Попытка бюджетной модернизации 3018

Продолжаю ковыряться. Сделал пару переходных пластин, 5-мм Д16Т.
34808
 
Не. Я хотел сперва всю платформу целиком сделать, но проблемы с размещением на столе координатного. А так, фрезернул по всем краям обе заготовки и за тот же установ отверстия по УЦИ. Потом зенковка. Там все точно, до сотки.
С первого раза забыл центральные отверстия, пришлось доделывать. Хорошо, что ноль не сбросил.
34825
 
не, речь не о твоих умелых руках .
там скорее всего неточность китайских деталей (нелинейность подшипников/валов )будет влиять
а 1точный и 1 неточный деталь невозможно юстировать , надо чтобы оба были точными или неточными :)
 
Проверял на осях, все нормально. И по высоте, и по боковому смещению. SBR-ки хорошо регулируются. Причем не боковым винтом, а верхним, в фото пластин видно отверстие для регулировки.
 
Продолжаю ковыряться. Сделал пару переходных пластин, 5-мм Д16Т.
7.jpg
Я направляющие выставлял следующим образом.

-отфрезеровал пластину по краям и просверлил дырки под подставки.
-установил подставки по индикатору с точностью ~20мкм по краям.
-подфрезировал канавки под валы в обеих подставках, что обеспечило их параллельность и одинаковость по высоте.
-профрезеровал по краям пластины канавки 1мм, что обеспечило точность и параллельность установки оси Х по отношению к вертикальным стойкам.
 
Норм будет, я знаю :) Технология уже отработана.
 
Крепление гайки. Собственно, тут нет ничего нового. Дыры, винты М4 и т.п. Кстати, использование уголка 40х40х3 не самая лучшая идея. Да он есть, да, валяется, но сам материал... Походу, это переплавленные банки из под пива, обрабатывать такое - АД.
34871

34872
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Крепление гайки. Собственно, тут нет ничего нового. Дыры, винты М4 и т.п. Кстати, использование уголка 40х40х3 не самая лучшая идея. Да он есть, да, валяется, но сам материал... Походу, это переплавленные банки из под пива, обрабатывать такое - АД.
9.jpg

10.jpg

Делал я похожую конструкцию когда-то, тоже уголок толщиной 3 мм использовал для крепления гайки Т8... После первых же испытаний сразу, решил убрать его... Он вроде как и габаритный, жёсткий, но всё равно даёт значительный люфт при нагрузках... :cautious: В этом узле нужно другое решение! :)

оффтоп
 
Я подумаю. Пока ничего под руку не подвернулось.
 
Крепление гайки. Собственно, тут нет ничего нового. Дыры, винты М4 и т.п. Кстати, использование уголка 40х40х3 не самая лучшая идея.
Я сделал для Y почти также, но крепил гайки на М3, по диагонали на два отверстия, одну гайку с одной стороны, плотно, а другую, регулируемую, с другой на более длинные винты с пружинками от откручвания, работает, без проблем.
Только уголок использовал 32*32*4 стальной.
 

Делать огород? :rolleyes: Нет уж, мы поищем более простые и надёжней решения... :p

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать