ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

До проблем с доставкой еще надо дотянуть. Подкопил нмного денюшек (вот радость). Решил прикупить себе безколлекторный шпиндель 300Вт, долго примерял, смотрел, обдумывал. Тут решаюсь, брать набор (кронштейн,шпиндель,драйвер, индикатор скорости). Вот думаю порадую себя. Клацаю на кнопку "оплатить" и счастливо жмурюсь, уже мечтая, как новый шпиндель будет красиво резать мне платки. А вот ХРЕН тебе сказала ситема оплаты и написала "банк отклонил платеж". ну нифига ж себе сказал я.
Подождал, вдруг банковсксая система слегка тормозит. (хакеры мож напали) и повторил платеж. А вот ХРЕН тебе повторила система оплаты. Тут уж я начал злиться и звонить в службу поддержки банка. Спецы там зачетные (как клиенту объяснить что виноват либо клиент либо сторонняя система). Но поскольку еж птица гордая, то начал я его хорошенько пинать. В итоге с пятого раза он все таки полетел (банковский работник сказа заново ввести данные банковской карты). А то причины отказа уже дошли до санкций и блокировки платежей алиэкспресс, поэтому рекомендуют завести новую карту для платежей. Теперь будем ждать ежа с доставки. Как только хорошенько попинаем, так и посылочка прийдет. Кстати один такой уже в ожидании волшебного пенделя.
Ну с картами все нормально, мастеркард у меня вообще не может ничего на Али оплатить, виза через раз, пока нормально только мир работает, ни одного отказа по оплате.
 
У меня мир зарплатная, потому нигде в интернет платежах не участвует(коды безопасности не свечу) до этого момента мастер кард на Алике без проблем от слова совсем
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чудеса Почты России. В два часа ночи СМС пришло, что в месте вручения моих FK FF подшипников, я было обрадовался, а утром они уже в Шарапово. Сегодня пойду разбираться, ведь Али уже тоже говорит, что пора забирать посылку,а значит, если она по дороге из Шарапово пропадет - Али автоматически закроет заказ как будто я получил его. Вот так как-то...почта.jpgпочта2.jpg
 
Чудеса Почты России. В два часа ночи СМС пришло, что в месте вручения моих FK FF подшипников, я было обрадовался, а утром они уже в Шарапово. Сегодня пойду разбираться, ведь Али уже тоже говорит, что пора забирать посылку,а значит, если она по дороге из Шарапово пропадет - Али автоматически закроет заказ как будто я получил его. Вот так как-то...почта.jpgпочта2.jpg
С моей провинциальной точки зрения глобальной экономики, что Шарапово, что прибыло в место вручения в данном случае почти одно и тоже по времени и 35 км по прямой если... :)
Как нашу почту учил Ленин - шаг назад: Давыдкино -> Шарапово, а только потом два шага вперед: Шарапово -> Магазин инструмента...
(смотрел по индексам).
 
С моей провинциальной точки зрения глобальной экономики, что Шарапово, что прибыло в место вручения в данном случае почти одно и тоже по времени и 35 км по прямой если... :)
Как нашу почту учил Ленин - шаг назад: Давыдкино -> Шарапово, а только потом два шага вперед: Шарапово -> Магазин инструмента...
(смотрел по индексам).
Сходил забрал посылку, глюк почты:confused:. На почте спросил, а могла обратно отправиться, на что мне ответили - могла, как нам система говорит, так мы и делаем. Там после этого в отслеживании было "Прибыло на границу России". В обратный путь гулять отправилась по их компьютерной системе.:D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прелюдия: заказал знакомому БП 5В/5А с доставкой из России, кое-как нашёл (что-то в данный момент такие питальники на складах у китайцев в России закончились, кнопка выбора БП с такими параметрами у многих была неактивна). Продаван мурыжил с отправкой, написал ему, получил в ответ - "мол как только, так сразу, мы в лепёшку бьёмся - изыскиваем вам БП".
Ок.
Спустя некоторое время, вроде отправил, дал трек. Трек за несколько дней так и не обновился и вот сегодня получил такой статус из приложения "ГдеПосылка"- "Отправка посылки отменена". На сайте тоже что-то подобное повисло -
1 (2).png

Т.к. был в то время на смене, попробовал открыть спор через приложение (старое ещё) - фигушки, в старом приложении теперь можно только картинки разглядывать, ничего более не сделать. Попробовал через браузер телефона - мобильная версия сайта гласит, что"вы, таки, можете открыть спор", но при этом ни кнопки, ни ссылки для открытия диспута не наблюдается.
Ну ладно, вернулся домой, проспался, вышел на Али через "большого брата" - десктопа.
Ага - кнопочка для открытия спора есть, щас, думаю, кровно заработанное верну у супостата.
Как бы не так - система ехидно ухмыляясь заявила -
1 (3).png
Ну я ещё потыкался туда-сюда - везде отлуп и обратил внимание на вечно мешающего али-бота Еву (правый нижний угол страницы).
6.png
Там описал проблему, прикрепил пару скриншотов и мне было заверено, что китайское гестапо уже приступило к разборкам и мне будет усё доложено на электропочту.

Не успел же ж сходить перекурить, пришло упомянутое "мыло" с таким содержимым -
Здравствуйте!

Вы обращались к нам с вопросом по заказу 5030307161925288
Мы открыли вам спор в этом заказе и он одобрен. Деньги будут возвращены на карту, с которой платили, в течение 3-20 рабочих дней.
Приносим свои извинения за возникшие неудобства. Жалоба на данного продавца была зафиксирована и он будет проверен.

Важно: не отвечайте на данное сообщение, так как мы ответ не получим. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, создайте новое обращение.
Фактически, служба поддержки создала за меня диспут (он сразу отразился в разделе "споры"), т.к. у меня такой возможности не было. Надеюсь, этого прощелыгу "зафиксируют" как следует :)
Может пригодится кому...

demotivatorium_ru_nikogda_ne_sdavajsja_24122.jpg
 
Ну тут у вас "стандартная" петрушка. :)
Продавцов сильно там нагибают если они товар в срок не отправят, (к примеру счетчик на отправку тикает на 5-ть дней, вот как хошь так и отравляй в этот срок) вот они и выкручиваются дают зареганый трек, а по факту на саму почту, посылку отправить и не думали идти. В результате по истечении 10-и дней, трек "протухает" т.е срок действия заканчивается у него, прод так и не принес ничего на на почту физически и выходит статус что мол прод отменил :D :eek: Спор открыть можно, только причину надо выбрать что нет движухи по треку.
 
к примеру счетчик на отправку тикает на 5-ть дней, вот как хошь так и отравляй в этот срок
Изначально была заявлена отправка в пятидневный срок, потом продавец как-то отодвинул "счётчик" ещё на три дня, под окончании уже этого срока я ему и написал, он ещё отодвинул. Хз, как они это делают. Потом вроде "отправил"...

Спор открыть можно, только причину надо выбрать что нет движухи по треку.
Я ж говорю - никак не получалось. По нажатию кнопки "открыть спор" - система сразу говорила, что с таким статусом спора не будет. Когда-то уже были две подобные ситуации, в первом случае спор удалось открыть без проблем, во втором - пришло с Али уведомление "мы обнаружили, что у вас траблы с доставкой, не желаете ли открыть спор?". Они что-то переколбашивают вечно, то с интерфейсом, то алгоритмами работы - задрали...
 

Если на кнопке какая то билиберда, то я сразу Алису подключаю и всё в ажуре... :rolleyes: Тьху-тьху-тьху... :cautious: (ни кого не заляпал?) :D

оффтоп
 
Эээ... наивный чукотский юноша
Киргизский :D
Пробовал в H2testw, 6 часов, она и половину не прочитала. Надо ехать на дачу было, бросил, ну в понедельник начну по новой
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать