ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

И не жалко ему полотно? Можно было и на движок этот жёлтый шкив посадить, один фиг полотно ломать....
 

Если жёлтый шкив на движок посадить, то нужно движок мощней... Но спил у него получился косой, лучше уж болгаркой отрезать, чем так, точней будет...

оффтоп
 
Сварка алюминия электродом

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гальваника, гальванопластика не сложно и доступно.
 
Приспособление для сварки листового металла
 
Приспособление для сварки листового металла

Доктор Дью не видит. Бесполезная ерунда. Только время будет отнимать.
Положить на стол, прижать подходящими тяжелыми железяками, выставить нужный зазор можно и без этих приспособ.
 
Для недлинных, до 30 - 40 см, может и сработать, но на более длинных температурные поводки могут быть. И для нетолстого металла, менее 2 мм, зазор менее 1мм установить не удастся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доктор Дью не видит. Бесполезная ерунда. Только время будет отнимать.
Положить на стол, прижать подходящими тяжелыми железяками, выставить нужный зазор можно и без этих приспособ.
А на вёсу как?, например бывает надо при сварке кузова авто. Да и вообще - струбцин много не бывает :)
зазор менее 1мм установить не удастся.
Кто мешает сделать более тонкую пластину в натяжителе (0,5-0,7 мм)
 
По моему такие швы всегда делались прихваткой точками, а потом уже полной проваркой!
 
Автоматическое отключение аккумулятора в конце заряда. Дешево и сердито :)
 
Автоматическое отключение аккумулятора в конце заряда. Дешево и сердито
Я бы сказал хреново и бесполезно, т. к. остается ток через светик, который больше тока саморазряда и в итоге акк остается под зарядкой. Есть зарядные устройства (для лития), которые выполняют функцию защиты и от превышения напряжения и от превышения тока разряда и от переразряда, и стоят не больше чем тиристор.
 
не совсем хак
но интересно

у моего деда на рубанках такие ножи были
 
Пробовал, но в качестве защиты от кислорода использовал масло трансформаторное, получилось, правда вместо горелки, строительный фен, и вместо щетки на шурике, простой скребок.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать