонкими что бы смотрелся как кабель канал :)
Теперь можно печатать и собирать в кучку.
24984249852498624987
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сделал пробный пуск и увидел что движок дает просто охренительные помехи на провод от датчика.
Я использовал экранированный кабель, помех нету. Единственное на питание датчика поставил конденсатор на 10 нФ, т.к. были помехи небольшие. Экран использовал OLED-дисплей SSD1306 разрешением 128х32 пикселя (пара валяется), он меньше и аккуратнее смотрится. Т.к. в программировании я ноль, часа два убил на переделку скетча.

По оборотам намерил 11100 в принципе нормально.
Шпиндель дает 10964 оборотов, с БП на 47 вольт.
IMG_6385.JPG
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать