ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет никакого обрыва. Мой тест 10 часов, одно проблема - надо пыль сосить :)
вот это то совсем не проблема, маленький циклон из бутылки, три зубных щетки, и пыль сама убираться будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

все нормально будет.
Корпус сделаю ещё и от разъемов избавлюсь - usb распаяю напрямую, а может и уарт. Посмотрим.
Весь вопрос в том, что а нужно ли от разьемов избавляться, нет я понимаю если двигло килловата на полтора, и станок метр на метр, а на нашем малыше то зачем? Вибрацию можно и мягкой резиновой шайбой между платой и профилем погасить, стоит ли из за этого все перепаивать?
 
Может я чего пропустил? Циклон знаю.... зубные щетки к нему зачем?
циклон не все всосет (если мелкий) а щетки чтобы было как у взрослых станков. Уже начал рисовать приспособу чтобы закрепить и подпружинить их (у 300 ватного движка есть снизу хорошие такие отверстия, грех ими не воспользоваться), ну а зубные щетки, потому что с кистями возиться лень.
 
Все равно не понял - куда их? Вручную и так ими мету, хотя кисточкой удобнее
То вы метете, а то сам станок подметать будет, заодно и пыль меньше из зоны реза разлетаться будет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Щетки нужны для создания стружкоотсоса.
вот вот именно оно. Но такая конструкция вносит ограничения на глубину реза, вот и хочу попробовать замутить подпружиненную, а зубная щетка имеет определенную жесткость способную справиться с усилием слабенькой пружины в отличии от кисти.
 
Nukuta, Efenia, Дошло. Спасибо!
Другое вылезет - ШД нужно будет мощнее ставить? Наши слабенькие
 
Nukuta, Efenia, Дошло. Спасибо!
Другое вылезет - ШД нужно будет мощнее ставить? Наши слабенькие
Если с врезанием справляется, то и с стружкососом справится, да и сильно то давить не нужно, так чтобы только зазора не было между поверхностью и щетиной. Да и плохо ты о нашем движке(шаговике) думаешь, не такой он уж и слабый, попробуй каретку Z вниз послать, и руками ее остановить...
 
попробуй каретку Z вниз послать, и руками ее остановить...
Та я уж по невнимательности посылал.... фрезу затупил, зажим алюминиевый продрал мм на 3 в глубину :confused:
Фреза 6 мм выдержала, только конец затупился.
Опыта набираюсь ёлы-палы :rolleyes:

Я про то что к щётке ведь ещё и шланг нужен. Его тоже надо таскать по всей поляне.
Или надо легкий прозрачный и выводить вверх до переходника на циклон?
 
Или надо легкий прозрачный и выводить вверх до переходника на циклон?
Легкий, прозрачный, вверх, до циклона или переходника на него. В этом неподвижный портал в выиграше, шланг только по оси У таскать нужно.
 
Как-то так.
4795943.jpg
 
Та я уж по невнимательности посылал.... фрезу затупил, зажим алюминиевый продрал мм на 3 в глубину

Я по неопытности умудрился на 3д принтере свой первый 3х мм алюминиевый стол погнуть, так что сломанная фреза это еще семечки, а уж сколько стекл перебил даже сосчитать сложно, и все немой 17. ( как сопло меняю постоянно забываю концевик подправить, вот у меня сопло и врезается в стекло на алюминиевом столе)
 
Efenia, автоуровень наше всё!
 
Легкий, прозрачный
едрён-батон, сколько ещё всего надо... :(

нудыг.... могу ошибаться но это не 3018 :p
По взрослому, класс! :cool:
А чего там на заготовке столько волосни деревянной - фреза тупая или материал такой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать