Попытка бюджетной модернизации 3018

дядя Вова, пора свою тему о переделке. А то все обрывками, то там, то тут....

оффтоп

А меня точность взвешивания заинтересовала - вдруг гирьки на весах или сами весы привирают (када поверены)? :)

оффтоп
 
А меня точность взвешивания заинтересовала - вдруг гирьки на весах или сами весы привирают (када поверены)?
Вы часом не из службы метрологии.
Похоже на "сколько вешать в граммах".
Это ведь для сравнения с исходным весом (4.5кГ), затем по мере улучшений и модернизации, отслеживание влияния общей массы на резонансы. Замеры произволились на бытовых напольных весах.
 
Вы часом не из службы метрологии.

Не, даже минуты там не работал.. Но отчет принят. :)
(надо же было к чему-то не существенному придраться - вот и выбрал "вешать в граммах)

оффтоп
 

Вот читаю название: " ... БЮДЖЕТНОЙ..." , читаю тему: "...заказал...цена..." Вопрос: а в чем БЮДЖЕТНОСТЬ? В моем понимании это как можно дешевле, в идеале бесплатно.

оффтоп
 
Вот читаю название: " ... БЮДЖЕТНОЙ..." , читаю тему: "...заказал...цена..." Вопрос: а в чем БЮДЖЕТНОСТЬ? В моем понимании это как можно дешевле, в идеале бесплатно.
Юр, не придирайся, должен же был Сукин кот® как то обозвать тему. Да и где ты видел, чтобы уж совсем бюджетно, читай бесплатно. Любые готовые узлы с более-менее гарантированным качеством чего то стоят, не у всех же есть возможность изготовить их самостоятельно.
 
Юр, не придирайся, должен же был Сукин кот® как то обозвать тему. Да и где ты видел, чтобы уж совсем бюджетно, читай бесплатно. Любые готовые узлы с более-менее гарантированным качеством чего то стоят, не у всех же есть возможность изготовить их самостоятельно.

Да, Тёзкину энергию можно направить в мирное русло.

Да, предлагаю тему переименовать, чтобы было более понятно и более информативно. Например, подпружиненный держатель конусного гравера для ПП или что-то такое, чтобы в поисковиках быстрее находилось...

Более точное название темы про шкрябалку дало бы больше ссылок на этот форум из поисковиков...То есть была бы прямая польза для форума.
Так что название этой темы (шкрябалка) можно было бы обсудить.... :)

оффтоп
 
Более точное название темы про шкрябалку дало бы больше ссылок на этот форум из поисковиков...То есть была бы прямая польза для форума.

А что, уникальное название, редко встречаемое, а значит идентификация гарантирована.

оффтоп
 
Почему бюджетно?
Теперь по деньгам. Заготовка для станка обошлась в 8 тыр., с доставкой от Кронос. Бесколлекторный шпиндель - еще 4 тыр. SBR10 рельсы - 1400, метр. Подшипники на ось Х - 600 руб. за пять штук, запас пригодился, ибо один был не особо хорош. Подшипники на ось Z - YTP LM8SUU по 170 рублей, итого 680 руб. И оно того стоило.
Пока общий итог: 14 680. Ось Y буду делать по образу и подобию X, обойдется еще в пару тыр.
Так и получилось. Итого общая сумма в рублях на сегодня 16 800. Даже с учетом того, что последний заказ был сделан 4 марта. Сколько там сейчас 3018 стоит?
 

А что, уникальное название, редко встречаемое, а значит идентификация гарантирована.

оффтоп

Не, логика в другом. Народ по теме в поисковиках будет искать всё что связано с подпружиненным гравером, потому что на видео в инете это выглядит как спец. держатель гравера. То есть сначала увидит на Youtube как это работает, а потом будет в поисковиках придумывать слова, по которым легче найти что-то подобное...
Шкрябалкой этот спец. держатель гравера назовут не многие, на мой взгляд, а значит, и не попадут на наш форум....
Здесь важна не оригинальность в рамках форума, а поисково-доступность в рамках вне форума.. :)

оффтоп
 
должен же был @Сукин кот® как то обозвать тему
Кстати, меня зовут Вадим. Это есть в профиле. Почему такой странный ник - это так повелось, с Чипмейкера. Далее - чтобы моим знакомым и друзьям было понятнее. Да и более узнаваемо.
 
Почему бюджетно?

Так и получилось. Итого общая сумма в рублях на сегодня 16 800. Даже с учетом того, что последний заказ был сделан 4 марта. Сколько там сейчас 3018 стоит?
Получается, что затрачена такая же сумма, как стоил станок изначально?
Тогда у меня самая дешёвая модернизация. 3500 денег и в результате станок способный грызть сталь. А у вас?(Цит) :)
 
Получается, что затрачена такая же сумма, как стоил станок изначально?
Тогда у меня самая дешёвая модернизация. 3500 денег и в результате станок способный грызть сталь. А у вас?(Цит) :)
Замена шпинделя в 3500 входит? Или родной остался?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать