После включения станка выскакивает "Тревога"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pitlaz

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
9
Реакции
15
Баллы
23
Город
Калуга
Область
Выберите
Собрал станок,поставил драйвер с прилагаемой флешки.Установил Candle 1.1.7 . Прописал сом порт в настройках. Подключил питание но ни один двигатель на осях не двигается, шпиндель тоже не включается. Кулер на плате крутится. Если нажать кнопку "разблокировать" тревога пропадает, кнопки перемещения начинают изменять значения, но перемещения по осям нет.
 
с ноутбука
Ваши сообщения автоматически объединены:

с контролера тоже не управляется
Тогда оффлайн контроллер отсоедините. Они вместе не работают.
 
1666856400758.png
после нажатия кнопки разблокировать, курсор фрезы на экране движется а шаговые молчат. Контролер шлейф отброшен от пульта
 
В кренделе под "синенькими кнопками" укажите шаг 100 и подачу 500. Попробуйте.
 
Откройте защитный кожух платы, покажите ее
Может с ней проблема...
А шаговики даже не дрыгаются?

В кренделе под "синенькими кнопками" укажите шаг 100 и подачу 500. Попробуйте.
Не уверен что это может как-то помочь
Если с шагом 1 и подачей 50 нет движения, не думаю что такие шаги и подачи что-то изменят...
 
после нажатия кнопки разблокировать, курсор фрезы на экране движется а шаговые молчат. Контролер шлейф отброшен от пульта
Такое впечатление, что основного питания нету на плате. Визуально - тоже, т.к., например у меня, на плате в нормальном режиме два светодиода горят, один из которых сигнализирует о наличии 24В на борту. Тоже рекомендую, снять крышку и сфотать саму плату, ибо если визуально не отыщется - всё равно придётся вызванивать напругу.
 
Такое впечатление, что основного питания нету на плате. Визуально - тоже, т.к., например у меня, на плате в нормальном режиме два светодиода горят, один из которых сигнализирует о наличии 24В на борту. Тоже рекомендую, снять крышку и сфотать саму плату, ибо если визуально не отыщется - всё равно придётся вызванивать напругу.
У меня кстати тоже щас возникло такое подозрение что что-то не так с БП: когда станок подключен к компу, горит красинькая лампочка и кулер молчит, когда к компу и сети сининькая и красинькая и кулер работает
 
В кренделе под "синенькими кнопками" укажите шаг 100 и подачу 500. Попробуйте.
Правильный совет. Платы не видно.Какие драйверы стоят не понятно. Какой микрошаг не понятно...Снимите кожух, дайте крупным планом плату
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1666866140305.jpeg
с БП приходит на клемник платы 48в. Проверил кнопку авар стоп - рабочая. Нажата или отжата кнопка Аварийный стоп- без изменений. На вид плата рабочая, запаха подгорания нет. И еще в аварийный стоп нажат - контакт замкнут , кнопка отжата-контакт разомкнут. Но при любом положении кнопки двигатели не работают.
 
1666866140305.jpeg
с БП приходит на клемник платы 48в. Проверил кнопку авар стоп - рабочая. Нажата или отжата кнопка Аварийный стоп- без изменений. На вид плата рабочая, запаха подгорания нет
Попробуйте отключить концевики от платы. В настройках укажите $21=0 и $22=0.
 
В настройках изменил $21=0 и $22=0 , шаг-100 подача-500. при включении "тревога" ушла, показывает "готов" в программе работают а двигатели стоят. кулер на плате стоит тоже
48в приходит на клемник платы
 
48в приходит на клемник платы
48 по всей плате? Или только на шпиндель? Стабилизаторы не кипят?
Ваши сообщения автоматически объединены:

pitlaz, а питальник вообще живой?
Тут похоже драйверы сдохли, от 48В.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать