После включения станка выскакивает "Тревога"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pitlaz

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
9
Реакции
15
Баллы
23
Город
Калуга
Область
Выберите
Собрал станок,поставил драйвер с прилагаемой флешки.Установил Candle 1.1.7 . Прописал сом порт в настройках. Подключил питание но ни один двигатель на осях не двигается, шпиндель тоже не включается. Кулер на плате крутится. Если нажать кнопку "разблокировать" тревога пропадает, кнопки перемещения начинают изменять значения, но перемещения по осям нет.
 
pitlaz, странно что плата запитана от 48v. Обычно БП с таким напряжением идет как отдельный БП для шпинделя, плата запитывается обычно от БП 24v. Не исключены что накрылись понижающие преобразователи (выделены зеленым), что бы понять надо померить напряжение масса-дроссели (выделены красным).
41748
 
Рядом с драйверами стоят электролитичекие конденсаторы. Проверьте, какое на них напряжение.
А почему 48в, это продавец рекомендовал?
1) Наивный вопрос, как и относительно чего мерить конднер
2) На Али много шпинделей 500вт на 48 вольт
 
1) Наивный вопрос, как и относительно чего мерить конднер
2) На Али много шпинделей 500вт на 48 вольт
Все замеры относительно минуса. Кондеры включены по питанию, на одном выводе плюс, на втором минус.
На Али мало плат на 48В, в основном все платы идут с питанием 24В. Почему у вас так, загадка.
 
А можно более чёткое фото (с фотовспышкой), что бы было лучше видно, что куда и как, с обоих сторон... По Вашему фото даже марки элементов не видно...
Сделать типа такого (это с другой платы) качества...
 
Все замеры относительно минуса. Кондеры включены по питанию, на одном выводе плюс, на втором минус.
На Али мало плат на 48В, в основном все платы идут с питанием 24В. Почему у вас так, загадка.
0 вольт, как и на входе шпинделя. А разве напряжение появляется не только при работе шаговых и шпинделя.
Брал шпиндель на 500вт. У многих продавцов где шпиндель 500вт укомплектованы такими БП
 
У меня такая же плата , питание максимум 24в, слева в вернем углу два светодиода показывающие наличие питания, для 48в моя по крайней мере не предназначена. Одну особенность у себя заметил, левый светодиод(48в) всегда красный, правый(24в) красный но при включённом шпинделе синий.
 
Давайте перекурим. Свяжусь с продавцом, что скажет?. Как понял вопрос скорее всего к плате. Или нет?
 
У меня такая же плата , питание максимум 24в, слева в вернем углу два светодиода показывающие наличие питания, для 48в моя по крайней мере не предназначена. Одну особенность у себя заметил, левый светодиод(48в) всегда красный, правый(24в) красный но при включённом шпинделе синий.
А мощность и питание шпинделя? Для питания 48в шпинделя и присобачили такой БП
 
С такими платами дела не имел (48 вольт), но предполагаю, что на конденсаторе 470 мкф 63 в должно быть 48 вольт...
Остальные мысли после хороших фото... :cautious:

И да, предохранитель сразу возле разъема питания, если что...

41750

И сдаётся мне, что красная кнопка (большая, Emergency Stop) рвёт питание 48 вольт... :rolleyes:
 
Так уже 5 страниц написали вывод: выяснили что на плате нет питания от блока питания, точнее теряется где то в районе кнопки и/или стабилизатора, от этого и начнем плясать, проверьте для начала напряжение на самой кнопке (что там за белая хрень рядом с разъемом подключения блока питания? Далее проверяем есть ли напряжение на выключателе установленном на плате, после на сглаживающих конденсаторах как мне кажется , кнопка и выключатель рвут + по питанию, а значит на них напряжение должно присутствовать, на конднденсаторе с надписью 35V должно быть напряжение не больше 24V если оно(напряжение ) там есть , то со стабилизатором должно быть все в порядке (только ножки пожалуйста не коротните(замкните между собой) когда на кондере будете напряжение измерять. При измерениях включите только плату управления , отключив кабель USB. Ну а если нет то проверяем напряжение на ножках конденсатора с надписью 65 V, если и там напряжение отсутствует , то ищем на каком элементе оно пропадает , их там совсем не много.
 
...(что там за белая хрень рядом с разъемом подключения блока питания?...
И да, предохранитель сразу возле разъема питания, если что...

7.JPG
:)
...напряжение на ножках конденсатора с надписью 65 V...

63... :rolleyes:
 
Вот и я про то, что если есть предохранитель, то неплохо бы было его сначала проверить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать