3D ПРИНТЕР ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Проблемы с Ender 3

Чёт вау эффекта не случилось, но опыт полезный
IMG_20230120_235935.jpg

IMG_20230121_000036.jpg

оффтоп
 

Чёт вау эффекта не случилось, но опыт полезный
IMG_20230120_235935.jpg

IMG_20230121_000036.jpg

оффтоп
Надо ПА и ИнпутШэйпер калибровать
Ваши сообщения автоматически объединены:

На вскидку вижу проблемы с механикой и слоновью ногу.
 
На вскидку вижу проблемы с механикой и слоновью ногу
ролики же, ну а ногу убрать не проблема
если найду акселерометр (был где то)
на самом деле камера всё передала, на глаз-всё нормально, это тренировочный и дачный принтер, а вот с фриботом я поизголяюсь, перевожу на 24В, турбинки, керамический нагреватель ну тд и тп, там и так то skr 1.4 turbo стоит
 
ролики же, ну а ногу убрать не проблема

если найду акселерометр (был где то)
на самом деле камера всё передала, на глаз-всё нормально, это тренировочный и дачный принтер, а вот с фриботом я поизголяюсь, перевожу на 24В, турбинки и тд и тп, там и так то skr 1.4 turbo стоит
Есть методика без акселерометра, но дольше.
Клиппер позволит при равном качестве печати поднять скорость.
 
при равном качестве печати поднять скорость
и уменьшить время на 2-5%, это печаталось на 90 мм/с, ускорения 1500, завтра потестю, а то поддостало уже, другие дела напланированы, я с клиппером вожусь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вообще под клиппер много альтернатив.
Я октопринт на тв приставку ставил Х96 Air, так что и клиппер на ней развернуть не проблема. Я по своей ссылке заказал, потому, что доставка из россии, и освободить малину, есть на неё другие планы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Все, пошел собирать! А то клиперы в одноплатниках, прошивки марлин последние на ендеры, а здесь слоновья нога - так это так задумано, а ретракт - новый дизайн :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго дня владельцы ender3, плата у меня 4.2.2 на stm32, начал, как я и говорил, глючить: то на экране в конце печати бред покажет, то уедет ХЗ куда в конец стола, то после первого слоя закончит печать... Понятно, что дело может быть в контроллере, но на плате есть потекший кондер C44. Смотрел на github-е creality (github без vpn почему-то не открывается, тоже отключили?), там только схема на ender3 первой ревизии с контроллером atmega. Может у кого схема есть или кто в инете что видел на 4.2.2 ?

photo_2023-12-30_12-19-28.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужен номинал C44 и желательно схема
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял, это конденсатор обвязки с кварцем на 12000гц для ch340g
Ваши сообщения автоматически объединены:

Открыл даташит на 340g, в обвязке 2 кондера на 33пф, получается (как мне видится) это один из них?...

340g.jpg
 
Дык прозвоните цепь!
Да, вызвонил, идет на 8 ногу (X0), в обрыве, что естественно, если он вытек:D. Второй в обвязке на 7 ногу (X1) идет. Кондер рабочий (при прозвонке заряжается). Извините, но я в электроннике пока на 3-:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать