3D ПРИНТЕР ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Проблемы с Ender 3

Вложения

  • Creality.4.2.2.-.Schematic.28-5-22.pdf
    188.1 KB · Просмотры: 3
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо огромное.(y) Значит мое предположение было на верной дороге, только c44 не 33пф как по даташиту на 340g, а 15пф :)

Поеду в ЧиД, пока не закрылся.... :D

340g2.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще вопрос, получается на 15пф генератор (кварц 12мГц) быстрее будет работать, чем на 33пф, там так рассчитали ?
 
Номинал конденсатора определяется по наибольшей амплитуде выходного сигнала для данного типа кварца, хотя по факту и 15 пФ и 33 пФ работать будут практически одинаково!
 
Доброго дня владельцы ender3, плата у меня 4.2.2 на stm32, начал, как я и говорил, глючить: то на экране в конце печати бред покажет, то уедет ХЗ куда в конец стола, то после первого слоя закончит печать... Понятно, что дело может быть в контроллере, но на плате есть потекший кондер C44. Смотрел на github-е creality (github без vpn почему-то не открывается, тоже отключили?), там только схема на ender3 первой ревизии с контроллером atmega. Может у кого схема есть или кто в инете что видел на 4.2.2 ?

photo_2023-12-30_12-19-28.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нужен номинал C44 и желательно схема
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял, это конденсатор обвязки с кварцем на 12000гц для ch340g
Ваши сообщения автоматически объединены:

Открыл даташит на 340g, в обвязке 2 кондера на 33пф, получается (как мне видится) это один из них?...

340g.jpg
Первый раз вижу что-бы такие кондёры текли. Видимо отстал от жизни.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так сообщение вывел один раз в конце печати...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А еще начал печатать под небольшим углом, причем детали абсолютно одинаковые, но под углом, хотя в автокаде и экспорт в stl все ровно... Может драйвера 4988, будь они запаянные неладны...
 
А еще начал печатать под небольшим углом, причем детали абсолютно одинаковые, но под углом, хотя в автокаде и экспорт в stl все ровно... Может драйвера 4988, будь они запаянные неладны...

Посмотреть вложение 51017
Плохо видно про какой угол речь.
 
photo_2023-12-30_21-03-16.jpg
Градусов на 10-15, причем ремни нормально натянуты...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать