ВОПРОС Подключение с 220в

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A6201

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
В сети сильно скачет напряжение от 90в до 210в происходят отключения
стоит ресанта от 90в 3500ватт и ибп но при скачках возможно отключение станка как бороться
 
засверлить нулевую точку фрезой, чтоб каждый раз выставлять ноль одинаково, а вообще всё что ниже 180 это уже чревато шансом спалить технику, так что вам нуна стабилка норм
 
Я боролся на даче с отключениями света вообще часа на 2-3, на 3д принтере, с помощью UPS на 600 ватт, из которого выкинул внутренний аккумулятор( ну выкинул я его потому что он сдох, лет 10 назад), подключил полудохлый автомобильный на 55 ампер часов ( в машине зимой он все равно заряд не держал), самый прикол в том что уже второй год на упсе стоит и легко принтер пару часов тянет даже без электричества, главное что-бы при запуске принтера оно было, а что бы не пищал , пищалку отключил.
 
Я боролся на даче с отключениями света вообще часа на 2-3, на 3д принтере, с помощью UPS на 600 ватт, из которого выкинул внутренний аккумулятор( ну выкинул я его потому что он сдох, лет 10 назад), подключил полудохлый автомобильный на 55 ампер часов ( в машине зимой он все равно заряд не держал), самый прикол в том что уже второй год на упсе стоит и легко принтер пару часов тянет даже без электричества, главное что-бы при запуске принтера оно было, а что бы не пищал , пищалку отключил.
О, хорошая идея, а то я собрался аккумулятор на авто менять, вот куда его приспособить можно!! А то стоит UPS без дела и без аккумулятора (тоже сдох гелевый). А у меня аккумулятор на машине ещё и компактный на 40 а/ч. (А пищалку я ещё раньше выпаял, дочка была маленькой, просыпалась от такого звука.)
 
Я эту схему подсмотрел у знакомого, он ее для циркуляционного насоса на даче использовал, представьте твердотопливный котел в работе, ночь, отключение света --- на утро лужа антифриза , пустой расширительный бак, и все из за того, что просто во время отключения электричества, циркуляционный насос перестал гонять антифриз по системе и он стал выкипать, вот он и справился так с проблемой отключения. правда у него 190тый аккумулятор рулил.
 
Slaveonok, а кто вам сказал что в упске стоит гелевый, а не свинцово кислотный
 
Вот у меня следующий претендент на переделку
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • P_20181212_101946.jpg
    P_20181212_101946.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 12
Кстати очень интересное решение вопроса, тоже имеются проблемы с электроснабжением. Хочу попробовать стабилизатор и переделать UPS на аккумулятор помощнее.
 
Slaveonok, а кто вам сказал что в упске стоит гелевый, а не свинцово кислотный
Да я как то на него замену покупал, сказали что там кислота в виде геля и что поэтому его переворачивать можно как хочешь.
 
Да я как то на него замену покупал, сказали что там кислота в виде геля и что поэтому его переворачивать можно как хочешь.
Ну как хочешь переворачивать, это конечно круто, но неправда, не любят такие аккумуляторы лишних вращений, что кислотные, что гелиевые, геливые хоть и круто,но дорого, да и для нормального запитывания его даже нового мало, держать тот же самый станок будет минут 15-20 от силы.
 
Ну как хочешь переворачивать, это конечно круто, но неправда, не любят такие аккумуляторы лишних вращений, что кислотные, что гелиевые, геливые хоть и круто,но дорого, да и для нормального запитывания его даже нового мало, держать тот же самый станок будет минут 15-20 от силы.
Ну да, дороговаты, хотя не знаю, почему такие дорогие, в буферном режиме(в тех же UPSах) всё равно быстрее выходят из строя, чем обычные кислотные, жаль, что их в квартире не поставишь. А по поводу переворачивать: у нас на релейной защите UPSы стояли той же фирмы, что и у вас кандидат на переделку, так там штатное размещение четырёх аккумуляторов в лежачем на боку положении.
 
у нас на релейной защите UPSы стояли той же фирмы
Дермо, дерьмом, сдох 2х лет не отработав, то-ли дело старые, лет по 5-6 тянули. и потом как фильтр еще лет на 5 хватало, минуты 3-4 позволяли компу протянуть, новые только орать и умеют (прогрессивные технологии)
 
да у них просто банки резиновыми пробкамизакрыты, а так открываеш, заливаеш электролит, заряжаеш и всё работает
 
Добрый вечер
Вычитал что для нормальной работы станка чтоб не было сбоев по напряжению необходимо ставить ИБП двойного преобразования он выдает равную синусоиду и без скачков. Убирает помехи по питанию
 
A6201, я бы слово необходимо заменил на ЖЕЛАТЕЛЬНО.
И то при плохих параметрах электропитания.
Я к примеру не ставил даже фильтра сетевого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать