3D ПРИНТЕР ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Проблемы с Ender 3

Проверить параллельность стола относительно оси X.
Нет.
Стол проверить на перпендикулярность со стойками.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет.
Стол проверить на перпендикулярность со стойками.
Ось Х может быть идеально параллельна столу. Но если стойки по отношению к столу завалены то такой результат.
 
Не относительно своей рамы, а относительно стола.
Точно, на тот же угол:), а я всю раму промерял зачем-то:rolleyes:

photo_2023-12-30_21-56-08.jpg
А теперь, если я опущу там стол, сопло там не будет доходить до стола... Или опять калибровать?
 
Точно, на тот же угол:), а я всю раму промерял зачем-то:rolleyes:

photo_2023-12-30_21-56-08.jpg
А теперь, если я опущу там стол, сопло там не будет доходить до стола... Или опять калибровать?
Вот, я про это и говорил. По хорошему надо балку оси Х сделать параллельной основанию принтера. А потом выровнять стол.
 
Точно, на тот же угол:), а я всю раму промерял зачем-то:rolleyes:

photo_2023-12-30_21-56-08.jpg
А теперь, если я опущу там стол, сопло там не будет доходить до стола... Или опять калибровать?
Напечатай приспособу для индикатора - калибровка сильно ускорится и упростится. Я калибрую наклон по четырем крайним точкам модели, два прохода достаточно.
1703963445153.png
В приложении - модель держателя.
 

Вложения

  • holder.zip
    854.6 KB · Просмотры: 2
Если правильно помню - Kongo такой поставил. Спроси, улучшилась ли функциональность.
На нормальные принтера сразу такое ставят а не продают как апгрэйд.
Естественно лучше будет.
 
Если правильно помню - Kongo такой поставил. Спроси, улучшилась ли функциональность.
Не помню писал он или нет, что улучшилось, я ему ссылку тогда давал, а сам еще не разжился...
 
Не помню писал он или нет, что улучшилось, я ему ссылку тогда давал, а сам еще не разжился...
Ну явно когда одна сторона балки аки овно в проруби болтается ничего хорошего не будет.
Это же просто очевидно.
Эта переделка одна из первых по пердолингу эндера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать