первые пробы металла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Ну что могу сказать господа, станок грызёт металл, заказали гравировку на замке, делает весьма, как доделает скину фото (17 часов работы) 4 запуска из-за обрыва связи:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

надеюсь 5-го не будет
 
ParkanII, Теперь самое главное. Чем фрезеровали, на каких заглублениях, подачах, скоростях?
 
заглубление 0.01,
подача 0.02
фреза,
DSC_0048.JPG

время затрачено 3 часа 15 минут, края чистые без рытвин
 
ParkanII, А как крепили замок к столу?
 
двусторонний скотч тонкий, и стандартные крепежи по периметру как органичители ограничители
попозже сфоткаю как и что точно
 
ну вот опять замок
DSC_0052.JPG
DSC_0054.JPG
DSC_0055.JPG

4 часа спакойно спокойно и не принуждённо, ток заглебление в етот только заглубление в этот раз 0.03
 
Латунь это первое, что я гравировал, надписи норм делает. У меня как то побыстрее получалось, чем несколько часов.
 
ну тут не латунь, а медное напыление, металл конечно не легированный, а сыромятина но это металл всётаки
 
Будем пробовать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно, что обрыв соединения USB у меня выскакивает ТОЛЬКО при гравировке металла. Не сразу понял этот прикол.
Возможно ли, что вращение шпинделя по металлу (у меня меди) вызывает импульсные помехи? Есть ли способ бороться?
(Пожалуй, что стоит тему отдельную открыть)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поясню свой пример. Нужно было шильдик фигурный вырезать для старой радиолы. В качестве материала взял не толстый односторонний текстолит. Картинку с изнанки начал вырезать. Несколько проходов по текстолиту не вызвали затруднений. Но, как только фреза стала касаться слоя меди, посыпались разнообразные ошибки - все так или иначе связаны с USB. С последними двумя проходами трахался час с лишним :(( Стойкое ощущение, что вращение шпинделя хороший заряд из металла вышибает.
 
Интересно, что обрыв соединения USB у меня выскакивает ТОЛЬКО при гравировке металла. Не сразу понял этот прикол.
Возможно ли, что вращение шпинделя по металлу (у меня меди) вызывает импульсные помехи? Есть ли способ бороться?
(Пожалуй, что стоит тему отдельную открыть)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поясню свой пример. Нужно было шильдик фигурный вырезать для старой радиолы. В качестве материала взял не толстый односторонний текстолит. Картинку с изнанки начал вырезать. Несколько проходов по текстолиту не вызвали затруднений. Но, как только фреза стала касаться слоя меди, посыпались разнообразные ошибки - все так или иначе связаны с USB. С последними двумя проходами трахался час с лишним :(( Стойкое ощущение, что вращение шпинделя хороший заряд из металла вышибает.
Похоже что не заряд вышибает, а то что движок вязнет в метале, с увеличением нагрузки (ибо она не равномерная) при срыве металла получается просадка напряжения на двигателе, она и обесточивает на милисекунды плату управления, этого хватает для разрыва соединения (движок при прогрызании металла работает типа есть нагрузка, нет нагрузки и колебания эти очень частые) решений несколько, первое подбирать кол-во ручьев на фрезе под конкретный материал, второе увеличение массы вращения (это от замены шпинделя, до установки маховика) которые будут компенсировать микроперепады нагрузки (установка маховика конечно решит проблемму, но сложно его отцентровывать, не отцентрованный будет вызывать биение , а это очень не хорошо).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! Похоже, что так.
решений несколько
А не проще тут раз и навсегда решить проблему с БП? Кстати, вроде как USB и процессор питаются сами по себе от USB компа, а не от БП мотора. Или оно все сильно взаимосвязано?
Ваши сообщения автоматически объединены:

и еще вопрос. На каких оборотах лучше метал обрабатывать? На максимум?
 
Спасибо! Похоже, что так.

А не проще тут раз и навсегда решить проблему с БП? Кстати, вроде как USB и процессор питаются сами по себе от USB компа, а не от БП мотора. Или оно все сильно взаимосвязано?
решение есть конечно, вообще разделить питание, пусть движок питается от отдельного блока, а плата от отдельного, в противном случае зависимость, стабилизатору на плате все равно от чего питаться, поэтому он питается от того где есть электричество, иначе нельзя бы было подключать офлайн контроллер (который не запитывается от усб) ибо в этом случае проц бы не получал питание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать