ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Рановато я похвалился что за 10 дней из Китая. Самый нужный заказ повис...в 1 ночи он выехал с Подмосковного склада 5Post и до сих пор не доехал до моей пятерочки. Если бы идти пешком оттуда ко мне, то уже часов так 7 как доставили, но пока ничего нет...5ЗPost уже теряла мои заказы...но то была мелочь...этот малость подороже.
 

Там пишут "оригинал", интересно какого бренда, что то названия не видать,

оффтоп
 
А как? Ни как не могу создать чат я же сказал: "чат завершён", а писать продавцу бесполезно.
У меня за всю мою богатую историю покупак на Али, ни разу не было ситуации 90 дней. Но я думаю там автоматом должно стать активным Открыть спор. Как это бывает после доставки. до 90 дней можно не дергаться, реакции со стороны Али не будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так я же и говорю 31.05.24 это и есть 90 дней
Что то вы ошибаетесь...31.05 не может быть 90 дней...если заказ открыт 1.04.24, то грубо говоря 90 дней это 1.07.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Alex30954, Трек заказа вы можете дать?
 
У меня были случаи, когда я уже забывал о заказе по причине его стоимости и важности, а он приходил месяцев через семь. И были случаи, когда не приходили вообще.
А однажды мне из-за недоработки сайта и невнимательности персонала Ali вынес 50% компенсации. То есть полностью в мою пользу, но только за один комплект из двух.
Вот я душу отвёл тогда на общении с ними - теперь и сайт поправили, чтобы таких ошибок было меньше. И перестала поддержка выходить на связь со мной,
высвечивая сообщения, что все операторы заняты и они помогут мне, как только освободятся... :)) И так высвечивалось больше месяца, потом этого робота выключили. Не знаю, как теперь. Готовы ли они к общению? На сайте Ali вообще нет возможности сообщить его админам об ошибках сайта. Если кто умеет, покажите скрин. А сейчас из 19-ти заказов треть отправили в выходной день в течении суток (некоторые в течении нескольких часов). Так что умеют работать и не у всех в наличии есть на данный момент нужный товар - и так бывает.
 
Рановато я похвалился что за 10 дней из Китая. Самый нужный заказ повис...в 1 ночи он выехал с Подмосковного склада 5Post и до сих пор не доехал до моей пятерочки. Если бы идти пешком оттуда ко мне, то уже часов так 7 как доставили, но пока ничего нет...5ЗPost уже теряла мои заказы...но то была мелочь...этот малость подороже.
Я давно выбираю отправку на обычную почту. С 5-кой теперь не связываюсь после последней посылки. Прислали ее в другую 5-ку аж за 25 км от меня. Пришлось просить соседа съездит на машине за ней.
 
Я давно выбираю отправку на обычную почту. С 5-кой теперь не связываюсь после последней посылки. Прислали ее в другую 5-ку аж за 25 км от меня. Пришлось просить соседа съездит на машине за ней.
Была такая же фигня.... :confused:
Прислали в деревню (километров за 40, 50) с таким же названием, но только у них улицы такой нет как у меня.... :eek:
Вот как объяснить это можно? Пришлось тоже искать способ съездить туда и забрать, так как посылка не из дешёвых была... :unsure:
Два раза такая фигня была, теперь только на почту.... :)
Хоть и дольше доставка, зато без заморочек всяких.... :p
 
Прислали ее в другую 5-ку аж за 25 км от меня.
У меня Пункт выдачи - это Яндекс-Маркет. Только однажды меня "подвели" в последний осенний день распродажи сделали доступным адрес доставки в пункт выдачи не мой обычный, а в нескольких км и в виде постамата с очень коротким временем хранения в ячейке. В Пункт выдачи часто быстрее, чем на почту и дешевле иногда.
 
Да пофигу, что они пишут. По окончании 90 дней открывать спор.
Сон мне тут снился неделю подряд -
Сон с пробужденьем кошмарным:
Будто — я в дом, а на кухне сидят
Мао Цзедун с Ли Сын Маном!

И что прислали с Али мне шдюк
А у него нету вала
И пишет мне косоглазый звездюк
"Знать, по дороге пропало"
 
и дешевле иногда.
Ну не сказал бы, что дешевле. Если только пересылка. То, что дольше, тоже не факт. Как то раз, на почту пришло быстрее, чем в 5-ку. Но зато надежнее.
 
Прислали в деревню (километров за 40, 50) с таким же названием, но только у них улицы такой нет как у меня....
У меня когда-то был чуть похожий случай - в адресе потеряли "слэш" / и вместо дома 6/4 прислали в отделение обслуживающее дом 64 (а в нём нет квартиры с таким номером, там вообще нет столько квартир :) )
P.S. Но иногда Али серьёзно удивляет в хорошем смысле - заказывал очень дорогую и громоздкую вещь весом 50кг+ обещались до 7 июля... а пришло меньше чем через месяц (к тому же продавец как и обещал сам решал вопрос с таможней (т.е. я за это ничего не платил (а там 40к было бы платежа:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это капец...не маленькая коробочка весом три кг растворилась в недрах 5Post. Включили розыск. Причем пропала она на пути от последнего склада в ПВЗ. Видать сбежала из машины. Почтим память то что в ней было...Боюсь что с концами.
1716805776854.png



А вот два пакетика 5х5см. с интервалом в три дня, успешно доехали до ПВЗ. У меня такое впечатление, что у 5post интерес только к крупным посылкам...тырить так тырить. Просто в сентябре была аналогичная ситуация и осью Z, также пропала, так же искали, тоже коробочка не маленькая...но нашли через 4 дня. И это тоже была доставка из России...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать