ПОМОГИТЕ Почему не работает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могу всё сначала написать,мне не тяжело:)
Ну дык, это сразу надо было. На всеобщее обозрение. Соображающих у нас достаточно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Он просто запутался

оффтоп
Фигня, и не таких распутывали... Есть конечно исключения...(не к ночи)
 
Ну дык, это сразу надо было. На всеобщее обозрение. Соображающих у нас достаточно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Фигня, и не таких распутывали... Есть конечно исключения...(не к ночи)

Та блин...лыко -мочало:)..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Та блин...лыко -мочало:)..
Вот оно,предмет разбирательств. Экран,он же контроллер,офф лайн. Прошивка 1.0.3. Не могу добиться чтобы фрезеровал. Пытался прошить его(не плату станка),не прошился. Кнопок слушается,название у.п. читает,иногда передвигается по контуру вектора. Вроде всё. Если ещё надо что,я напишу.
 

Вложения

  • IMG20210831223453_BURST000_COVER.jpg
    IMG20210831223453_BURST000_COVER.jpg
    368.4 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот оно,предмет разбирательств. Экран,он же контроллер,офф лайн. Прошивка 1.0.3. Не могу добиться чтобы фрезеровал. Пытался прошить его(не плату станка),не прошился. Кнопок слушается,название у.п. читает,иногда передвигается по контуру вектора. Вроде всё. Если ещё надо что,я напишу.
Если кнопок слушается - значит сигналы на моторы идут. Если читает и иногда передвигается по контуру - значит и жкоды как-то обрабатываются. Может быть в жкодах скорости слишком высокие. Попробуйте сделать простой тест, гравировка квадрата 20х20 со скоростью F50 мм/мин.

Да, а как в него вводятся жкоды? Если с карты - попробуйте ее отформатировать.
 
Да, а как в него вводятся жкоды? Если с карты - попробуйте ее отформатировать.
Не забывайте факт, что с картами более 1Гб он может и не работать. Форматировать только FAT. А вот FAT32 может и не сработать.
 
Не забывайте факт, что с картами более 1Гб он может и не работать. Форматировать только FAT. А вот FAT32 может и не сработать.
Буду пробовать все варианты. По результатам обязательно отпишусь.
 
Здравствуйте! Каким постпроцессором пользуетесь? Приобре́л себе тоже ,TFT35,ни в какую не хочет работать!:(( Я использовал П.П., скачанный в Ресурсах, результат нулевой. Очень бы хотелось задействовать,так как ещё одна беда,-наводка от шпинделя! Приходится перезапускать программу каждый раз после обрыва. В общем,засада сплошная)

А с наводками бороться собираетесь? Можете кинуть фотку станка и как в нем провода уложены?
 
А с наводками бороться собираетесь? Можете кинуть фотку станка и как в нем провода уложены?
Бороться собираюсь,провода не уложены,пока,никак. Туго со временем. Была просто проба работы,режимов резания . На сегодняшний момент,задача стоит в том,чтобы подружить станок с оффлайн контроллером,так как приходится таскать комп,монитор,б.п.
 
Бороться собираюсь,провода не уложены,пока,никак. Туго со временем. Была просто проба работы,режимов резания . На сегодняшний момент,задача стоит в том,чтобы подружить станок с оффлайн контроллером,так как приходится таскать комп,монитор,б.п.
Попробуйте подружить без шпинделя. Откинуть провода от двигателя и проверить работоспособность контроллера. Без фрезы, чтобы ничего не попортить!!!
 
Попробуйте подружить без шпинделя. Откинуть провода от двигателя и проверить работоспособность контроллера. Без фрезы, чтобы ничего не попортить!!!
Мы уже, неоднократно,обсуждали это:). На фото,пример дружбы:)
 

Вложения

  • IMG-1b277db76d47614184575e133aec676c-V.jpg
    IMG-1b277db76d47614184575e133aec676c-V.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 19
Бороться собираюсь,провода не уложены,пока,никак. Туго со временем. Была просто проба работы,режимов резания . На сегодняшний момент,задача стоит в том,чтобы подружить станок с оффлайн контроллером,так как приходится таскать комп,монитор,б.п.

У меня комп стоит в другой комнате. А управляю станком со смартфона. Для меня оказался такой вариант самым приемлимым. Много пыли. Пока станок режет, занимаюсь макетами. С любого смартфона или планшета управляется через любой браузер. Но нужно подключение к юсб пк.
 
У меня комп стоит в другой комнате. А управляю станком со смартфона. Для меня оказался такой вариант самым приемлимым. Много пыли. Пока станок режет, занимаюсь макетами. С любого смартфона или планшета управляется через любой браузер. Но нужно подключение к юсб пк.
К юсб пк,подключение,кабелем?
 
К юсб пк,подключение,кабелем?
Да, кабелем. Но грузить УП можно тоже со смартфона. Даже с облака или ПК, если он к смартфону по сетке подвязан. По сути смартфон просто дает команды на ПК. В моем случае это идеальный вариант. Так бы пришлось отдельный комп для станка покупать.
 
Да, кабелем. Но грузить УП можно тоже со смартфона. Даже с облака или ПК, если он к смартфону по сетке подвязан. По сути смартфон просто дает команды на ПК. В моем случае это идеальный вариант. Так бы пришлось отдельный комп для станка покупать.
Смартфон даёт команды на ПК,ПК даёт команды станку. И при этом,станок связан с ПК кабелем.
А не проще просто с ПК , сразу,управлять? Или я не понимаю чего то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать